Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39493
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 464 431
Репутация: +263

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение Majesti© » 08 июл 2024, 14:03

Подробности вчерашнего ДТП около Ирбитского тракта со слов водителя перевёрнутого Митсубиши с прицепом:

"Мерс резко затормозила перед поворотом, ей в "Пятерочку" захотелось. И сделала это БЕЗ ПОВОРОТНИКА и стала очень мееедленно (на видео это видно) поворачивать к магазину.
Я-то успел затормозить даже с прицепом, а Шакман собрал всех"

Другие комментарии в ответ:
- "И что теперь, что ей приспичило в магазин? Она могла так резко затормозить и по другим причинам: выбежал кто-то, поломка авто и т.д. Теперь можно бить машины? Сейчас все эти самосвалы, бетоновозы действительно охренели, страшно ездить, они еще и в шашки иногда умудряются играть. Другой такой вон ограждение на днях протаранил. Надо уже браться за всю эту строительную технику."

- "Гружёная машина и скорость должна соответствующую иметь, чтобы вовремя среагировать и затормозить. Вот как раз на такой случай. И если мне надо повернуть в какую либо сторону, я не должна еще думать за сзади летящий грузовой авто, успеет ли он затормозить. Это его задача думать за себя. И соблюдать дистанцию и скоростной режим. Он двигается в населённом пункте."

https://vk.com/video-116664742_456243915
Миру мир

 

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 338
Репутация: +9

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение Muscle » 08 июл 2024, 14:54

очередная говяжья голова на самосвале. Носятся как на легковых, но масса, как говорится, решает :deer: :pipec:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 332
Репутация: +4

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение Lock » 08 июл 2024, 14:58

Постоянно наблюдаю этих дебилов на грузовиках, скоро таких аварий будет больше чем легковых
Кто молчит, обычно бывает прав.

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 629
Репутация: +1

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение Никола » 08 июл 2024, 15:36

Из серии. Я же прав был(а) в данной ситуации, размышляя лежал водитель на больничной кровати! (на комментарии что не нужно думать на сзади летящий грузовик). А если пофилософствовать как многие пишут различные оправдания: отказали тормоза на совке!
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 55 864
Репутация: +33

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение aleksss_555 » 08 июл 2024, 16:44

И сделала это БЕЗ ПОВОРОТНИКА
что даёт этот акцент? Типа если бы лампочки мигнули то шакман бы встал как вкопанный ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 36 815
Репутация: +35

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение Vitus_Bering » 08 июл 2024, 17:05

Тема должна называться - слепошарый олень за рулем самосвала не соблюдал дистанцию!
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Gismo2ka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 908
Репутация: +1

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение Gismo2ka » 08 июл 2024, 19:29

Самосвал дебил. И то еще мягко сказано. Лишать, пусть канавы капает. Там он так торопиться не будет.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 640
Репутация: +14

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение Slava » 08 июл 2024, 23:40

aleksss_555 писал(а):
И сделала это БЕЗ ПОВОРОТНИКА
что даёт этот акцент? Типа если бы лампочки мигнули то шакман бы встал как вкопанный ?

Не спасло, если присмотреться на видео видно что поворотник мигал, да и по времени между остановкой мерса и приходом самосвала несколько секунд, походу тупо проеб..спал
но мерс походу тоже резкий как понос, а вот мицубиси не повезло больше всех
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18724
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 114 014
Репутация: +99

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение megan » 09 июл 2024, 07:05

10.5. Водителю запрещается:
...
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


с такой логикой:
Majesti© писал(а):И если мне надо повернуть в какую либо сторону, я не должна еще думать сзади летящий грузовой авто, успеет ли он затормозит

можно и со второстипенки спокойно выезжать на главную и если они не успеют остановиться это их проблемы

:automat:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 123
Репутация: +5

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение Virusandxep » 09 июл 2024, 08:14

megan писал(а):
10.5. Водителю запрещается:
...
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


с такой логикой:
Majesti© писал(а):И если мне надо повернуть в какую либо сторону, я не должна еще думать сзади летящий грузовой авто, успеет ли он затормозит

можно и со второстипенки спокойно выезжать на главную и если они не успеют остановиться это их проблемы

:automat:

Похожая ситуация у меня была в далёком 2010г, когда тип выехал со второстипенки и я его "догнал". Он долго орал что я въехал ему в зад, но на разборе ему все быстро объяснили. :cherep:
В данной ситуации, скорее всего, признают виновным именно самосвал но сам считаю вину мерса и самосвала обоюдной.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 55 864
Репутация: +33

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение aleksss_555 » 09 июл 2024, 09:04

megan писал(а):с такой логикой:
ну да. А сколько нужно проехать после выезда чтобы уже не считаться выехавшим и задний должен соблюдать дистанцию?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18724
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 114 014
Репутация: +99

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение megan » 09 июл 2024, 09:08

Virusandxep писал(а):признают виновным именно самосвал

Так и будет! Хотя правильнее было бы:
Virusandxep писал(а):вину мерса и самосвала обоюдной


Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
aleksss_555 писал(а):А сколько нужно проехать после выезда чтобы уже не считаться выехавшим и задний должен соблюдать дистанцию?

Без разницы сколько, всё индивидуально, самое главное что бы на главной не изменил скорость и направление!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 55 864
Репутация: +33

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение aleksss_555 » 09 июл 2024, 10:37

megan, тогда регистратор в помощь. Покажет и снижение скорости и изменение направления. Хотя лучше направление не менять чтобы не стать виновным при боковом дтп. Ведь провокатор уедет. И ничего ему не будет. Скажут нужно было тормозить и бить
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18724
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 114 014
Репутация: +99

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение megan » 09 июл 2024, 11:39

aleksss_555 писал(а):тогда регистратор в помощь

регистратор покажет, что у тебя была возможность остановиться и избежать ДТП и выезжающий молодец, хотя и редиска
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 55 864
Репутация: +33

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение aleksss_555 » 09 июл 2024, 12:29

megan писал(а):регистратор покажет
что предпринял всё возможное вплоть до экстренного торможения но избежать столкновения не смог.
А на Митсубиси просто сказал Без Поворотника
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mo172
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2024, 13:15
Рейтинг: 137
Репутация: 0

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение mo172 » 09 июл 2024, 13:13

А вот нас учили держать дистанцию "в половину спидометра" (в метрах), и пусть они там впереди хоть колом встанут, всегда успеешь среагировать и затормозить. А потом пошла "мода" ездить гуськом, впритирку, как гомосеки друг за дружкой, а попытаешься нормальную дистанцию держать - так обязательно сбоку влезет что-нибудь.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 55 864
Репутация: +33

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение aleksss_555 » 09 июл 2024, 14:12

mo172 писал(а):А вот нас учили держать дистанцию

видимо не на С категорию учили , так как у гружёного грузовика и остановочный путь больше, и тормоза другие, а вот Митсубист точно не водитель грузовой, сумел остановится, :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18724
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 114 014
Репутация: +99

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение megan » 09 июл 2024, 14:13

mo172, сам же и сказал почему сейчас так не ездят)))
Последний раз редактировалось megan 10 июл 2024, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 9 499
Репутация: +3

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение zzziper » 09 июл 2024, 20:02

вот к чему приводят левые повороты , поворот налево это пробки а иногда и такие дтп , хорошо что их массово начинают запрещать , и где их нет статистика по дтп нулевая , да иногда до разворота приходиться проехать 5,10 а то 20 км , но все целы и здоровы
удачи на дорогах

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 240
Репутация: +17

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение ДавыдовСД » 09 июл 2024, 20:13

mo172 писал(а):А вот нас учили держать дистанцию "в половину спидометра" (в метрах), и пусть они там впереди хоть колом встанут, всегда успеешь среагировать и затормозить. А потом пошла "мода" ездить гуськом, впритирку, как гомосеки друг за дружкой, а попытаешься нормальную дистанцию держать - так обязательно сбоку влезет что-нибудь.

По новой соросовской методике дистанция должна быть три секунды в сухую погоду, 6 секунд когда покрытие не сухое. При любой скорости.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Два дня еду из Москвы, и видел две эпичные аварии, фуры из одной компании едут в паре, дистанция 1 метр, светоыор замигал, тормозим, здрасьте новая кабина от Вольво. В другой день контейнеровозы, так совокупились на светофоре, что у контейнера от столкновения ворота вдавило и вырвало с петель. Кабина тоже в чермет.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18724
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 114 014
Репутация: +99

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение megan » 10 июл 2024, 07:11

ДавыдовСД писал(а):По новой соросовской методике дистанция должна быть три секунды в сухую погоду, 6 секунд когда покрытие не сухое. При любой скорости.

ты путаешь!!! там 3 секунды, когда покрытие не сухое, вон же професиОналы так ездят:
ДавыдовСД писал(а):фуры из одной компании едут в паре, дистанция 1 метр

такое ощущение, что все фуры по трассе так ездят, даже мои 270 лошадей не всегда могут их всех обогнать :automat:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

nemo
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 123
Репутация: +13

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение nemo » 10 июл 2024, 07:37

zzziper писал(а):да иногда до разворота приходиться проехать 5,10 а то 20 км , но все целы и здоровы

На них тоже замесы не хилые... Разворачиваются не в полосу разгона, на первую, а тут...
По крайней мере, в Перевалово периодически такая бойня устраивается на развороте :cherep:
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 346
Репутация: +4

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение MrTramp » 10 июл 2024, 10:27

zzziper писал(а):вот к чему приводят левые повороты , поворот налево это пробки а иногда и такие дтп , хорошо что их массово начинают запрещать , и где их нет статистика по дтп нулевая , да иногда до разворота приходиться проехать 5,10 а то 20 км , но все целы и здоровы

Практика на трассах безусловно отличная, но в городе при всем желании все левые повороты не уберешь... Да и что такое убрать - нарисовать сплошную разметку да знак повесить - это в Тюмени никого не останавливает... В условиях отсутствия экипажей, чего нарушителям бояться, камер тоже столько не навешаешь...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 55 864
Репутация: +33

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение aleksss_555 » 10 июл 2024, 10:57

MrTramp писал(а):в городе при всем желании все левые повороты не уберешь..

ну по Республики то можно , просто проезжаешь перекрёсток прямо, на следующем направо, итак ещё 2 раза, и выезжаешь на этот же перекрёсток для проезда прямо, в который запретили поворот налево.
MrTramp писал(а):что такое убрать - нарисовать сплошную разметку да знак повесить
:roll: , а ещё приписка в случае обнаружения нарушителей, обращайтесь в ГИБДД :lol2:
MrTramp писал(а):чего нарушителям бояться
, попасть в сеть навечно , снятым на видеорегистратор и получить общественное порицание :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 346
Репутация: +4

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение MrTramp » 10 июл 2024, 11:08

aleksss_555 писал(а):ну по Республики то можно , просто проезжаешь перекрёсток прямо, на следующем направо, итак ещё 2 раза, и выезжаешь на этот же перекрёсток для проезда прямо

а практика сложилась иная: народ находит ближайший перекресток где можно направо свернуть и там начинает разворачиваться - парализуя на нем движение, очень показательный пример: Республики - Одесская...

aleksss_555 писал(а):попасть в сеть навечно , снятым на видеорегистратор и получить общественное порицание

Сомнительная кара... Особенно если он / она данные ресурсы не посещает...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22 115
Репутация: +34

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение MyOST » 10 июл 2024, 15:17

zzziper писал(а):вот к чему приводят левые повороты

ну захотелось бы мерсу направо, ситуацию с дистанцией митсу не изменит это, а шахидмэн в целом в телефоне залип скорее всего

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 240
Репутация: +17

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение ДавыдовСД » 10 июл 2024, 15:34

megan писал(а):
ДавыдовСД писал(а):По новой соросовской методике дистанция должна быть три секунды в сухую погоду, 6 секунд когда покрытие не сухое. При любой скорости.

ты путаешь!!! там 3 секунды, когда покрытие не сухое, вон же професиОналы так ездят:
ДавыдовСД писал(а):фуры из одной компании едут в паре, дистанция 1 метр

такое ощущение, что все фуры по трассе так ездят, даже мои 270 лошадей не всегда могут их всех обогнать :automat:

Не все. Только некст и пепси.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27119
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 145 358
Репутация: +162

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение Holtoff » 12 июл 2024, 07:51

Понимаю, что все какашки - в водителя грузовика, (и поделом). Но. Почти каждый день нахожусь примерно в такой же ситуации, как "Мерс" - еду по Старотобольскому тракту, и мне нужно повернуть налево, в Чикчу. Почти каждый день сзади едет самосвал (их тут десятки снуют туда-сюда, возят песок с Криводановских карьеров на стройки города). И едут они иногда довольно близко. И вот поэтому я всегда там метров за 200 начинаю плавно снижать скорость, включаю поворотник метров за 100, а иногда и за 150, и к моменту поворота еду км 20 в час с уже несколько секунд моргающим указателем поворота. Просто я знаю, какой тормозной путь у самосвала на скорости 80 км/час, даже если водитель не залипает в телефон или сериал. И да, 3 секунд, чтобы остановиться, ему не хватит. Да, если я резче тормозну у поворота и он меня йопнет, он будет не прав. А мне то что с того? Я домой хочу, а не торчать на дороге рядом с расхлёстанной машиной. И да, за 9 лет этой тактики, ни один самосвал сзади не прилетел.

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 10 197
Репутация: +11

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение staryi » 12 июл 2024, 09:02

В воскресение по объездной еду, в правом ряду два самосвала с песком.
Идут примерно 80.
Обгоняю первого, водила сидит, руки полностью положил на руль и смотрит видюху или кино, хз.
Если б звонил или что, телефон держал бы вертикально.
А тут двумя руками держит горизонтально телефон и залип в него.
Думаю, если сейчас и первый так же едет, будет БИНГО!!!
Обгоняю, нет, все хорошо, нормальный водитель!
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

viza
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 288
Репутация: +1

Мерс резко затормозила: грузовик снёс её и Митсубиши с прицепом

Сообщение viza » 12 июл 2024, 09:24

Holtoff писал(а):И вот поэтому я всегда там метров за 200 начинаю плавно снижать скорость, включаю поворотник метров за 100, а иногда и за 150, и к моменту поворота еду км 20 в час с уже несколько секунд моргающим указателем поворота.

все верно, так и надо на опасных участках. в данной ситуации мерс безусловно спровоцировал дтп. а по пдд ничего не нарушил