Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38770
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 574
Репутация: +263

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение Majesti© » 02 апр 2024, 21:33

Это лето в России может стать самым жарким за всю историю наблюдений.
Синоптики предупреждают, что анормально жаркое лето в России в этом году приведёт к различным природным катаклизмам.
По их прогнозам, из-за глобального потепления увеличится число ураганов, смерчей, наводнений, засух и лесных пожаров.
Видео пожаров в Тюмени в мае 2023-го:
https://vk.com/video-116664742_456241974
Миру мир

 

MrTramp
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 495
Репутация: +1

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение MrTramp » 03 апр 2024, 09:22

Прикольное оправдание предстоящим проблемам придумали
По факту последние два года очень сильно горим - причем масштабы нарастают и в этом году все по тем же прогнозам обещают еще более суровые последствия, чтобы их наглядно оценить - далеко ехать не нужно, можно например в курганскую область выдвинуться в сторону Шадринска, там есть кусок трассы с обеих сторон выжженый вокруг на сколько хватает взгляда.

Вопрос к Властям, кроме бессмысленного объявления ограничений с 5.04 и закупи пары новых пожарных машин что было сделано, чтобы ситуация прошлого / позапрошлого года не повторилась или хотя бы чтобы минимизировать возможные последствия?
У нас почему-то борьба только со следствием идет, а причину никто даже не пытается устранить. И да - это далеко не шашлычники / дачники, хотя и эти масла в общий огонь подливают...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 894
Репутация: +4

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение Lock » 03 апр 2024, 09:33

Ничего конечно не делается и не собирается делаться, власти на майские в Дубай уедут, их мало волнует это.
В прошлом году в самом разгаре пожаров была горячая линия моржа и мчс, говорили немедленно сообщать о пожароопасных участках.
Ну вот сообщил, рядом с дорогой большое поле сухостоя, травы сухой, а рядом деревянные постройки и ферма. Это черта города. Сказали рассмотрят обращение в течение 30 дней :cherep:
Так что спасение угорающих дело рук самих угорающих :applause:
Кто молчит, обычно бывает прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение aleksss_555 » 03 апр 2024, 09:51

MrTramp писал(а):Вопрос к Властям,
почему у всех только вопросы ? А что вы сами сделали для общего дела? Можете хотя бы предложить, свою кандидатуру на вакантную должность Пожарного

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Lock, так открытого горения же не было ? Иначе бы оперативные службы тут же приехали бы , А зелёнка поднялась и ничего не случилось ведь так ?
Предупреждение: 2.1.2 Предупреждение за флуд/оффтоп выдается, если ваше сообщение не соответствуют смыслу темы или разделу форума. Так же предупреждение выдается за пустые сообщения, содержащие только одни смайлики, знаки препинания и не несущие никакого смысла., выдал Majesti©
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

MrTramp
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 495
Репутация: +1

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение MrTramp » 03 апр 2024, 10:20

aleksss_555 писал(а):почему у всех только вопросы ? А что вы сами сделали для общего дела?

конечно с себя начал - в лес не хожу, мусор в том числе битое стекло не оставляю, сухостой не разжигаю. - судя по логике властей, этого более чем достаточно, чтобы пожаров не было...

aleksss_555 писал(а):свою кандидатуру на вакантную должность Пожарного

Можно и так, в прошлом году посильную помощь оказывали - воду возили, волонтёрами въезды в лес охраняли.

Я немного не о том, это все хорошо, но это борьба с последствиями - прижало - забегали. В лесах куча мусора, куча сухостоя - он и без всякого внешнего участия прекрасно вспыхнет при жаркой погоде. Есть вполне понятный список мер, по предотвращению оных:
Предупреждение и ограничение распространения пожаров в лесах достигается проведением мероприятий по повышению пожароустойчивости лесов: регулирование их состава; санитарные рубки; очистка от захламленности; создание на территории лесного фонда системы противопожарных барьеров, ограничивающих распространение возможных пожаров; устройство сети дорог и водоемов, позволяющих быстрее обеспечить локализацию пожаров.
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

МТОМО
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 20:30
Рейтинг: 4 119
Репутация: +3

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение МТОМО » 03 апр 2024, 10:22

aleksss_555 писал(а):почему у всех только вопросы ?

Потому, что все сообща финансируют весь этот аппарат и вправе требовать от них отчёта о своей деятельности.
aleksss_555 писал(а): А что вы сами сделали для общего дела?

Наняли всю эту ораву, оснастили их помещениями, оборудованием, техникой, особыми правами, льготами и компенсациями.
Им этого мало? Мы ещё и работать должны за них?

MrTramp
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 495
Репутация: +1

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение MrTramp » 03 апр 2024, 10:27

МТОМО писал(а):Им этого мало? Мы ещё и работать должны за них?

работать - точно нет. А вот оказывать посильную помощь - в ситуациях крайней необходимости и можно и нужно.
Тут вопрос, что задача не доводить до таких ситуаций...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 894
Репутация: +4

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение Lock » 03 апр 2024, 10:37

Этот дурачок во всех темах одно и то же пишет :pipec:
Кто молчит, обычно бывает прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение aleksss_555 » 03 апр 2024, 11:57

MrTramp писал(а):этого более чем достаточно, чтобы пожаров не было...
ну если источник пожаров человеческий фактор , то вполне достаточно. :up:
MrTramp писал(а):Есть вполне понятный список мер,
только денег чтобы всё это оплатить НЕТ. а я бы предложил воздействовать на собственников, например поля сухостоя кому то принадлежат, значит нужно земли использовать, а если "выращиваешь траву" что к стати не запрещается, то хотя бы осенью вспахивай. Или вот, меньшими затратами, контролируемый пал, опахали , запалили, контролируют, всё выгорело, в землю минеральные удобрения, :applause:
МТОМО писал(а): Мы ещё и работать должны за них?

нет вы ещё должны и работать. в помещениях, оборудованием, техникой, чтобы потом ещё пользоваться особыми правами, льготами и компенсациями. но в твоём случае, твоя работа для души , и ты способен только требовать :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38770
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 574
Репутация: +263

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение Majesti© » 03 апр 2024, 12:51

Пожароопасный сезона с 5 апреля!

Губернатор Тюменской области Александр Моор:
«Уважаемые тюменцы! С 5 апреля в области начнет действовать пожароопасный сезон в лесах. Именно здесь подавляющая часть возгораний происходит по вине человека. А любое небольшое пламя может перерасти в большой пожар.
Прошу отнестись с пониманием к тем мерам, которые принимаются с целью обезопасить жителей и природу региона.»
Изображение
Миру мир

MrTramp
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 495
Репутация: +1

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение MrTramp » 04 апр 2024, 18:02

Ну вот тут точно люди постарались:
В селе Кулаково утром 4 апреля зафиксировали первый ландшафтный пожар. Об этом сообщила противопожарная служба Тюменской области.
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 539
Репутация: +8

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение Автоновости » 17 апр 2024, 10:22

☎ Сегодня в 6 часов утра поступил вызов о возгорании цеха по производству пластиковых и деревянных окон в г. Тюмени, расположенного на улице Тимофея Чаркова 10а.

🔥 Благодаря четкой и слаженной работе огнеборцев огонь был оперативно ликвидирован на площади 240 кв.м.

В тушении пожара было задействовано 7 единиц техники и 27 человек личного состава Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Погибших и пострадавших нет.

https://vk.com/wall-116664742_113169

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18088
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 560
Репутация: +95

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение megan » 17 апр 2024, 11:43

Автоновости писал(а):огонь был оперативно ликвидирован

судя по фото, путём полного выгорания
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 729
Репутация: +5

Пожары в Тюмени и Тюменской области.

Сообщение Virusandxep » 17 апр 2024, 17:31

megan писал(а):
Автоновости писал(а):огонь был оперативно ликвидирован

судя по фото, путём полного выгорания

:cherep: