В России изменили правила регистрации автомобилей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1952    14

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Хость
Автоновости писал(а): автодилеры с приобретенным статусом

:pipec:
27 декабря 2019 в 10:17 #
zhanatnadya
Ииии снова седая нооочь.... :-D
27 декабря 2019 в 16:03 #
sacha1965
ничего нового,всё это уже было,переливание из пустого в порожнее.
27 декабря 2019 в 20:09 #
All_Link
Теперь, будут ставить на учет перебитые машины))))
27 декабря 2019 в 20:49 #
zzziper
Также новые правила запрещают оформление автомобилей на граждан младше 16 лет, чем пользовались ранее недобросовестные водители для обхода штрафов с камер автоматической фиксации нарушений ПДД.
а как быть с теми кто уже оформил авто на несовершеннолетнего и не платит штрафы с камер ?
27 декабря 2019 в 21:25 #
TAXI
:automat: :-D zzziper, растрелять всех.
27 декабря 2019 в 21:34 #
REMY111
Акция от дилера будет. Красивый номер в подарок :cherep: :cherep:
29 декабря 2019 в 11:05 #
Xan
zzziper у тех на ком авто на детях до 16 по тв говорили об прекращении регистрации тс.
29 декабря 2019 в 13:43 #
Volodya
Xan, zzziper, так это изначально было не логично :pipec:
По мне, так вообще нельзя регистрировать авто на человека, не имеющего ву соответствующей категории (искл. ИП и фирмы)
29 декабря 2019 в 14:04 #
Lock
Так что теперь, номер привязан к региону проживания, а если я хочу сохранить прежний номер? а он другого региона
30 декабря 2019 в 12:33 #
Илья96029
Lock писал(а):Так что теперь, номер привязан к региону проживания, а если я хочу сохранить прежний номер? а он другого региона

Если регион не будет совпадать с тем, в котором вы прописаны, то сохранить его отныне нельзя, как это и было до 2013 года
07 января 2020 в 01:35 #
Lock
Илья96029 писал(а):
Lock писал(а):Так что теперь, номер привязан к региону проживания, а если я хочу сохранить прежний номер? а он другого региона

Если регион не будет совпадать с тем, в котором вы прописаны, то сохранить его отныне нельзя, как это и было до 2013 года

Это проверено? Есть ссылки на регламент?
07 января 2020 в 01:43 #
Илья96029
Lock писал(а):Это проверено? Есть ссылки на регламент?

Это должно было вступить в силу еще в августе, но отложили до нового года. Ссылку с телефона не очень удобно искать (
Насколько я помню номер придется сменить не только при регистрации приобретенного авто, но и совершении любых регдействий - замена стс, птс и тд. Вот обладатель тюменско башкирских номеров у-вх102 и у-еа102 сменит прописку в паспорте к примеру, что повлечет за собой замену и стс и номеров на 72 регионы

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
А проверить можно будет уже скоро, вроде 8 числа гаи рабртает. Но в Москве, где ГИБДД в праздники работала началась выдача номеров по прописке - саратовским 164, вологодским 35 и тд. Челябинцы удивились - им 774 назначили, хотя в самой челябинской области еще 174 не закончился. Возможно и 172 увидим
07 января 2020 в 02:10 #
Xan
Volodya я в 14 или 15 лет в гаи на себя оформил мотоцикл. Единственное что надо было - согласие одного из родителей. Но это было 1,5 десятка лет назад.
08 января 2020 в 00:54 #