Минюст предложил лишать прав за систематическое грубое нарушение ПДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1022    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

07.04.2025 Cтарые автомобильные шины можно сдать на утилизацию в 4-х точках города

04.04.2025 Выезд на Московский тракт из "Тюменской Слободы" полностью перекроют.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
:up: еще туда надо добавить виновников ДТП (любых)
виновен в дтп - езди в автобусе/такси, правила повторяй

еще и с пересдачей экзамена, чтоб вернуть ву
29 октября 2021 в 10:50 #
Лесник
Автоновости писал(а):Минюст предложил лишать прав за систематическое грубое нарушение ПДД

Неужели догадались наконец то. :pipec: А почему только грубых? Считаю что любые нарушения учитывать нужно. Тот кто умышленно нарушает, привыкает нарушать и становится всё безответственней.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Hameleon писал(а):еще и с пересдачей экзамена, чтоб вернуть ву

Пересдача обязательно нужна после лишения.
29 октября 2021 в 10:56 #
hugo_
Нужно сделать так "Минюст предложил лишать прав за систематическое нарушение ПДД (более 3-х в год)"
29 октября 2021 в 10:56 #
megan
hugo_ писал(а):(более 3-х в год)

не, с учётом обилия камер на дорогах и обширного перечня "услуг которые они предоставляют", 3 в год это очень мало, или формулировку "3 грубых нарушения..."
29 октября 2021 в 12:06 #
hugo_
megan, представь, на сколько аккуратен будет водитель при наличии уже 2-х нарушений в течении года
29 октября 2021 в 12:19 #
Sergeika
Автоновости писал(а):Минюст предложил лишать прав за систематическое грубое нарушение ПДД

Да людям глубоко насрать на наличие прав. Все лишенцы за пьянку продолжают успешно ездить пьяными уже без прав. Контроля то нет. ДПС в городе хрен встретишь.
Нужны финансовые меры. Штрафы конские могут хоть какой-то эффект принести. Остальное все в топку...
29 октября 2021 в 12:23 #
megan
Sergeika писал(а):Штрафы конские могут хоть какой-то эффект принести.

а с не оплаченными штрафами ни кто не ездит? :-D

hugo_ писал(а):представь, на сколько аккуратен будет водитель при наличии уже 2-х нарушений в течении года

я представил какая жопа будет на дорогах, если сейчас некоторые за 10 метров до стоп-линии останавливаются, даже на зелёный на перекрёсток не выезжают...
29 октября 2021 в 12:30 #
за, конечно за.
29 октября 2021 в 12:38 #
Sergeika
megan писал(а):а с не оплаченными штрафами ни кто не ездит?

Контроль сбора штрафов, списание со счетов, арест имущества. Более действенная мера
29 октября 2021 в 13:08 #
oioi
Автоновости писал(а):добавили лишение водителей прав на срок от одного до полутора лет за «систематическое совершение наиболее серьезных нарушений ПДД».

В чём отличия от текущей редакции КоАП?
Автоновости писал(а):Скорее всего, это может быть существенное превышение скоростного лимита (более чем на сорок километров в час)

12.9 ч.3
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

А так же ч.6
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Просто хотят усилить, как в ч.4 и 7 ? :shock:

Камерами они хрен это дело прикрутят к телу.
Только депсами щимить.
Короче, воздух сотрясают опять.
29 октября 2021 в 13:21 #