«Заряженная» Lada Kalina NFR (Need for Race) со 140 л.с.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3682    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

07.04.2025 Cтарые автомобильные шины можно сдать на утилизацию в 4-х точках города

04.04.2025 Выезд на Московский тракт из "Тюменской Слободы" полностью перекроют.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ме
Для Калины приличная мощность, больше и не надо. Нужен вариант с автоматом только.
01 декабря 2014 в 18:04 #
mk_scorpion
Ну вот, с нормальным руководством, хоть какие-то шевеления начались.
01 декабря 2014 в 18:06 #
TAXI
Жабры на капот с привоза по-любому :))))
01 декабря 2014 в 18:20 #
29
Сделать версию с АКПП и вот вам отечественный гольф!
01 декабря 2014 в 18:43 #
MYTO
"Заряженная" версия NFR маркетинг такой маркетинг :wink: ) а на деле форсированный старый приоро мотор) 140л.с пацаки в гараже его до 190 л.с раскручивают без потери в надежности )))

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

http://vk.com/bpanofficialgroup?z=photo ... 2_00%2Frev калина все же стало что ли более похожа на нормальную машину)
01 декабря 2014 в 18:47 #
Vitus_Bering
АвтоВаз создал очередной ТАЗ, с офигенно громким (по их мнению)названием и весьма посредственными характеристиками! При этом заявил на нее весьма нескромную цену! Чёткие поцики оценят! Только не купят скорее всего, будут на форумах облизываться!
to 29: не будет отечественный гольф! Калине одноклассник - Поло!
01 декабря 2014 в 18:52 #
DUB-er
MYTO писал(а):пацаки в гараже его до 190 л.с раскручивают без потери в надежности )))

Гараж видимо в ГК Широтный? Какой блок не подскажете? :lol2:
01 декабря 2014 в 19:07 #
air007
MYTO,

А у движки и не будет особых потерь в надежности то, во всяком случае на таких мощностях, а вот другие узлы повылетать могут =) коробка, полуоси и тд :D
01 декабря 2014 в 19:12 #
Majesti©
Тем временем в соседней теме:
KolemBass писал(а):Лада (ВАЗ) 2110 1998 г.в. в Тюмени за 155 000 рублей
http://www.car72.ru/content/autorynok/m ... view-85380
Изображение
V двигателя: 2.0 литра Мощность: 150 л.с.
Ваз 21106 с оплевским двиглом С20XE 150 лошадей коробка F16, машина рвет и мечет.

Вы только вдумайтесь в эти цифры: 1998 год! 2 литра! 150 л.с. и ведь тоже машина-то АВТОВАЗовская! :)
01 декабря 2014 в 23:21 #
Ramil44
Жабры поди ещё на двойной скотч прилепили))
Зачем вообще?
01 декабря 2014 в 23:25 #
wovan
как зачем ! тюнинх это ! однозначно :D
02 декабря 2014 в 07:13 #
megan
Majesti© писал(а):Вы только вдумайтесь в эти цифры: 1998 год! 2 литра! 150 л.с. и ведь тоже машина-то АВТОВАЗовская! :)

ну если еще вспомнить цену на эту машину, то ни чего удивительного, т.к. она была почти в два раза выше простой десятки.
02 декабря 2014 в 07:33 #
погранец
А девочка на фото в глаза больше бросается, чем жабрятая калина :yes:
02 декабря 2014 в 07:42 #
ALEXX_72
Они бы её еще Need for Speed назвали. Бюджетные короллы в самой бедной комплектации с мотором 1,8 еще лет 15 назад с такой мощностью выпускали, а тут расточили мотор допотопный ценник накрутили на сотку сверку и назвали "ракетой", да бред полнейший ИМХО. Жигули не должно стоить от полуляма по определению.
До первой «сотни» машина будет разгоняться за 8,9 секунды.

У меня блюберд 2005г. с мотором 1,8 и мощностью 120л.с. без приставок "НФСнаноракетасупермегапупер" такую же динамику имел :)

Цена новинки составляет 487 000 рублей.

Правильно было написать не "составЛЯЕТ", а составлляет ОТ
02 декабря 2014 в 08:12 #
Masyan
ALEXX_72, если вы еще раз прочтете внимательнее,то увидите,что это ценик за уже продаваемую калину спорт.За нфр ценик еще неизвестен,но я так прикидываю,что запросят уже более полуляма.
02 декабря 2014 в 08:40 #
29
ALEXX_72,

Технические характеристики Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Время разгона до 100 км/ч, сек 10.8
http://avto-russia.ru/autos/nissan/niss ... y_1-8.html


Каждый человек должен во что-то верить.
02 декабря 2014 в 08:47 #
ALEXX_72
Masyan писал(а):ALEXX_72, если вы еще раз прочтете внимательнее,то увидите,что это ценик за уже продаваемую калину спорт.За нфр ценик еще неизвестен,но я так прикидываю,что запросят уже более полуляма.

Если внимательнее прочтете то поймете о чем я написал

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

29 писал(а):ALEXX_72,

Технические характеристики Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Время разгона до 100 км/ч, сек 10.8
http://avto-russia.ru/autos/nissan/niss ... y_1-8.html


Каждый человек должен во что-то верить.


На заборе **й с тремя ошибками пишут, не стоит свято верить тому что пишут.
Покупал двухлетний авто (в 2008) с аукциона Японии, поставил свечи платину, новые фильтры везде и нормальный 95 бензин, ехал и быстрее :). Только суть поста была моего в том что не надо надо ТАЗик называть "Самолетом" если из него с горем пополам выжали 140 ишаков. Т.к. такие можности были на допотопных бюджетных япах конца 90-х.
02 декабря 2014 в 08:57 #
nextnicetry
Что-то этот "Need for race" мне напоминает...
Скрытый текст:
Изображение
02 декабря 2014 в 10:32 #
Ме писал(а):Для Калины приличная мощность, больше и не надо. Нужен вариант с автоматом только.

NFR с автоматом вряд ли будет, она же позиционируется как спортивный вариант, так что только механика, что логично.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Vitus_Bering писал(а):to 29: не будет отечественный гольф! Калине одноклассник - Поло!


В целом по рынку - конечно, да. Но покажи мне поло, который поедет до сотни за 9 секунд? Даже 1,4 турбо у него медленнее. Так что NFR тут вполне залезет на территорию гольфа. Немножечко совсем, но тем не менее.
02 декабря 2014 в 15:09 #
ZuRaB172
Majesti©, Там и двиг был от Опеля, а тут родной 1,6 разогнанный спецами из TMS
02 декабря 2014 в 15:17 #
DUB-er
nextnicetry, причем все настолько убого, что на обложке одна и та же модель!!1 :lol2:
02 декабря 2014 в 16:27 #
beginn
А мне нравится что россиийский автопром начал выпускать спортивные автомобили! Вообще спорт это здорово, это в тренде. Курить,пить и ездить на такси становится не модным, "#ЗдравыйСмысл - ЗОЖ! вот что нужно прокачивать! Даже очень популярный российский рэп-исполнитель Тимати в тренде!
Это хорошая новость! АвтоВАЗ поставил на молодых, амбициозных, спортивных и успешных.
Это реальная конкуренция всяким ушедим в прошлое "турерам ви" :up:
02 декабря 2014 в 17:04 #
Vitus_Bering
CHEvurin писал(а): Но покажи мне поло, который поедет до сотни за 9 секунд? Даже 1,4 турбо у него медленнее.


Аргументируйте! С цифрами пожалуйста!

CHEvurin писал(а):Так что NFR тут вполне залезет на территорию гольфа. Немножечко совсем, но тем не менее.

Ага ещё на территорию Пассата и Фаэтона! А так же 7-ки BMW и S-klasse MB! Для тех кто в танке повторюсь гольф просто выше классом чем калина, одноклассники калины поло, рапид, логан, солярисы и т.д.
И напоследок вопрос а тормозить это ведро умеет? Спорткар мля!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

beginn писал(а):А мне нравится что россиийский автопром начал выпускать спортивные автомобили!
Это реальная конкуренция всяким ушедим в прошлое "турерам ви" :up:


Браво товарищ! Аплодировал стоя! Пойду соседу скажу, чтоб продал марка с 2JZ и купил калину! Прощайте братцы! убьёт он меня!
02 декабря 2014 в 18:33 #
Serega844
Вы только вдумайтесь в эти цифры: 1998 год! 2 литра! 150 л.с. и ведь тоже машина-то АВТОВАЗовская!

такие машинки у самарских ДПС были на службе
сам не видел, но рассказывали что сложно было уйти от такой десятки, правда с таким двиглом и своим весом просто метелила и рвала всех))
02 декабря 2014 в 19:07 #
Masyan
ALEXX_72
Скрытый текст:
ALEXX_72 писал(а):
Masyan писал(а):ALEXX_72, если вы еще раз прочтете внимательнее,то увидите,что это ценик за уже продаваемую калину спорт.За нфр ценик еще неизвестен,но я так прикидываю,что запросят уже более полуляма.

Если внимательнее прочтете то поймете о чем я написал

Отредактировать то стояло более адекватнее.

ALEXX_72 писал(а):
Цена новинки составляет 487 000 рублей.

Правильно было написать не "составЛЯЕТ", а составлляет ОТ


В след раз вас придётся цитировать до редакции,а то какой то не правильной вы мазью мажетесь.
02 декабря 2014 в 20:58 #
Mauzer
Majesti©,
Вы только вдумайтесь в эти цифры: 1998 год! 2 литра! 150 л.с. и ведь тоже машина-то АВТОВАЗовская!
не АвтоВАЗовская. В те годы подобные машины выпускала, если не ошибаюсь, тольяттинская фирма "Торгмаш" и еще пара тюнинговых фирм, которые покупали кузова и сами собирали авто.
02 декабря 2014 в 21:37 #
Super0
Ну мотор, ладно, слепили... но мне скажет кто ни будь, когда уже еаконец в супермовременных моделях ваз додумаются сделать место для ног водителя так, что уши коленками не закрывать :evil:
02 декабря 2014 в 23:58 #
29 писал(а):ALEXX_72,

Технические характеристики Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Время разгона до 100 км/ч, сек 10.8
http://avto-russia.ru/autos/nissan/niss ... y_1-8.html


Каждый человек должен во что-то верить.

А зачем верить, если в 1992 году были быстрее и надежнее машины.
http://avto-russia.ru/autos/toyota/toyo ... 65_hp.html
А за такой ценник взять сток приору и подвергнуть Тюнигху из более качественных запчастей)))))
03 декабря 2014 в 01:56 #
Super0 писал(а):Ну мотор, ладно, слепили... но мне скажет кто ни будь, когда уже еаконец в супермовременных моделях ваз додумаются сделать место для ног водителя так, что уши коленками не закрывать :evil:

Слушай, ты сколько ростом? :) Я с моими 192 см в новой калине и гранте лифтбек нормально сижу. За приору и ларгус не скажу, как-то не доводилось.
03 декабря 2014 в 12:53 #
ZuRaB172
CHEvurin, У меня 185 в Приоре сижу спокойной В калине и гранте такая же история. А вот на Батиной дорестайловой уже не так =)
03 декабря 2014 в 12:55 #