Тюменцы не умеют ездить по кольцам - 2

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 906
Репутация: +38

Тюменцы не умеют ездить по кольцам - 2

Сообщение m3ss3r » 12 апр 2024, 17:59

MrTramp писал(а): основываясь на своих соображениях, а не на сигналах и знаках.

Это явно про Тюмень написано, а не про Англию :lol2:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

 

Антуан Эго
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:51

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado

Рейтинг: 1 132
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам - 2

Сообщение Антуан Эго » 12 апр 2024, 19:39

Да всё правильно англичане сделали. Посмотрели, поизучали то, как людям комфортнее и безопаснее ездить, а затем это всё узаконили.
И такой подход имеет смысл, причём не только в ПДД, но и в любой сфере.

С позволения присутствующих ударюсь немного в воспоминания.
Помню в начале двухтысячных в ХМАО у губернатора Филипенко Александра Васильевича был зам по строительству, который при сдаче объектов велел до последнего не делать пешеходные дорожки, а ждать, пока люди сами не протопчут там, где им удобно, и лишь затем укладывать покрытие.
И все были довольны. Газоны были в идеальном состоянии и люди довольны планировкой территории.
Главное понимать людей и делать их жизнь комфортнее.
В случае разгерметизации кабины наденьте кислородную маску, чтобы окружающие не видели ужаса на вашем лице.

Антуан Эго
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:51

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado

Рейтинг: 1 132
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам - 2

Сообщение Антуан Эго » 13 апр 2024, 12:03

MrTramp писал(а):Англичане напротив - любители колец, чего стоит только вот этот перекресток (Суиндон (Англия))

Обратите внимание, даже на этом кольце пробок нет! А там семь колец в одном! :shock:
Во втором видео говорится, что кольцо работает более шестидесяти лет, а за последние пять лет на кольце произошла всего одна авария!

В случае разгерметизации кабины наденьте кислородную маску, чтобы окружающие не видели ужаса на вашем лице.

MrTramp
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 495
Репутация: +1

Тюменцы не умеют ездить по кольцам - 2

Сообщение MrTramp » 15 апр 2024, 09:27

Антуан Эго писал(а):Обратите внимание, даже на этом кольце пробок нет! А там семь колец в одном!

Все нужно применять к суровой действительности и менталитету, что англичанину хорошо - не факт, что в РФ взлетит...

У нас на простых кольцах, увешанных знаками как елки - народ повсеместно умудряется нарушать, для реализации подобных проектов должна быть у водителей очень высокая культура вождения - к сожалению Тюмень от нее пока далеко...
У нас вон в соседней ветке совершенно серьезно обсуждают, что нарушение ПДД это вселенское благо для всех, какие тут сложные не регулируемые перекрестки, тут чем меньше вариантов нарушить - тем лучше!
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 539
Репутация: +8

Тюменцы не умеют ездить по кольцам - 2

Сообщение Автоновости » 15 апр 2024, 11:17

Кольцо Щербакова, водителю Шевроле г/н х276хв72 : оформлять ДТП, гораздо дольше, чем остановиться и уступить дорогу!

https://vk.com/video-118970011_456243707

Антуан Эго
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:51

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado

Рейтинг: 1 132
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам - 2

Сообщение Антуан Эго » 17 апр 2024, 07:37

А прикиньте, если бы такое замутили у Metro и Лексуса заместо той хрени, что там сейчас! :-D

В случае разгерметизации кабины наденьте кислородную маску, чтобы окружающие не видели ужаса на вашем лице.

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 552
Репутация: +61

Тюменцы не умеют ездить по кольцам - 2

Сообщение Spike72 » 17 апр 2024, 08:21

То появилась бы другая проблема до развязки. Если на дороге пробка, то самые хитрые двигались бы по свободным полосам до развязки, а потом вклинивались в основной поток. Как в принципе сейчас и происходит на том же самом перекрёстке у Metro и Лексуса только на мосту, когда пробка в сторону Червишевского тракта. Развязка ни чем по сути не отличается от той, что на видео, только прямая а не закруглённая. Зелёная траектория это объездная, а красная это поворот на Мельникайте.
Ci-Bi Спайк

MrTramp
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 495
Репутация: +1

Тюменцы не умеют ездить по кольцам - 2

Сообщение MrTramp » 17 апр 2024, 08:58

Антуан Эго писал(а):А прикиньте, если бы такое замутили у Metro и Лексуса заместо той хрени, что там сейчас!

строго говоря это не кольцевой перекресток, судя по направлениям - он предполагает только 3 варианта движения - в обратном направлении по нему уехать не возможно.
Ну и утверждение "no conflict points" - верно выше замечено - ошибочно, начнутся бесконечные вклинивания на развилках "самых умных, хитрых, дерзких, быстрых" (подчеркнуть нужное). :sarkazm:
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38770
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 574
Репутация: +263

Тюменцы не умеют ездить по кольцам - 2

Сообщение Majesti© » 17 апр 2024, 17:42

Прислали такой "фильм". Кто не прав? Автор видео? Водитель Шевроле Авео? Или оба?
Присланный текст: "16.04.2024 на кольце Монтажников и Федюнинского данный персонаж создал аварийную ситуацию, после чего устроил словесную перепалку. Дружок, я надеюсь ты себя узнаешь, признаешь свою неправоту и принесёшь извинения."
https://vk.com/video-118970011_456243724
Миру мир