Полиция разыскивает мужчин, не расплатившихся за бензин на АЗС с постоплатой


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  372    35

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

17.09.2024 Пьяного 20-летнего «бесправника» задержали, стреляя по колесам его «семерки»

16.09.2024 Остановку и стоянку запретят на ряде участков тюменских улиц

13.09.2024 Новая сеть АЗС Signal разыграет квартиру в Тюмени

11.09.2024 Пьяный водитель «миксера» опрокинулся в кювет, пытаясь скрыться от ГАИ

11.09.2024 Бензовоз протаранил автобус на трассе Екатеринбург-Тюмень (Видео ДТП)

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
megan
Автоновости писал(а):Полиция разыскивает мужчин

ну, что разыскали?
13 сентября 2024 в 07:18 #
Пахан
Сами же дали такую возможность заправляться без оплаты. Хотя процесс заправки (по скорости и удобности) при переводе на постоплату для обычного водителя (заправился и поехал) стал намного хуже. Вот и разгребайте.
13 сентября 2024 в 07:48 #
nemo
Пахан писал(а):при переводе на постоплату для обычного водителя (заправился и поехал) стал намного хуже

С чего бы это? Наоборот, заправился, оплатил, уехал. Не надо два раза бегать к оператору, а если учесть что ещё люди на заправке жоревом заправляются, вообще экономия времени.
А с персонажами? Найдут. Машина без номеров, марка, цвет известен, морды лица тоже заскриншотили. Сунуться на регистрацию, там и примут.
13 сентября 2024 в 09:27 #
nemo писал(а):Не надо два раза бегать к оператору
а зачем к нему 2 раза бегать? :roll:
13 сентября 2024 в 10:49 #
nemo
В моём случае, при заправке до полного бака, а заправляюсь я всегда "под пробку" приходилось идти к оператору и просить включить колонку, потом с оплатой.
Можно конечно через мобильное приложение оплачивать, но увы не такой продвинутый :-D
13 сентября 2024 в 12:38 #
ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА
Это чисто работа полиции пусть сами и ищут,принципиально не буду,и так всю работу на других переложили на других
13 сентября 2024 в 13:10 #
Holtoff
Пахан писал(а):Сами же дали такую возможность заправляться без оплаты. Хотя процесс заправки (по скорости и удобности) при переводе на постоплату для обычного водителя (заправился и поехал) стал намного хуже. Вот и разгребайте.

Вообще, идея сама по себе здравая, мне нравится, но немного недотянутая, хотя решение на поверхности. Какие-то заморочки - вставил, бенз потек, ты в приложении шаришься... Зачем? Сделайте все так-же, но как на кофематах или водоматах тех - же: прикрутите к колонке еще и терминал для карты. Подъехал, вставил пистолет, набрал как сейчас - рубли или литры, терминал пискнул, засветилось окошко оплаты, карту приложил, деньги ушли, бенз потек, заправился, повесил пистолет, поехал дальше. Ну классно же, продавцы чего угодно на такую схему перешли и она везде норм работает, только заправки пошли каким-то своим ухлебищным пуьем, когда надо либо в приложении в смартфоне ковыряться, либо все равно к оператору бежать для оплаты, чтобы там приложить карту к тому же самому терминалу :pipec: Да вынесите вы уже этот сраный терминал на колонку, ускорьте процесс...
13 сентября 2024 в 14:21 #
Змейка
Holtoff писал(а):
Пахан писал(а):Сами же дали такую возможность заправляться без оплаты. Хотя процесс заправки (по скорости и удобности) при переводе на постоплату для обычного водителя (заправился и поехал) стал намного хуже. Вот и разгребайте.

Вообще, идея сама по себе здравая, мне нравится, но немного недотянутая, хотя решение на поверхности. Какие-то заморочки - вставил, бенз потек, ты в приложении шаришься... Зачем? Сделайте все так-же, но как на кофематах или водоматах тех - же: прикрутите к колонке еще и терминал для карты. Подъехал, вставил пистолет, набрал как сейчас - рубли или литры, терминал пискнул, засветилось окошко оплаты, карту приложил, деньги ушли, бенз потек, заправился, повесил пистолет, поехал дальше. Ну классно же, продавцы чего угодно на такую схему перешли и она везде норм работает, только заправки пошли каким-то своим ухлебищным пуьем, когда надо либо в приложении в смартфоне ковыряться, либо все равно к оператору бежать для оплаты, чтобы там приложить карту к тому же самому терминалу :pipec: Да вынесите вы уже этот сраный терминал на колонку, ускорьте процесс...


А чего там ковыряться то? Подъехал к колонке на телефоне сразу высвечивается что ты заехал на заправку, лёгким движением ткнул колонку и сколько тебе надо, всё. Вставил, оплатил, воспользовался на месте, вынул - свободен.
13 сентября 2024 в 14:33 #
Denver
nemo писал(а):В моём случае, при заправке до полного бака, а заправляюсь я всегда "под пробку" приходилось идти к оператору и просить включить колонку, потом с оплатой.
Можно конечно через мобильное приложение оплачивать, но увы не такой продвинутый :-D

Так уже давно реализовано - пистолет поставил, заправка завершилась, излишние деньги возвращаются на карту. Сто раз так делал
13 сентября 2024 в 14:52 #
Holtoff, так было на Лукойле, не знаю, зачем убрали эти терминалы. Там на столбах от них еще даже следы есть.
13 сентября 2024 в 15:19 #
Они давно в гейропе. Тему можно закрывать.
13 сентября 2024 в 15:37 #
oden писал(а):Holtoff, так было на Лукойле, не знаю, зачем убрали эти терминалы.

У Лукойла даже есть 1 заправка самообслуживания (у Кристалла). Все бы перевели в такой формат, даже большое здание не нужно.
14 сентября 2024 в 16:50 #
megan
aleksey72rus писал(а):даже большое здание не нужно.

а как же хот-доги?)))
14 сентября 2024 в 20:08 #
megan писал(а):
aleksey72rus писал(а):даже большое здание не нужно.

а как же хот-доги?)))

Они и так только на газпроме
14 сентября 2024 в 20:13 #
megan
aleksey72rus писал(а):Они и так только на газпроме

они сейчас почти на всех заправках, даже на некоторых Signal есть!
14 сентября 2024 в 21:02 #
Virusandxep
megan писал(а):
aleksey72rus писал(а):даже большое здание не нужно.

а как же хот-доги?)))

Согласен. Помимо топлива, азс - это и магазин в.т.ч. с автотоварами и туалет и кафе....
Бесят только некоторые товарищи, которые заправяться, а потом идут оплачивать и.т.д. вместо того, чтоб освободить колонку для следующего клиента. Короче мрак. :evil:
15 сентября 2024 в 08:48 #
Virusandxep, сейчас специально на газпроме говорят "закончив заправку, проходите на оплату к оператору, не трогая автомобиль". Не дословно, дословно не помню, но смысл....
15 сентября 2024 в 10:32 #
m3ss3r
Virusandxep писал(а):Бесят только некоторые товарищи, которые заправяться, а потом идут оплачивать и.т.д. вместо того, чтоб освободить колонку для следующего клиента

Пока прошлая заправка не будет оплачена, новая с этого пистолета не будет работать. Приложение пишет «колонка занята».
15 сентября 2024 в 11:23 #
Virusandxep
Vest писал(а):Virusandxep, сейчас специально на газпроме говорят "закончив заправку, проходите на оплату к оператору, не трогая автомобиль". Не дословно, дословно не помню, но смысл....

Ну и смысл тогда постоплаты? :idk:
m3ss3r писал(а):
Virusandxep писал(а):Бесят только некоторые товарищи, которые заправяться, а потом идут оплачивать и.т.д. вместо того, чтоб освободить колонку для следующего клиента

Пока прошлая заправка не будет оплачена, новая с этого пистолета не будет работать. Приложение пишет «колонка занята».

Ну так человек освободит колонку, пока оплатит а вы уже заправляетесь. А не как это было раньше :automat: заправил, пошёл кофе наливать, потом булку заказал, вспомнил что утром ещё не :shit: :shit: :shit: а его ведро, все это время занимает колонку. :automat:
15 сентября 2024 в 20:05 #
air007
Пахан писал(а):Сами же дали такую возможность заправляться без оплаты. Хотя процесс заправки (по скорости и удобности) при переводе на постоплату для обычного водителя (заправился и поехал) стал намного хуже. Вот и разгребайте.


Постоплата удобнее, если дебилоиды некоторые понимают как это устроено, а то приедешь, на все динамики верещат заправься потом оплати. Так нет, бежит сначала к оператору, потом обратно, заправляется, бежит опять, а все его ждут... И ладно бы авто отгоняли...Это отдельный вид имбицилов, вся задумка в том, что заправил, отъехал, оплатил, пока другой заезжает ,снимает пистолет и тд, ты уже оплатишь все и колонка дальше работает. А у нас как? Заправился и поперся хот-доги себе заказывать и бенз оплачивать и в итоге все стоят полчаса *удака ждут....


По мне так самое классное через приложение, давно уже им пользуюсь, приехал, тыкнул колонку, вставил пистолет, ждешь, вытащил пистолет, пока садишься в авто тыкнул кнопочку оплатить, все. Я даже пристегнуться не успеваю, когда уже все прошло. В итоге, когда *удаков нет передо мной, заправка занимает 2-3 минуты полный бак без беготни и тд
15 сентября 2024 в 21:33 #
aleksss_555
nemo писал(а):Наоборот, заправился, оплатил, уехал.
зашёл оплатил, заправился уехал. Всегда так было. Но нет блин решили перестраиваться. Первый раз с постоплатой столкнулся в МСК. Проездом были. Как обычно подъехал, пошёл в кассу. Смотрю человек к машине подбежал. ну мало ли уборщик какой-то.
Пока шёл мне уже до отсечки залили. А мне надо было в литрах. По остатку на карте. На кассе называют сумму типа давай уже плати. Не назад же отсасывать. Пришлось кредиткой рассчитаться. Следующей в очереди стояла бизнесвумен МСК сити, с таким пренебрежение посмотрела, типа приехала провинция на последние копейки заправиться, так что вот откуда это всё

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Holtoff писал(а):все равно к оператору бежать
на АЗС широтная Мельникайте. Терминал самообслуживания стоит справа от кассы. Заходи делай всё сам.
А так да удобнее было бы вынести его на колонку

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
air007 писал(а):самое классное через приложение, давно уже им пользуюсь,
заказал оплатил. Деньги в резерв встали. Заправился отменил заправку. Деньги на счёт вернулись. Такое срабатывает в приложении?
16 сентября 2024 в 00:26 #
air007
aleksss_555,

На самообслуживании так, списали, что не влезло, вернули.
На простой по факту платишь, заправился, он показал на сколько, оплатил и все
Там нет резерва, просто списывают или по факту или сколько загнал, не влезло, возврат
16 сентября 2024 в 07:32 #
megan
aleksss_555 писал(а):Такое срабатывает в приложении?

срабатывает!!!
я раньше через яндекс навигатор заправлялся, тоже удобно, сейчас через приложение банка с хорошими бонусами, в отпуске всю дорогу так заправляюсь, в том году бонусами 8 т.р. вернулось, в этом 2,5
16 сентября 2024 в 07:35 #
Virusandxep
megan писал(а):
aleksss_555 писал(а):Такое срабатывает в приложении?

срабатывает!!!
я раньше через яндекс навигатор заправлялся, тоже удобно, сейчас через приложение банка с хорошими бонусами, в отпуске всю дорогу так заправляюсь, в том году бонусами 8 т.р. вернулось, в этом 2,5

У меня был случай когда из приложения оплату списали а заправка так и не началась. Я к оператору.... а она только руками разводит (мол все вопросы к приложению) я давай в тех поддержку писать, а там мне говорят: - ₽ списали, заправка прошла, всего хорошего 8-O. Как итог не денег не бензина. Теперь только через оператора заправяюсь по схеме: заправил, отъехал, сходил и оплатил (при необходимости перекусить взял). Идеальный вариант ;)
16 сентября 2024 в 08:49 #
megan
Virusandxep, был и такой случай, через полчаса деньги вернулись и ни каких проблем!
16 сентября 2024 в 11:05 #
pashkin
megan писал(а):я раньше через яндекс навигатор заправлялся, тоже удобно, сейчас через приложение банка с хорошими бонусами, в отпуске всю дорогу так заправляюсь, в том году бонусами 8 т.р. вернулось, в этом 2,5

Расскажите хоть что за приложение хвалёное, а то я всё по старинке заправляюсь :razz:
16 сентября 2024 в 11:26 #
MrTramp
air007 писал(а):вся задумка в том, что заправил, отъехал, оплатил, пока другой заезжает

Нет задумка совсем не такая, именно поэтому из всех рупоров бесконечно и вещают: заправился, не отгоняя авто пошел рассчитался... и лишь потом может заехать следующий, более того в этой операции с перегоном авто все равно нет смысла, пока предыдущий чек не закроют, новому клиенту залить ничего система не даст...

Так давно уже вся загнивающая Европа по подобной схеме заправляется, вопрос привычки не более.
16 сентября 2024 в 11:38 #
Denver
MrTramp, есть смысл. Не теряя время, следующий уже может швартовать свой автомобиль, выбирать вид топлива, вставлять пистолет бак. А если первый раз, так вообще почитать инструкцию лишний раз. Как только первый произвёл оплату - следующий уже на готове заправляться. Т.е очередь как бы движется, не стоит в ожидании, люди меньше нервничают, потери времени меньше
16 сентября 2024 в 11:51 #
Denver, заправился, отъехал, пошёл оплачивать, пока ждёшь сосисочников в очереди к кассе, следующий автомобиль заправился за твой счёт - чек же не закрыт.
От перемены мест ничего не поменялось, если не учитывать столовку. Если сначала бежать в кассу оплачивать - машина простаивает с пистолетом в баке пока не пройдёт оплата, потом заливается топливо; если предоплата - заливается топливо, а потом то же самое время простаивает у колонки, пока не пройдёт оплата.
16 сентября 2024 в 12:59 #
MrTramp
md-t писал(а):заправился, отъехал, пошёл оплачивать, пока ждёшь сосисочников в очереди к кассе, следующий автомобиль заправился за твой счёт
Именно так, решением может быть терминал самообслуживания. без "сосисочников" в очереди или расчет через приложение, но если посмотреть "популярные" сервисы, то там нет ГПН...

Denver писал(а):Не теряя время, следующий уже может швартовать свой автомобиль, выбирать вид топлива, вставлять пистолет бак. А если первый раз, так вообще почитать инструкцию лишний раз. Как только первый произвёл оплату - следующий уже на готове заправляться. Т.е очередь как бы движется, не стоит в ожидании, люди меньше нервничают, потери времени меньше

Не спорю, что схема более удобная, но правилами ГПН не предусмотрена и есть куча узких моментов, приехал ты к свободной колонке, а предыдущий водитель еще на кассе - как ты узнаешь кого ждать? Дооборудовать колонку маркерами свободна / занята - возможно, но ГПН пошел другим путем.

В сухом остатке не думаю что процедура стала быстрее, те кто быстро заправлялся так и заправляются, а кто тупил - продолжают феерично это делать: вчера одна мадам оплатила не свою заправку и в результате встряла сама и задержала того, кому оплатила... Вот там да побегали они и к первой колонке (сверяли сколько залили) и ко второй... Парализовав в итоге одну из касс полностью.
16 сентября 2024 в 15:59 #
Drdiesel
Когда ввели эту схему, спрашивал у операторов на разных АЗС ГПН и Лукойла, все сказали, что нужно заправиться, оплатить и потом только отъезжать от колонки.
16 сентября 2024 в 20:05 #
megan
Drdiesel писал(а):Когда ввели эту схему, спрашивал у операторов на разных АЗС ГПН и Лукойла, все сказали, что нужно заправиться, оплатить и потом только отъезжать от колонки.

мало того, когда у меня оплата через приложение не прошла и я подошёл к оператору, она сказала:- вы слишком рано отъехали от колонки, система вас не увидела и поэтому не приняла оплату, как то так :???:
теперь даже не трогаюсь, пока оплата не пройдёт :-D
16 сентября 2024 в 22:32 #
air007
MrTramp,

Так в том и фишка, что отъехать 10 метров, выйти из авто и дойти до кассы + - столько же времени, сколько подъехать, выйти из авто, открыть бензобак, вставить пистолет. Т.е. к тому времени, когда второй все подготовит для заправки, первый уже оплатит или будет близок к этому, т.е. экономия минуты 1-2 примерно на машину. Если заправить, пойти оплачивать, оплатить, вернуться это как раз примерно минута-две, для 1 авто не проблема, но когда там машин 5-7 стоит в очереди, вот считай минут 5-10 уже экономия

md-t,

Не заправится, как только срабатывает отсечка закрывается заправка в течение секунд 5-7, если не врубил заново, а если поставил пистолет на место, то там уже срабатывает закрытие заправки, т.е. хоть задергайся, пока чек не закроется, бензин уже не польется. Лично проверял =) Когда отсчека сработала хз почему, пока посмотрел туда сюда, хренакс, оплатите заправку, и пока не оплатил не дало заново запустить =) То же самое с постановкой пистолета на место, поставил, все, пока не оплатишь старое, новое ниче не польется

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
megan,

Хз, всегда через приложение оплачиваю, пару раз было, что сбоило почему то, отогнал, подошел оплатил, никто ниче не сказал
18 сентября 2024 в 21:06 #
REMY111
Самое бы удобное, чтобы сделали на заправкам в колонках сделали бы терминалы. Как возле кристалла на лукойле. Но опять же, там сначала заплати , потом запраляйся.
18 сентября 2024 в 21:30 #
megan
REMY111 писал(а):там сначала заплати , потом запраляйся

если картой расплачивался, то не вошедшее вернётся на карту

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
air007 писал(а):сбоило почему то, отогнал, подошел

у меня было отогнал, сбоило, подошёл, сказали)))
18 сентября 2024 в 22:09 #