Новые автомобили «Шкода» и «УАЗ» вручат ГИБДД Тюменской области


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1934    48

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Xan
Чипанут Шкоды,если турбо хоть ехать начнут повозки)))
08 ноября 2019 в 20:14 #
TAXI
Доливали масло в форды,теперь в два раза больше за свой счет доливать будут )))) :lol2:
08 ноября 2019 в 22:12 #
может они 1.6 все
08 ноября 2019 в 22:20 #
TAXI
Hameleon, у них 1.6 тоже не самый удачный вариант- ездил на BSE - масложор еще тот.
08 ноября 2019 в 22:29 #
Цена контракта? И ещё, они под лозунгом "за нацпроекты" штат увеличивают, или это простое обновление парка, которое с помпой подаётся уже два десятка лет местными журналистами ?
Помню ещё английские Роверы (седаны), подаренные администрацией Рокецкого (быть может ещё Шафранника) Тюменскому Гаи в начале 90-х, их же, администрацию, и патрулирующие и сопровождавшие, потом тихо списанные куда то по своим.
08 ноября 2019 в 23:42 #
igor86g
tom73
Гелики тоже были в 90-х у сп. Один даже часто во дворе в котором я вырос стоял каждый день.
08 ноября 2019 в 23:50 #
fenix107
TAXI писал(а):Hameleon, у них 1.6 тоже не самый удачный вариант- ездил на BSE - масложор еще тот.

Там не этот мотор уже
09 ноября 2019 в 09:47 #
Virusandxep
Им бы дали лучше версию rs и установили силовые бампера а то кто остановит наркоманов за рулём? Опять столб или другой участник движения или автобусная остановка с людми... :pipec:
09 ноября 2019 в 09:56 #
AxelF
fenix107 писал(а):
TAXI писал(а):Hameleon, у них 1.6 тоже не самый удачный вариант- ездил на BSE - масложор еще тот.

Там не этот мотор уже

Там наверно тот же самый мотор CFNA что у рейсталингового поло.
09 ноября 2019 в 10:03 #
fenix107
AxelF писал(а):Там наверно тот же самый мотор CFNA что у рейсталингового поло.

На октавиях cwva
09 ноября 2019 в 10:13 #
AxelF, все напутал. Дорест CFNA - стучит, рест CWVA - жрет масло :cherep:
09 ноября 2019 в 13:03 #
fenix107
семьдесятвторой писал(а):рест CWVA - жрет масло

Я себе от замены до замены не доливаю масло
09 ноября 2019 в 13:13 #
alimofo
Ну Октавия хороша конечно , но "отличаются высокими динамическими качествами", что за бред то какими высокими нафиг? Мог бы упор на другие качества сделать , которые действительно лучше чем у других.
11 ноября 2019 в 15:08 #
oioi
alimofo писал(а):Мог бы упор на другие качества сделать , которые действительно лучше чем у других.

Угу. Про крепкую подвеску, например.
11 ноября 2019 в 15:14 #
ApelsiN
Сегодня видел как белый УАЗ с надписью на борту ДПС везли на эвакуаторе.
То ли чтобы не заморался, то ли уже сломался...
11 ноября 2019 в 15:33 #
AxelF
Нашим грех жаловатся. Где то в Саратовской области до сих пор дпс ездят на старых десятках и пятнашках.
11 ноября 2019 в 15:48 #
KolemBass
AxelF,
Ладно, если десятках. Седня с инспекторами как раз про Саратов говорили, там еще на 2105 ездят, вот где ахтунг...
11 ноября 2019 в 15:51 #
jetfer
семьдесятвторой писал(а):AxelF, все напутал. Дорест CFNA - стучит, рест CWVA - жрет масло :cherep:

Стучали произведенные до конца 2012 года, при этом не расходовали масла вообще, и могли ходить несмотря на стук одну-две сотню без ремонта. С 2013 года на мотор устанавливались другие поршни. Новый атмосферный мотор устанавливается примерно с 2015 года, действительно расходует масло, но не жрет, как вы пишете.
alimofo писал(а):Ну Октавия хороша конечно , но "отличаются высокими динамическими качествами", что за бред то какими высокими нафиг? Мог бы упор на другие качества сделать , которые действительно лучше чем у других.

В новости вроде мотор не указан. Если это 1.8 TSI на МКПП, то вполне высокие.
11 ноября 2019 в 15:52 #
user_name
А че бы им гранты не закупают, всегда недоумение вызывает когда гос. структуры покупают иномарки.
Должны ездить только на отечественном, гос. деньги отдавать врагу нельзя :automat:
11 ноября 2019 в 16:04 #
KolemBass
jetfer,
1,8 турбо, на автомате

user_name,
Москва решает, эти машины идут по нацпроекту. Хотя на след год возможна закупка Вест 1,8
11 ноября 2019 в 16:09 #
oioi
user_name писал(а):А че бы им гранты не закупают, всегда недоумение вызывает когда гос. структуры покупают иномарки.
Должны ездить только на отечественном, гос. деньги отдавать врагу нельзя :automat:

Гранты - для повышения смертности годны только. :cherep: Вот Весты уже можно.

А насчёт шкод - давно уже в РФ их отливают.
Знаете ли вы, что примерно 95% новых автомобилей ŠKODA, продаваемых на территории нашей страны, произведены в России? ŠKODA RAPID собирают на заводе концерна Volkswagen в Калуге, ŠKODA OCTAVIA и ŠKODA YETI выпускают в рамках контрактной сборки на автозаводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Хорошо ли, что ŠKODA наладила в России производство своих моделей? Очень! Почему? Постараемся объяснить.

https://www.skoda-avto.ru/about/skoda-why/manufacture
11 ноября 2019 в 16:11 #
user_name
oioi писал(а):

https://www.skoda-avto.ru/about/skoda-why/manufacture


Какая разница где их отливают, конечный получатель прибыли все равно фольксваген не благотворительностью же они в РФ занимаются.
11 ноября 2019 в 16:17 #
oioi
user_name писал(а):Какая разница где их отливают, конечный получатель прибыли все равно фольксваген не благотворительностью же они в РФ занимаются.

А как же зп работягам? Они то явно местного помола.
11 ноября 2019 в 16:19 #
alimofo
oioi писал(а):
alimofo писал(а):Мог бы упор на другие качества сделать , которые действительно лучше чем у других.

Угу. Про крепкую подвеску, например.

ну про подвеску незнаю что в ней страшного, у меня скаут правда, но не думаю что различия существенны
jetfer писал(а):В новости вроде мотор не указан. Если это 1.8 TSI на МКПП, то вполне высокие.

На мкпп уже нет вариантов с 1,8 и тем более на колпаках авто, а это на атмосфере только.
11 ноября 2019 в 16:31 #
oioi
alimofo писал(а):ну про подвеску незнаю что в ней страшного, у меня скаут правда, но не думаю что различия существенны

В ней как раз ничего страшного нет. Она великолепна в своей нише.
Крымские таксисты любят октавии сильно. А дороги им пока ещё не завозили толком. :cherep:
11 ноября 2019 в 16:33 #
alimofo
oioi писал(а):

я на а4 с дуру в Ялту по побережью поехал, дурацкий ППД себя единственный раз оправдал, ну хоть после этого я его поменял, интересные конечно дороги :-D
11 ноября 2019 в 16:37 #
Мракор
AxelF писал(а):Где то в Саратовской области до сих пор дпс ездят на старых десятках и пятнашках.


KolemBass писал(а):Ладно, если десятках. Седня с инспекторами как раз про Саратов говорили, там еще на 2105 ездят, вот где ахтунг...


а что вы так далеко то забрались, я этой весной ездил в челябинскую область через шадринск, и вот там есть кольцо в курганской обл. так вот на этом кольце стояла машина с надписью гибдд (!) ВАЗ 2105 или 2107 (!) я аж чуть в лес не уехал от увиденного. с учетом того что их не выпускают вроде 2010 года, то этой машине минимум 8 лет
11 ноября 2019 в 16:53 #
Григорьич
user_name писал(а): конечный получатель прибыли все равно фольксваген

А конечный получатель прибыли АвтоВАЗа-Рено!
Ну что,берём Жигули? :razz:
11 ноября 2019 в 17:07 #
monk-2005
user_name писал(а):А че бы им гранты не закупают, всегда недоумение вызывает когда гос. структуры покупают иномарки.
Должны ездить только на отечественном, гос. деньги отдавать врагу нельзя :automat:


2018 — настоящее время — на 100 % принадлежит Alliance Rostec Auto B.V. (владеет которым «Renault» (Франция) и «Ростех» (Россия)) при этом доля «Ростех»= 17,55% ... Плюс еще от этих 17,55 только 25% в Ростеха принадлежит государству, ну правда среди частных владельцев акций Ростеха есть еще калашников и другие Российские фирмы ,но не полностью ....

Итого в лучшем случае ВАЗ = 10%, остальное все за границу ... дак что там про Российских производителей?

А если углубиться в тему, то
В конце 2012 года на ГАЗе начали выпускать ŠKODA YETI, в 2013 году на конвейер встала ŠKODA OCTAVIA третьего поколения.

т.е. «Фольксваген Груп Рус» и «Группы ГАЗ» делают шкоду совместно, на базе завода ГАЗ, который принадлежит как раз таки России, поэтому в этой шкоде куда больше Российского, чем в Вашей ЛАДЕ

Но у Нас при каждом удобном случаи любят крикнуть "Поддержи отечественный ВАЗ" :cherep: :cherep: :cherep:
11 ноября 2019 в 17:57 #
Григорьич
monk-2005 писал(а): который принадлежит как раз таки России

"ООО «Русские машины» 65,56 % обыкновенных акций.
АО УК "Ингосстрах-Инвестиции" 17,52 % обыкновенных акций
Государство 0,16 %!!!
Прочие 16,76 %"
Хозяин Русские машины-Олег Дерипаска,поэтому кто хозяин ГАЗа?
11 ноября 2019 в 18:11 #
jetfer
alimofo писал(а):
oioi писал(а):

Тогда есть вариант с DSG, не менее динамичный, в комплектации Ambition, на колпаках :f-1:
Про ресурс в курсе. Не суть. Просто новость может быть вполне себе правдивой -
KolemBass писал(а):jetfer,
1,8 турбо, на автомате


Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Изображение
11 ноября 2019 в 20:05 #
alimofo
Не думал что есть 1.8 на колпаках, так то бодренько
11 ноября 2019 в 20:18 #
Xan
alimofo Дак госзакупки, обозначили что надо так так и так. Цена максимум стока. А купим у кого дешевле. Колёса же круглые)) кто смог тот и денег поднял ))
11 ноября 2019 в 21:33 #
Majesti©
Мне удивляет, почему Шкоды были куплены в каком-то московском салоне, а не у тюменских дилеров?
Раньше Пежо, Форды и т.п. закупались у официалов в Тюмени и там же обклеивались спец.пленкой.
А сейчас на подномерных рамках написано "Авто сити Тел. (495) 737-77-78"
Похоже, региональные откаты перешли на федеральный уровень? А местные автосалоны и ГИБДД "побрили"? :)
11 ноября 2019 в 21:59 #
ZuRaB172
Majesti©, Видимо согласно госконтракту определили Московского поставщика, не помню где писали то ли в ЗР то ли в АР что поставкой шкод будет московская контора Рольф заниматься
А 1,8 это всё таки веселее в разы мёртвых фокусов :-D :-D
11 ноября 2019 в 22:01 #
Majesti©
andrei91 писал(а):Видимо согласно госконтракту определили Московского поставщика

Ясно. Нехилый откат, наверное, кто-то в Москве получил за все гаишные Шкоды в стране.
У меня почему-то чешская марка никак не ассоциируется с ГИБДД. Как и ранее Пежо 307 универсалы:
Изображение Изображение
Автомобиль ДПС должен был относительно дешевый и главное, надежный.
Но Пежо и Шкоды с их DSG и турбинами :???: Ну фиг знает...
Фокусы еще можно было понять, народный автомобиль. Киа Рио и Тойота Камри? :shock:
Изображение ИзображениеИзображение

В общем, я считаю, что в ГИБДД должна быть отечественная марка. Гранта слишком дешево, медленно и не солидно.
Лада Веста оптимальный же вариант. Почему их не купили?
11 ноября 2019 в 22:12 #
AxelF
Majesti© писал(а):Но Пежо и Шкоды с их DSG и турбинами :???: Ну фиг знает...
Фокусы еще можно было понять, народный автомобиль. Киа Рио и Тойота Камри? :shock:


11 ноября 2019 в 22:44 #
Majesti©
AxelF, раз в 2 года менять сцепление за 30тр? 8-O Да ну его нафиг! И это в среднем у обычного водителя!
А ГИБДД в их режиме эксплуатации будут менять раз в погода :smeh:
Видео очень субъективное. Ярый поклонник ВАГа и DSG. :face_palm:
11 ноября 2019 в 22:51 #
trusber
Majesti©, Октавия в Москве самая популярная машина в такси, никаких нет столько сколько Октавий. Не думаю что если бы они все постоянно ломались, то их бы столько брали.
А заказали их в Москве наверное потому что Тюменские дилеры проиграли по цене закупку, москвичи возможно вообще с минимальной дилерской наценкой отдали за объем.
11 ноября 2019 в 23:24 #
oioi
Majesti© писал(а):AxelF, раз в 2 года менять сцепление за 30тр? 8-O Да ну его нафиг! И это в среднем у обычного водителя!

Потому что на них катают как на ватомате, что неприменимо! Робот не автомат.
11 ноября 2019 в 23:34 #
Lev72rus
Majesti©, справедливости ради, гранта должна быть чуть быстрее весты.
12 ноября 2019 в 01:18 #
alimofo
Majesti© писал(а):Но Пежо и Шкоды с их DSG и турбинами Ну фиг знает.

А что пежо по мне идеальный авто был, универсал, вот бы все полицейские авто универсалы были, турбину то что боятся, надежна она, а вот дсг конечно есть нюансы, тем более кто на работе вообще не ездил, но за период гарантии научатся :-D
12 ноября 2019 в 09:17 #
trusber
Да нет особо конкурентов Октавии за эти деньги с такой динамикой как у 1,8Т и таким объёмом кузова, вот и берут их. Как-то в такси же они выхаживают по 200-300 тыс, а там износ поболее будет чем в ГАИ.
12 ноября 2019 в 10:29 #
Homark
Majesti© писал(а):AxelF, раз в 2 года менять сцепление за 30тр? Да ну его нафиг! И это в среднем у обычного водителя!


Это что еще что за дичь про замены? По моему сухую DSG-7 VAG уже как несколько лет излечил от большинства болячек.
12 ноября 2019 в 11:18 #
Max123_1993
trusber писал(а):Да нет особо конкурентов Октавии за эти деньги с такой динамикой как у 1,8Т и таким объёмом кузова, вот и берут их. Как-то в такси же они выхаживают по 200-300 тыс, а там износ поболее будет чем в ГАИ.

Ну таксерики вроде ездят на дешевых комплектациях с 1.6 атмо, а там уже автомат нормальный идет. Либо берут 1.4 л 150 л.с с 6МКПП. Вот этот вариант для ГИБДД больше бы подошел, имхо. С коробкой проблем нет, мотор серии ЕА211 надежный и неприхотливый.
12 ноября 2019 в 11:24 #
monk-2005
Majesti© писал(а):Ярый поклонник ВАГа и DSG.

что - то против меня имеешь ???
12 ноября 2019 в 16:27 #
AxelF
Тоже шкоды

19 ноября 2019 в 22:57 #
AxelF
Вот интересно почему региону с гораздо меньшим населением выделили аж 98 новых автомобилей.
А у нас всего 16. Из них 5 уазиков.
А где то в других регионах и вовсе ездят старые 10-ки, 15-ки и даже семерки...
20 ноября 2019 в 13:40 #