Дорожный знак "Не накатывай колею" установили в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3885    86

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

07.04.2025 Cтарые автомобильные шины можно сдать на утилизацию в 4-х точках города

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
TDD
надо новый знак придумать. "Оставь машину дома-ходи пешком" ведь дороги то для этого у нас делают :cherep:
23 июня 2015 в 17:40 #
автовладелица
всегда так делаю...и без знака...
23 июня 2015 в 17:40 #
jakik
Что, опять?! Мне кажется у меня Дежавю...

PS: Срочно нужен новый информационный знак: "Не езди без особой необходимости", с целью обеспечить участие водителей в продлении срока службы дорожного покрытия. Этого знака нам то же всем очень не хватает. :pipec:
23 июня 2015 в 17:47 #
Zubilo_вод
что мешает делать дороги, которые не проваливаются?
23 июня 2015 в 17:47 #
jakik
Видимо на жаре асфальт плавится. Нормальным решением является поливка асфальта водой, но рациональные тюменские дорожники придумали более экономный способ: Не накатывай колею. Особенно, на мой взгляд, этот знак улыбнёт длинномеров, которые кстати и являются основными "накатчиками". Блин ну хватит Тюмень позорить подобными инициативами! Уже тема на ЯПлакал есть про нас с этим местным креативом... :pipec:
23 июня 2015 в 17:51 #
TDD
на счет длинномеров не согласен, много мест где они вообще не ездят, а колеи есть, да и колеи все не под размер длинномеров.
23 июня 2015 в 17:53 #
23 июня 2015 в 17:55 #
fenix107
jakik писал(а):Нормальным решением является поливка асфальта водой

Мощно :lol2:
RekGRpth писал(а):viewtopic.php?t=48645

Тоже про это вспомнил.
23 июня 2015 в 17:57 #
jakik
RekGRpth, спасибо, вспомнил :) Особенно улыбнуло вот это творчество: Изображение

ИМХО в названии знака не хватает слова "Сука!". Правильнее должно быть так: "Сука! Не накатывай колею!" или "Не накатывай колею, сука!" :cherep:

Отправлено спустя 34 секунды:
fenix107, Что мощно? На юге так и делают.
23 июня 2015 в 18:00 #
m3ss3r
Zubilo_вод писал(а):что мешает делать дороги, которые не проваливаются?

Особо-то, конечно, ничего не мешает. Но поставить знак - намного дешевле!
23 июня 2015 в 18:27 #
AKITA
автовладелица писал(а):всегда так делаю...и без знака...

Аналогично. Да и многие (на той же объездной и др.) не едут по колее, а смещаются левее или правее.
23 июня 2015 в 19:47 #
m3ss3r
AKITA, да-да! Особенно в дождь!
23 июня 2015 в 20:02 #
_lleopard_
Бред. В принципе, никогда, по колее не езжу. А кто ездит, им кажется, чуть в право или влево будет или обочина или встречка. Зимой полно же тем про "выбросило из колеи".
23 июня 2015 в 20:33 #
jakik писал(а):Видимо на жаре асфальт плавится. Нормальным решением является поливка асфальта водой, но рациональные тюменские дорожники придумали более экономный способ: Не накатывай колею. Особенно, на мой взгляд, этот знак улыбнёт длинномеров, которые кстати и являются основными "накатчиками". Блин ну хватит Тюмень позорить подобными инициативами! Уже тема на ЯПлакал есть про нас с этим местным креативом... :pipec:

Я вас быть может сильно удивлю, но длинномеры в колею не входят по ширине. На личном опыте.
Совмещенный мост на Мельникайте подтвердит мои слова.
23 июня 2015 в 20:40 #
Тоже про совмещенный мост сразу вспомнила. Там не ездят грузовики, а колея есть всегда, но ширина полосы не позволяет сместиться вправо-влево: либо со встречкой зеркалом зацепишься, либо бочину об ограждение шёркнешь. Так что знак -это не панацея.
Дороги нужно строить грамотно. А то складывается впечатление, что дорожники на вертолетах летают.
23 июня 2015 в 21:03 #
Вообще не могу понять как на асфальте может быть колея? Мы ж не в деревне.
23 июня 2015 в 21:05 #
а в гейропе есть колеи? или там колеса и асфальт другие?(хотя возможно). пока на дорогах такое бабло делают - невыгодно его неизносимое делать :lol2:
23 июня 2015 в 21:16 #
AKITA
cfyz писал(а):а в гейропе есть колеи? или там колеса и асфальт другие?(хотя возможно). пока на дорогах такое бабло делают - невыгодно его неизносимое делать :lol2:

Был пару раз в гейропе, колей не заметил... наверное климат другой :-D
23 июня 2015 в 22:12 #
AxelF
Там сейчас стройка и тяжелые груженные самосвалы туда сюда ездят. Наверно для них в первую очередь знак.
23 июня 2015 в 22:27 #
black013
jakik писал(а):Что, опять?! Мне кажется у меня Дежавю...

ни у тебя одного.. :yes:

это как со знаками неровная дорога и ограничения скорости...
вместо того, чтобы сделать нормальную и безопасную дорогу - мы ставим знак - неровная дорога и ограничиваем скорость знаком, а в кустах ставим гаишика с радаром или крис..
и о водителях позаботились и деньги в казну (и не только) принесли...
вот и возникает вопрос - а зачем делать хорошие дороги, если и эти прносят доход? :cherep:
23 июня 2015 в 22:42 #
AK879
Niari писал(а):но ширина полосы не позволяет сместиться вправо-влево: либо со встречкой зеркалом зацепишься, либо бочину об ограждение шёркнешь.

Как только на совмещенном появляется колея, все сразу находят место сместиться так почему бы не делать это сразу с нового асфальта.
23 июня 2015 в 23:08 #
посмотрите какая колея на пермяковском мосту. ладно есть место сместиться левее к забору, а вот если правее - то уже благополучно едешь сразу в двух полосах.
так что вначале качественная прокладка дорог, а уже потом дополнительные средства по защите дорожного покрытия.
24 июня 2015 в 08:05 #
Змейка
дел
24 июня 2015 в 08:34 #
Skorpysha_Я
а нормльным слоем асфальта не пробовали закатывать? таки не 15 см, а поболее может и колейносте меньше будет.
24 июня 2015 в 08:38 #
nemetz
какие все специалисты по технологии дорожного строительства...Сантиметры покрытия знают... :pipec:
А что сложного то, мимо колеи ехать??? У самх головы не хватает, так вот вам напоминалка.
Проголосовал "ЗА". Технология строительства- это уже совсем другая тема.
Вообще в последнее время интересная тенденция наметилась- "я вот такой вот весь красивый , модный и успешный,все мне должны". Дороги починить, мусор убрать за мной,парковку обеспечить в любое время суток и т.д. А я буду пользоваться, и гадить. Маленько от себя то надо что то вкладывать... Хоть самую малость.
24 июня 2015 в 08:50 #
Skorpysha_Я
nemetz писал(а):А что сложного то, мимо колеи ехать???

Нет не сложно. Но зачем допускать что бы колейность была?
24 июня 2015 в 09:01 #
nemetz
Skorpysha_Я писал(а):
nemetz писал(а):А что сложного то, мимо колеи ехать???

Нет не сложно. Но зачем допускать что бы колейность была?
Это другой вопрос уже. Специалисты, если они есть, думаю, расскажут.. А то, если в это русло тему увести, срач опять будет вселенский... :cherep:
24 июня 2015 в 09:03 #
Змейка
дел
24 июня 2015 в 09:04 #
Этот знак придумал Марк Павлович Болштянский. Преподаватель Строительной академии (ТЮМГАСУ). Сейчас на заслуженном отдыхе.
24 июня 2015 в 09:05 #
nemetz
Змейка писал(а):nemetz, понимаешь в чем дело, чтоб этот знак установиь люди начали думать, чем заменить ремонт дороги, заплатили зарплату инженеру каком нибудь, или просто креативному художнику,страдающему алкоголизмом, заплатили зарплату и оплатили изготовление знаков подобного типа, заказали разные составляющие знака (форма, металлические трубы), купили всё жто, заплатили зарплату установщикам знаков, будут платить зарплату тем, кто будет обслуживать эти знаки (мыть, ровнять) и всё.. Зато фактически все предупреждены, что тут колея и все нормик.

А могли бы просто взять и залатать дороженьку. Ну или хотя бы срезать асфальт в этом месте. :)
Несоизмеримые затраты. И не "чем заменить", а как продлить срок службы. Разные вещи.
Вы защитную пленочку на экран телефона наклеиваете? Для чего? пральна- стобы подольше внешний вид сохранил, качества свои, а можно его за месяц умотать. Никто ж не орет- делайте экран хрустальным, чтоб не царапался... Может не самое удачное сравнение, но смысл, думаю , понятен. К своим личным вещам все стараются бережно относиться.
Дорога такая же "вещь", за содержание которой деньги мы все платим, так почему бы не поотносится бережней, тем более больших усилий это не требует.
24 июня 2015 в 09:07 #
nemetz писал(а): Маленько от себя то надо что то вкладывать... Хоть самую малость.

поверьте, там уже ВСЕ автоводители вложили от себя, и совсем не маленько.
24 июня 2015 в 09:17 #
Skorpysha_Я
nemetz писал(а):за содержание которой деньги мы все платим, так почему бы не поотносится бережней, тем более больших усилий это не требует

вот именно ПЛАТИМ, так почему бы не делать нормально.
24 июня 2015 в 09:20 #
Constantin0806
Я когда в институте учился, а это был 2010 год, и с преподавателем как то затронули тему дорог. Он мужик грамотный и рассказал, что давно уже разработана технология изготовления дорожного полотна из бетона (в америке давно ее используют), оно не дает колейности, и более долговечно, и по затратам на изготовление не дороже чем асфальт, эту технологию пытались внедрить у нас в России. А как думаете что помешало? А помешало то, что на строительство дорог выделяются большие деньги, и у этой кормушки очень много людей пасется.И правительство не дало добро на внедрение данного метода.
24 июня 2015 в 09:37 #
RobertEdwardLee
Проклятый Обама, прекрати накатывать нам колею!
24 июня 2015 в 09:39 #
saawolf
Niari писал(а):Тоже про совмещенный мост сразу вспомнила. Там не ездят грузовики, а колея есть всегда, но ширина полосы не позволяет сместиться вправо-влево: либо со встречкой зеркалом зацепишься, либо бочину об ограждение шёркнешь. Так что знак -это не панацея.
Дороги нужно строить грамотно. А то складывается впечатление, что дорожники на вертолетах летают.

Нормально там места, если смещаться вправо. Самого эта колея бесит :automat:
24 июня 2015 в 09:43 #
nemetz
Skorpysha_Я писал(а):
nemetz писал(а):за содержание которой деньги мы все платим, так почему бы не поотносится бережней, тем более больших усилий это не требует

вот именно ПЛАТИМ, так почему бы не делать нормально.

Вот это то, о чем я пытаюсь сказать... МЫ ПЛАТИМ, поэтому нам посрать , извиняюсь... Да никто не оспаривает, что мы платим, и я тоже хочу, чтобы дороги были качественней, но это НИКАК не помешает мне сместиться на 20 см от колеи, не бросать бутылки на улице, не ставить автомобиль на газон и т.д. Речь совсем о другом. КАК заставить людей относиться к тому, что есть, по хозяйски??? Пусть пока те же дороги далеки от совершенства, но можно чуть чуть продлить их нормальное состояние, просто не накатывая колеи. Это такая малость. А сейчас мы имеем через год дорогу , которую поперек на пузотере сложно переехать... И таких дорог в Тюмени большинство...

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Constantin0806 писал(а):Я когда в институте учился, а это был 2010 год, и с преподавателем как то затронули тему дорог. Он мужик грамотный и рассказал, что давно уже разработана технология изготовления дорожного полотна из бетона (в америке давно ее используют), оно не дает колейности, и более долговечно, и по затратам на изготовление не дороже чем асфальт, эту технологию пытались внедрить у нас в России. А как думаете что помешало? А помешало то, что на строительство дорог выделяются большие деньги, и у этой кормушки очень много людей пасется.И правительство не дало добро на внедрение данного метода.

Вряд ли мы сломаем эту систему в нашей жизни...
24 июня 2015 в 09:50 #
в середине 2000 у нас в Тюмени, если мне не изменяет память нашёлся почти дедушка, который предложил дорожникам дешёвый способ избавиться от колейности на дорогах - смещать линию разметки. видимо не приняли на вооружение.
24 июня 2015 в 09:58 #
MrTramp
Быть может нужно с другой стороны посмотреть, зачем лечить последствия - если необходимо причиной заниматься.
В чем причина появления колейности на дороге - причем через 1-2 года после монтажа покрытия - либо в нарушении технологии, либо в не соответствии покрытия и грунта на который кго монтируют, мы с вами живем на болоте, грунт мягкий со всеми вытекающими, его необходимо укреплять - вместо этого подрядчики, которые монтируют полотно срезают верхний слой, свержу шлепают свежий (Далеко не нужно ходить, заедте на одесскую с 50 лет Окт.) и на этом все. Не нужно быть инженером, чтобы понять что через год максимум 1,5 там снова все придет в упадок...

При этом нам предлагают жаться либо к обочине либо к встречному потоку - дабы покрытие дольше пролежало, ИМХО - бред.
24 июня 2015 в 10:00 #
ilyich84
Кто-нибудь должен повесить под этим другой знак "Не воруй при укладке асфальта".
24 июня 2015 в 10:01 #
ganstown
мотоциклисты и без этого знака не плохо отрабатывают ;) правда толку для полотна в этом мало
24 июня 2015 в 10:05 #
Skorpysha_Я
MrTramp писал(а):зачем лечить последствия - если необходимо причиной заниматься.

вот именно !!!
nemetz писал(а): Пусть пока те же дороги далеки от совершенства, но можно чуть чуть продлить их нормальное состояние, просто не накатывая колеи

дак просто их не хотят доводить до совершенства.
24 июня 2015 в 10:33 #
АвтоЛеди72
Какой следующий знак будет, "Не наезжайте на линии разметки" ?
24 июня 2015 в 10:38 #
Skorpysha_Я
АвтоЛеди72 писал(а):Какой следующий знак будет, "Не наезжайте на линии разметки" ?

а то красить придётся :-D
24 июня 2015 в 10:41 #
Shell72
Колеи, наверное, больше не летом, а зимой накатываются, когда на шипах ездим.
Хотя, от качества покрытия все зависит. Не была в Финляндии, но что-то подсказывает, что там колеи не проблема.
24 июня 2015 в 10:44 #
АвтоЛеди72
Shell72 писал(а):Колеи, наверное, больше не летом, а зимой накатываются, когда на шипах ездим.
Хотя, от качества покрытия все зависит. Не была в Финляндии, но что-то подсказывает, что там колеи не проблема.

Думаю все таки наоборот, именно летом, т.к асфальт от жары мягкий становится
24 июня 2015 в 10:47 #
Mkoljan
АвтоЛеди72 писал(а):Какой следующий знак будет, "Не наезжайте на линии разметки" ?

А вы не знали что по линиям разметки нельзя ездить?

п. 9.7. ПДД РФ Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
24 июня 2015 в 10:49 #
fenix107
Не только от покрытия, но и от основания все зависит. Как тут писали нужно делать ц/б основание, но у нас это не прижилось, делали у нас в тюмени экспериментальный участок, этим все и закончилось. Чтобы а/б покрытие не растекалось так летом нужно более вязкий битум, но т.к. у нас зимой очень холодно мы этого не можем сделать, иначе зимой а/б придет пинзес. Работы в плане научной деятельности ведутся, но все видимо режется наверхах и все делается как обычно, чтобы побольше наворовать. Не дорожники здесь виноваты, им как сказали, они так и сделали. И кстати чем больше а/б сделают, тем больше колея будет. Расчет делается на минимальные необходимые толщины, обеспечивающие расчетные нагрузки.
24 июня 2015 в 10:50 #
Shell72 писал(а):Колеи, наверное, больше не летом, а зимой накатываются, когда на шипах ездим.


Шыпы к колее никого отношения не имеет. Дорожникам просто выгодно каждый год асфальт перекладывать.
24 июня 2015 в 10:51 #
pesec
Constantin0806 писал(а):Я когда в институте учился, а это был 2010 год, и с преподавателем как то затронули тему дорог. Он мужик грамотный и рассказал, что давно уже разработана технология изготовления дорожного полотна из бетона (в америке давно ее используют), оно не дает колейности, и более долговечно, и по затратам на изготовление не дороже чем асфальт, эту технологию пытались внедрить у нас в России. А как думаете что помешало? А помешало то, что на строительство дорог выделяются большие деньги, и у этой кормушки очень много людей пасется.И правительство не дало добро на внедрение данного метода.

Нам для внедрения этой технологии мешает слишком большой годовой перепад температур. Даже безусадочные бетоны при такой тонкой конструкции и протяженности не выдерживают. И при повреждениях его так просто не поменяешь, не подновишь. Вот мелкие участки вполне можно. Тот же совмещенный давно бы уже в бетон закатали и забыли. Но кому-то это не интересно финансово, а мы мучаемся.
24 июня 2015 в 10:53 #
fenix107
pesec писал(а):Нам для внедрения этой технологии мешает слишком большой годовой перепад температур. Даже безусадочные бетоны при такой тонкой конструкции и протяженности не выдерживают. И при повреждениях его так просто не поменяешь, не подновишь. Вот мелкие участки вполне можно. Тот же совмещенный давно бы уже в бетон закатали и забыли. Но кому-то это не интересно финансово, а мы мучаемся.

Есть научные работы по снижению температурных напряжений в ц/б основании путем его фрагментирования. Данная тема в моем дипломе изучалась.
24 июня 2015 в 10:56 #
Shell72
АвтоЛеди72 писал(а):Думаю все таки наоборот, именно летом, т.к асфальт от жары мягкий становится

В Черногории намного жарче, чем у нас, но там дороги идеальные.
Дело, скорее, в том, что зимой у нас бывает очень холодно, а летом очень жарко.
24 июня 2015 в 11:09 #
pesec
Изображение
Эх, мечты-мечты...
Скрытый текст:
Изображение
24 июня 2015 в 11:10 #
Shell72
PS Спросила начальника, видел ли он новый знак "Не накатывай колею"? Прореагировал так: Это, что, прикол? ))
24 июня 2015 в 11:12 #
pachimon
а может что бы не накатывалась колея асфальт класть по технологии ?
что бы все было согласно регламента , без вычета новой машины для чинуши?
24 июня 2015 в 11:13 #
АвтоЛеди72
Mkoljan писал(а):
АвтоЛеди72 писал(а):Какой следующий знак будет, "Не наезжайте на линии разметки" ?

А вы не знали что по линиям разметки нельзя ездить?

п. 9.7. ПДД РФ Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.


Я то дура не знала этого :lol2: Как хорошо что вы меня просветили, на таких умниках как Вы, весь Кар держится! :yes:
А вы разве не знали, что безопаснее для Вас не попадать в колею?
24 июня 2015 в 11:18 #
MYTO
Kabu писал(а):в середине 2000 у нас в Тюмени, если мне не изменяет память нашёлся почти дедушка, который предложил дорожникам дешёвый способ избавиться от колейности на дорогах - смещать линию разметки. видимо не приняли на вооружение.


полезно было бы , 1 год чуть правее делать ,на следующий чуть левее
24 июня 2015 в 11:21 #
Constantin0806
Shell72 писал(а):
АвтоЛеди72 писал(а):Дело, скорее, в том, что зимой у нас бывает очень холодно, а летом очень жарко.


Дело не в температурных перепадах, а в возможности урвать лица кто повыше.
24 июня 2015 в 11:28 #
Mkoljan
АвтоЛеди72, ну хоть не зря написал.
А колеи мне не нравятся когда их поперек пересекаешь (особенно на 50 ЛО - Одесская) абс мешает остановится.

Зимой еще терпимо было, а сейчас вообще жесть....
24 июня 2015 в 11:42 #
_aleksey_
Да никогда у нас не будет нормальных дорог без ям и колей...
это я вам как дорожник со стажем говорю... просто надо уже расслабится в данном вопросе уже...
24 июня 2015 в 11:49 #
uisgeb
Змейка писал(а):По крайней мере люди может быть будут готовы к тому, что их мотанет, киданет, и вообще лучше сбросить скорость.

если держать руль двумя руками, а не одной телефон, а другой в штанах лазить, то не мотанет и не киданет
24 июня 2015 в 12:37 #
Змейка
дел
24 июня 2015 в 12:53 #
Shell72
Когда проезжаешь перекресток Ленина-Орджоникидзе в сторону Герцена, попадаешь на стиральную доску: дын-дын-дын-дын ((( - колеи на Ленина накатаны.
Много таких мест в городе.
PS Но я всегда, в подобных случаях, думаю: как хорошо, что я не в Костроме (Астрахани, Самаре ...) живу )))
24 июня 2015 в 14:37 #
При соблюдении технологии (читай без воровства) будут нормальные дороги
24 июня 2015 в 14:39 #
в дождь по колее вообще ездить опасно.
там лужа образуется.
24 июня 2015 в 15:16 #
Majesti©
Насчет смещения разметки, тоже была такая тема в 2006 году:
viewtopic.php?t=2393
В Тюмени изобрели способ продления эксплуатации автомобильных дорог в два раза

В Тюмени создан экспериментальный участок автомобильной дороги, разметка которого позволит увеличить срок эксплуатации в два раза и позволит сэкономить на ремонте.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюмени, участок дороги, на котором перенесена дорожная разметка, находится тюменской объездной дороге. Протяженность участка – около километра.

Суть новации - в перенесении дорожной разметки. Благодаря этому не образуются колеи, из-за которых разрушается весьма тонкий слой дорожного покрытия. Все, что требуется для нововведения – время от веремени переносить на несколько десятков сантиметров разделительные полосы. Авторы проекта – сотрудники Тюменского архитектурно-строительного института (ТАСИ).

По словам ведущего сотрудника ТАСИ Марка Болштянского, этот метод был разработан еще и в Великобритании, но качество дорог в Англии позволяет обходиться и без дополнительных "ухищрений", а вот в России строители дорог должны им заинтересоваться.

Как утверждают в ГИБДД, водители с оптимизмом восприняли идею дорожников. Если эксперимент удастся, опыт перенесения разметки будет использован на других участках тюменских дорог. К тому же аварийность на участке с новой разметкой значительно сократилась. Единственное препятствие в осуществлении проекта – новые дорожные знаки, которые придется вносить в правила дорожного движения, а это возможно только на федеральном уровне.
24 июня 2015 в 15:26 #
Shell72
Majesti© писал(а):Насчет смещения разметки, тоже была такая тема в 2006 году:
viewtopic.php?t=2393

А известно, чем закончился эксперимент?
24 июня 2015 в 16:19 #
wanted21093i
Просто будут все ездить как попало вот и всё :lol2:
24 июня 2015 в 16:25 #
uisgeb
Majesti© писал(а):Насчет смещения разметки, тоже была такая тема в 2006 году:
viewtopic.php?t=2393
В Тюмени изобрели способ продления эксплуатации автомобильных дорог в два раза
....
Суть новации - в перенесении дорожной разметки. Благодаря этому не образуются колеи, из-за которых разрушается весьма тонкий слой дорожного покрытия. Все, что требуется для нововведения – время от веремени переносить на несколько десятков сантиметров разделительные полосы. Авторы проекта – сотрудники Тюменского архитектурно-строительного института (ТАСИ).
....

по-моему, в 2006 заборостроительный университет назывался акадэмией?
24 июня 2015 в 16:27 #
serega-tmn
Мне помнится в конце 90-х или в начале 2000-х на 50ЛО делали бетонное основание под асфальт, дороги хватило года на два если не больше. Видимо поняли "нерентабельность" и перестали по такой технологии делать.
24 июня 2015 в 16:28 #
Борисыч
Хм.. дорожный знак "не накатывай помаленьку" :cherep:
24 июня 2015 в 16:35 #
TDD
есть же улицы на которых колея образуется не так быстро, та же широтная или пермякова в районе солнечного. Значит могут делать когда захотят.
24 июня 2015 в 17:21 #
fenix107
TDD писал(а):есть же улицы на которых колея образуется не так быстро, та же широтная или пермякова в районе солнечного. Значит могут делать когда захотят.

Если я правильно помню, то как раз таки на участке пермякова перед путепроводом укладывали ц/б основание в качестве эксперимента.
24 июня 2015 в 17:25 #
TDD
ну значит эксперимент по отмыву денег на этом участке прошел не удачно, поэтому прекратили дальше экперементировать :cherep:
24 июня 2015 в 17:31 #
Skorpysha_Я
TDD писал(а):есть же улицы на которых колея образуется не так быстро, та же широтная или пермякова в районе солнечного. Значит могут делать когда захотят.

видимо главный мастер не жадный попался))))
24 июня 2015 в 17:54 #
AxelF
На совмещенном вообще глубокая колея. Будут не будут в этом году новый асфальт ложить :???:
24 июня 2015 в 18:08 #
frostoff
Во юмористы! Получается такой знак надо везде ставить, а во дворах ещё один - Оставь машину дома, езжай на автобусе! :lol2:
24 июня 2015 в 21:23 #
Yastrebov72
всегда думал, что любой нормальный водитель старается ехать мимо колеи.. был не прав?! :eek:
25 июня 2015 в 00:46 #
serega-tmn
Харьковскую между Горького-Елизарова неделю как сделали, но сегодня мимо шёл мимо и похоже уже небольшая колея появилась(может поазалось :???: )
25 июня 2015 в 02:39 #
black013
Змейка писал(а):А могли бы просто взять и залатать дороженьку. Ну или хотя бы срезать асфальт в этом месте.


nemetz писал(а):КАК заставить людей относиться к тому, что есть, по хозяйски??? Пусть пока те же дороги далеки от совершенства, но можно чуть чуть продлить их нормальное состояние


Shell72 писал(а):Колеи, наверное, больше не летом, а зимой накатываются, когда на шипах ездим.
Хотя, от качества покрытия все зависит.


Shell72 писал(а):PS Но я всегда, в подобных случаях, думаю: как хорошо, что я не в Костроме (Астрахани, Самаре ...) живу )))


я просто оставлю это здесь...
предыстория...
в один прекрасный момент, в начале мая этого года, по чьей то "указке", работнички зачем то решили срезать вполне еще приличный (по состоянию) участок асфальта и положить новый...
разница между "сухими" фото и "мокрыми" - полтора часа.
ИзображениеИзображение

а вот что стало через полтора часа
ИзображениеИзображение

и мне предлагают к этому относиться по хозяйски? типа - "понять и простить" ?
nemetz писал(а):КАК заставить людей относиться к тому, что есть, по хозяйски???

а кто простит того, кто дал команду на эту бесполезную работу? его новый домик в деревне, его новое авто в гараже простят этого кхм... :censored: ?




а вы говорите колея...знаки...качественна укладка ..бетонное основание...
Правильно говорили выше - пока строительство дорог и их ремонт приносит не малый "левый" доход - строить нормальные дороги не будут
25 июня 2015 в 02:46 #
katyha
Может дорожное покрытие качественное ложить надо? что это за одноразовый асфальт?
25 июня 2015 в 03:42 #
Патриот
А знака "НЕ КЛАДИ ПЛОХО АСФАЛЬТ" у них случайно в копилке не завалялось?
25 июня 2015 в 11:22 #
fenix107
Патриот писал(а):А знака "НЕ КЛАДИ ПЛОХО АСФАЛЬТ" у них случайно в копилке не завалялось?

в разработке
25 июня 2015 в 11:32 #
Olegnik90
вся колейность на дорогах из за легковых автомобилей. Не стоит заблуждаться по поводу длинномеров. ни одна фура и даже среднетоннажный грузовик не входит в колею ни в городе ни на трассе, я это по личному опыту знаю. Также колея накатывается не только летом, но и зимой, т.к шипами очень здорово за колёсами "увозится" асфальт. И надоели отговорки чиновников, мол когда то дороги проектировались под Зилы и Камазы- бред. Все новые современные мосты и развязки ремонтируют каждый год, на трассах маленькие мостики через речки тоже самое. смотреть тошно. Это просто бизнес отдельных людей, впрочем как и всё в этой стране.
25 июня 2015 в 12:34 #
_aleksey_
Борисыч писал(а):Хм.. дорожный знак "не накатывай помаленьку" :cherep:

:lol2: :up: и неговори блин...
че у нас не придумают лишь бы лишь....
25 июня 2015 в 13:37 #
Нашему Патриарху нужно включить это в заповедь: Не убий,Не укради,Не накатывай колею......и т.д.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Надо ввести штраф за накатывании колеи.
28 июня 2015 в 11:14 #
Shell72
В Уфе вон вообще асфальт плавится, что им, бедным, с колеями делать?
http://proufu.ru/news/podrobno/rassledo ... alt_v_ufe/
28 июня 2015 в 18:00 #