Власти назвали стоимость новых автомобильных номеров


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2651    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Damir-Tob
изготовление номеров — не дороже 2 тыс. рублей (на мотоциклы и прицепы — 1,5 тыс.).

А реальная стоимость какая?
Например материалы металл, краска, станок, оплата работникам.
04 сентября 2019 в 21:59 #
Damir-Tob, что за странный вопрос?
Тут стоимость функции, а не процесса.
То есть, смысл в том, что номерами должны быть обеспечены все.
Теперь смотри. Для изготовления номеров нужен как минимум один станок, на котором как минимум два рабочих и два менеджера. По два на случай отпуска / больничного и для организации сменной работы. Плюс хозяин. Плюс аренда посещения, налоги и т. п.
Все это минимальные, но необходимые требования для изготовления даже только одной платы в год.
Естественно для крупного города себестоимость одной единицы будет сильно ниже, чем в какой нибудь Корякии.
04 сентября 2019 в 22:16 #
Damir-Tob
Coolybin писал(а):Damir-Tob, что за странный вопрос?

Очень даже не странный вопрос. Это всё равно решил ты продавать какое нить овно, а цену назначил с потолка, а пусть будет две кучки овна 100 000 рублей. И в этом случае получается так, государство НАЗНАЧИЛО 2 000р, и будем все платить, НАЗНАЧИТ 10 000р и опять будем платить.
Coolybin писал(а):Теперь смотри. Для изготовления номеров нужен как минимум один станок, на котором как минимум два рабочих и два менеджера. По два на случай отпуска / больничного и для организации сменной работы. Плюс хозяин. Плюс аренда посещения, налоги и т. п.
Все это минимальные, но необходимые требования для изготовления даже только одной платы в год.
Естественно для крупного города себестоимость одной единицы будет сильно ниже, чем в какой нибудь Корякии.

Как я понимаю, этим людям зарплата будет не с плана по номерам, а с бюджетных денег.
04 сентября 2019 в 22:24 #
Damir-Tob писал(а):Damir-Tob,
Coolybin писал(а):Damir-Tob, что за странный вопрос?

Очень даже не странный вопрос. Это всё равно решил ты продавать какое нить овно, а цену назначил с потолка
за этим должна смотреть ФАС,
Damir-Tob писал(а):Как я понимаю, этим людям зарплата будет не с плана по номерам, а с бюджетных денег.

ну, а какие другие варианты ты видишь!?
04 сентября 2019 в 22:36 #
Damir-Tob
Так всё таки, технологическая себестоимость двух номеров (комплект на одну машину) какая?
04 сентября 2019 в 23:06 #
Vital-72rus
Да никто не скажет тебе правду, никому не нужен лишний конкурент
05 сентября 2019 в 08:14 #
G_Semen
Сейчас номера не как раньше. Раньше был кусок аллюминия, поверх слой краски, а сейчас? А сейчас кусок аллюминия а сверху тонкий слой плёнки с нарисованным на плёнке номером.. Попробуйте острым чем-нибудь с краю где-нибудь на номере проведите и увидите что сверху плёнка.. Не удивлюсь если в будущем номера будут просто из пластика..
05 сентября 2019 в 08:20 #
PaYAlnik
Damir-Tob писал(а):государство НАЗНАЧИЛО 2 000р, и будем все платить,

Читай ВСЕ буквы, а не через одну. Установлена максимальная цена. А сколько оно будет стоить по факту - зависит от реальных затрат и жадности юриков с одной стороны, и (предполагаемой) конкуренции с другой.
Если госструктуры с их деревянной системой укладываются в 2к, то коммерсы тем более должны уложиться. Если задать верхнюю границу цены слишком низко, на уровне себестоимости, то плашки не будет печатать никто, и все покупатели новых авто втухнут.
Главное - чтобы не вышло как с сосагой.
Damir-Tob писал(а):Как я понимаю, этим людям зарплата будет не с плана по номерам, а с бюджетных денег.

С чего вдруг?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
G_Semen писал(а): Раньше был кусок аллюминия, поверх слой краски, а сейчас?

Плёнка раньше тоже была в конструкции, насколько я знаю. Голограммы на белом поле помнишь?
Только качество было другое. Госструктурам было невыгодно постоянно менять плашки, а для коммерсов номера, облезающие после первой мойки - золотая жила.
05 сентября 2019 в 08:31 #
G_Semen писал(а):Не удивлюсь если в будущем номера будут просто из пластика..

В Азии много где так. В Малайзии у меня смыло передний номер с машины в небольшом городке, и при помощи местных я нашел мастерскую типа обувь-ключи-номера, где за эквивалент ~300р взяли пластинку белую и наклеили на нее по линейке буквы со свидетельства о регистрации (оно под стеклом голографическое).
05 сентября 2019 в 09:57 #
G_Semen писал(а):Сейчас номера не как раньше. Раньше был кусок аллюминия, поверх слой краски, а сейчас? А сейчас кусок аллюминия а сверху тонкий слой плёнки с нарисованным на плёнке номером.. Попробуйте острым чем-нибудь с краю где-нибудь на номере проведите и увидите что сверху плёнка.. Не удивлюсь если в будущем номера будут просто из пластика..

Как они тогда стираются ? По идее тогда вечными должны быть.
05 сентября 2019 в 10:15 #
PaYAlnik
koljagt писал(а):Как они тогда стираются ?

Как-как... Плёнка тонкая, в качестве клея - сопли.
05 сентября 2019 в 10:25 #
G_Semen
koljagt писал(а):
G_Semen писал(а):Сейчас номера не как раньше. Раньше был кусок аллюминия, поверх слой краски, а сейчас? А сейчас кусок аллюминия а сверху тонкий слой плёнки с нарисованным на плёнке номером.. Попробуйте острым чем-нибудь с краю где-нибудь на номере проведите и увидите что сверху плёнка.. Не удивлюсь если в будущем номера будут просто из пластика..

Как они тогда стираются ? По идее тогда вечными должны быть.

Я как то смотрю во дворе стоит тачка, номер стёртый а с номера свисает плёнка, подхожу смотрю и обалдел, краска нанесена на плёнку, плёнка на пластину аллюминиевую.. единствено сам номер он выбит на пластине, так что в случает если облезет плёнка буквы можно покрасить. И машина то совсем не старая.. Когда поменял тачку и получил номера с краю ковырнул и смотрю точно плёнка.. раньше цифры карсили прямо на пластине.. потому и стиралась краска и песочка когда трёшь.. а сейчас плёнка будет слазить.
05 сентября 2019 в 13:51 #
Lev72rus
PaYAlnik писал(а):PaYAlnik,
koljagt писал(а):Как они тогда стираются ?

Как-как... Плёнка тонкая, в качестве клея - сопли.

А если новые бирки заламинировать?
05 сентября 2019 в 14:01 #
G_Semen писал(а):
koljagt писал(а):

За такое качество явно кто то должен отодрать изготовителей. Установить гарантийный срок службы. Лет 5-10. Номер облез - замена. штраф.и моральный ущерб. :)
05 сентября 2019 в 14:05 #
PaYAlnik
Lev72rus писал(а):А если новые бирки заламинировать?

Облезет одним куском, и быстрее. Чё-т так себе альтернатива.
05 сентября 2019 в 14:52 #
Сегодня в живую увидел! Изображение
04 октября 2019 в 15:34 #
Drdiesel
увидел такой на праворульке возле Привоза ещё недели две назад.
04 октября 2019 в 21:21 #
заказал полгода назад новый номер на тов шоссе - пока как новый, правда мыл машину 2 раза :cherep:
родной 11 лет назад в гаи получал - раза три красил цифры, стерлись до белого
04 октября 2019 в 22:49 #
BlackBaller
Lev72rus писал(а):
PaYAlnik писал(а):PaYAlnik,
koljagt писал(а):Как они тогда стираются ?

Как-как... Плёнка тонкая, в качестве клея - сопли.

А если новые бирки заламинировать?

Тогда будет ст.12.2 п.2 КоАП
07 октября 2019 в 18:33 #
AxelF
06 ноября 2019 в 16:55 #
BlackBaller
AxelF писал(а):

Для тех, кому неинтересно смотреть эту чепуху - про номер смотреть с [9:42]; и с [16:05]

И, насколько я понял, они квадратный номер вперед тоже поставили.

Только, хоть убей, не понимаю я этих людей... ну знают же, что докапываются до неправильного переднего номера, но принципиально не меняют. И это при дальней то поездке через чужие регионы.
06 ноября 2019 в 17:35 #
hglQq6apoiZhv
Damir-Tob писал(а):
изготовление номеров — не дороже 2 тыс. рублей (на мотоциклы и прицепы — 1,5 тыс.).

А реальная стоимость какая?
Например материалы металл, краска, станок, оплата работникам.

какая нафиг краска, плёнку клеят, которая облазит, вот тебе и себестоимость. Хотели же дешевле, получите. Могут ещё и каменным углём нацарапать - ещё дешевле будет.
06 ноября 2019 в 18:44 #