Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы готовы сменить банк при таком отношении?

Опрос закончился 05 ноя 2013, 13:26

нет, другие варианты еще хуже будут
10
53%
да, с этим не смирюсь
9
47%
 
Всего голосов: 19

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение igram » 04 дек 2023, 08:48

aleksss_555 писал(а):15 процентов, звучит заманчиво, но это всего 1,25% в месяц, со 100р всего 1 р 25 копеек. а если ещё и ДО, так вообще без дохода дал бабла погонять

Нормальная тема, вот мне через 2 месяца надо крупную сумму бумажными деньгами отдать, которые уже приготовлены на эту покупку и вместо того чтобы хранить их дома в сейфе, проще закинуть в банк и получить с этого хоть небольшой, но доход.
Это Вы считаете доход от 100р, а если это сотни тысяч?

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 04 дек 2023, 10:46

igram писал(а):а если это сотни тысяч?

igram писал(а):хоть небольшой, но доход

со 100 тыс 125р :lol2: :lol2: :lol2:( с миллиона 1 250р :lol2: ) , Да уж супер доход. :pipec: а ну да, эта ставка же на первые 3 месяца, получается уже 375р, при этом 3 месяца ощущать что твои деньги как бы не твои, и мало ли что случится, а если тамошние экономисты не дураки .(просто не охота копаться в условиях) то я бы сделал вообще ГОД без снятия, это раз,
во вторых, например пристав( ну мало ли за штраф ГИБДД например) может сдёрнуть деньги с абсолютно любого счёта, и банку выгоднее перечислить со счёта вклада, тем самым прервать и обнулить начисление процентов. ну и в третьих, проценты по вкладу отображаются как Доход в налоговой, копейки , но формальность и не дай бог при надобности забыть про эти копейки , всё может вылиться в тысячи штрафа
Кстати да, с приставкой ДО, процент по вкладу может быть и не 15 вовсе
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение igram » 04 дек 2023, 11:26

aleksss_555,
Дак для этого читать надо, а не подписывать не глядя
Но таким как Вы этого не понять, т.к. вклад открыть нет возможности ибо
aleksss_555 писал(а):пристав( ну мало ли за штраф ГИБДД например) может сдёрнуть деньги с абсолютно любого счёта

Интересно если для Вас
aleksss_555 писал(а):со 100 тыс 125р ( с миллиона 1 250р ) , Да уж супер доход.

в день не доход, что ж Вы свои долги то погасить никак не можете....

Видимо или у Вас просто нет свободных денег или по указанным Выше причинам не можете открыть вклад, раз так отзываетесь о таких продуктах

ms72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 965
Репутация: +6

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение ms72 » 04 дек 2023, 12:13

aleksss_555 писал(а):со 100 тыс 125р :lol2: :lol2: :lol2:( с миллиона 1 250р :lol2: ) , Да уж супер доход. :pipec:

Со 100 тыс. - 1 250 руб., а с 1 млн. - 12 500 руб.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 04 дек 2023, 13:07

igram писал(а):просто нет свободных денег

зарабатываю ровно столько сколько мне нужно, чтобы не откладывать непотраченное в кубышку :cherep:
igram писал(а):что ж Вы свои долги то погасить никак не можете....
а разве долги нужно гасить разом ? всё в процессе, и когда нибудь закончится
ms72 писал(а):Со 100 тыс. - 1 250 руб., а с 1 млн. - 12 500 руб.

пусть даже итак, НО иметь миллион и радоваться 12 тыс, :roll: , я думаю если бы у меня был миллион мои бы траты были бы от 20 тыс как минимум
, а 12 даже бы не замечал. Например прикурить от 5ти тысячной.
igram писал(а):не можете открыть вклад,
вроде где то проскакивало , может мелким шрифтом, данный вклад только для новых клиентов, а в одном из банков я уже использовал данную услугу, года 2 назад что ли , Так что всё давно продумано за вас, и вам тут всех не обмануть
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение igram » 04 дек 2023, 13:13

aleksss_555 писал(а):если бы у меня был миллион

Да "бы" мешает.....
aleksss_555 писал(а):вроде где то проскакивало

Вот чтобы не собирать слухи, можно прочитать условия перед тем как тут писать....

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 248
Репутация: +13

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение уважаемый » 04 дек 2023, 19:59

Изображение
Уходя, гасите всех...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2023, 10:29

И снова реклама вкладов. Три банка обещают до 15%
А сегодня ещё один добавился. И предлагает До 15,5%.
Только почему то мне кажется по итогу ставка будет до 13%
Так как ключевая ставка составляет 13,00% годовых. Соответственно проще у ЦБ занять чем населению переплачивать. Значит по факту вклады для населения буду до 13%. Рекламировали бы сразу тогда до 100% это звучит более заманчиво

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Поиск выдал устаревшую информацию. Вот актуальная
27 октября 2023 года принял решение повысить ключевую ставку на 200 б.п., до 15,00% годовых

Теперь понятно откуда взялись эти вклады до 15% , потому что ЦБ даёт под 15.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 07 янв 2024, 20:40

Всех с наступившим 2024 новым годом, и Рождеством, сегодня.
зайду в тему с новостью, Ну вот и всё, долгов нет решение суда исполнено. :applause: , листал сообщения, и хотелось бы ответить некоторым , правда наверно не все смогут эти ответы прочитать
oioi писал(а):Насколько помню, по решению суда не могут взять более суммы задолженности, которая фиксируется в момент её образования(основной долг+проценты).
Но результат то какой после суда?
по решению суда, сумма зафиксирована, ИЛ отправлен приставу, пристав возбудил ИП, и направил постановление в бухгалтерию, удержание половины ЗП. всё стандартно , не стандартно может зависеть от самого искового, то есть что вообще хочет банк, но это индивидуально.
Mozgokluy писал(а):Сейчас банки при обращении в суд в части взыскания процентов используют формулировку «на день исполнения решения суда».
а ещё за госпошлину могут попросить решением расторгнуть договор, и при вступлении решения в законную силу, начисление процентов прекращается,
aleksss_555 писал(а):По кредитной карте,
был вынесен судебный приказ, начисление процентов почему то было прекращено, приказ отменять не стал так как с моими расчётами всё совпало , выплатил полностью
fenix107 писал(а):Взял бы да рефинансировал другим кредитом и жил бы спокойно.
при появлении просрочек, это уже невозможно , выход один , Ждать повестки в суд,
Ower72 писал(а):Ты тупо решил банк через х... ( цензура ) кинуть, решаешь за них что выгодно, а что нет.

как видишь не кинул, не стал банкротом, не скрывался, не бегал, в суде присутствовал, к приставу ходил, все платежи отслеживал, выплатил всё, копейка в копейку
костик писал(а):Если пошла просрочка смысла нет платить , деньги в никуда просто уходят . единственный шанс рассчитаться с кредитом это суд . до суда просто оплачивает штрафы и пени которые вне закона и их потом не вернуть .

наверное единственно правильное сообщение, в отличии например от
автовладелица писал(а):сейчас многие пытаются рефинансировать свои кредиты

потому как , рефинанс это получение ЕЩЁ одного кредита, чтобы закрыть долговой, потом ещё чтобы закрыть предыдущий и в итоге полная жопа, реструктуризация, кредитные каникулы, по сути та же удавка, только сначала чуть слабже, а потом ещё туже, и возможно напару с кем то, поэтому если началась просрочка лучше не платить вообще, а только по решению суда
Игорь17 писал(а):Очень за тебя переживаю, очень интересно когда ты уже избавишься от этих кредитных нагрузок. ... мм.. и не залезешь ли в новые )))
прошло 6 лет :smeh: , нет спасибо новых не будет.
Кстати вопрос к Holtoff, по прошествии столько лет, так и не решился вопрос про списание приставом в счёт долга, кредитных денег с кредитки знакомой ? может всё таки не кредитка была, или не кредитные деньги ?
з.ы кредит на 500тыс, на который просил скинуться по 10-ке, выплачен полностью по графику, созаёмщику помахал ручкой, квартира из под залога выведена
Продолжение в других темах .......

Отправлено спустя 1 час 58 минут 50 секунд:
igram писал(а):что ж Вы свои долги то погасить никак не можете....

прошло всего месяц, прошлого года, :lol2:
а как у вас дела с оплатой ЖКХ 20 тыс ? много каши подняли по итогам года ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 22 янв 2024, 11:27

слушаю сегодня рекламу банка , типа вклады по максимальной ставке, кредиты по минимальной, НО только для зарплатных и при подключении премиум :pipec: ,
за доп.услуги понятно , то на то и выходит, но вот вопрос по зарплатникам, Это ещё реально действует ? раньше же как было , банку нужно привлечь клиентов, Они запускают зарплатный проект, приходят к начальнику отдела, Мы хотим...... Вот подпишите среди сотрудников и они получат карты, абан плата за счёт предприятия, номера счетов в бухгалтерию. Ну и как бы всё шикарно, в кармане карта, может какая нибудь суперпупер голд платинум свинец, за которую обычные люди платят абан плату, а ты просто получаешь зарплату на счёт, и к счёту привязана эта карта, Сейчас же, выбрать банк можно любой, просто открываешь счёт, реквизиты бухгалтеру и ждёшь зачислений, также к счёту можно получить пластик, и вроде как абан платы отменили, или же создать виртуалку и также пользоваться, так в чём же смысл зар.платника ? :bita: я думаю сейчас это уже по привычке, а по сути уже ничего не значит. :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 25 янв 2024, 08:37

И ещё про рекламу.
Показывают бабу, это оплатить то оплатить и маме перевод.
Во первых смешно какие там суммы. Во вторых, появляется муж а давай получим карту и всё оплатит.
Ну как так то ? Зачем для оплаты из инет банка использовать карту? Достаточно чтобы были деньги на счёте, к которому привязана карта. Получается можно просто открыть счёт.
А уж переводы и так бесплатны по СБП
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Holtoff » 26 янв 2024, 07:32

aleksss_555 писал(а): НО только для зарплатных и при подключении премиум ,
за доп.услуги понятно , то на то и выходит, но вот вопрос по зарплатникам, Это ещё реально действует ?

Да.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 26 янв 2024, 08:45

Holtoff писал(а):
aleksss_555 писал(а): вопрос по зарплатникам, Это ещё реально действует ?

Да.
что именно ? :roll:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6337
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 190
Репутация: +34

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Coolybin » 26 янв 2024, 09:35

aleksss_555 писал(а):aleksss_555,
Holtoff писал(а):
aleksss_555 писал(а): вопрос по зарплатникам, Это ещё реально действует ?

Да.
что именно ? :roll:
да.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Holtoff » 30 янв 2024, 12:01

aleksss_555 писал(а):
Holtoff писал(а):
aleksss_555 писал(а): вопрос по зарплатникам, Это ещё реально действует ?

Да.
что именно ? :roll:

Всё именно реально действует.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 31 янв 2024, 15:52

Банк решил себя представить в роли Пристава. Вообщем есть счёт в банке, после решения суда банк получив ил и копию решения суда возомнил себя приставом и наложил арест на счёт. Так в описании к счёту и написано, Пристав банк, отделение №** **. А также отправил ил приставу, и пристав по ИП наложил ещё свой арест. Капец конечно, нулевой счёт, открытый только для входа в инет банк и арест на аресте, при том что после последнего платежа, пристав свой арест снял, а банк свой снимет только если "должник" обратится с заявлением.
Последний раз редактировалось aleksss_555 31 янв 2024, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 894
Репутация: +4

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Lock » 01 фев 2024, 21:53

Может пора уже отдать все долги?
Кто молчит, обычно бывает прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 02 фев 2024, 06:09

Lock, какие все?
Начисленные суммы выплачены. Остались формальности по закрытию.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 19 фев 2024, 12:39

aleksss_555 писал(а):банк свой снимет только если "должник" обратится с заявлением.

сбер жжёт :lol2: :lol2: :lol2: , по обращению банк арест снял, но снял не полностью. под счётом красная надпись осталась, а в описании счёта арестов нет. По повторному обращению, срок рассмотрения продляется типа им нужно ещё время разобраться в ситуации, принял решение, отозвать обращение а счёт просто закрыть. Не тут то было , самому из СБОЛ не получается из за этого ареста которого нет, в отделении также сделать не смогли , но о чудо!!!!, принять заявку смогли в чате :pipec: но так как данный счёт использовался для входа в СБОЛ, значит нужно было открыть другой счёт, и тут в отделении предложили СберКарту, но умолчали что по карте абан.плата 150р/месяц. если не пользоваться ей а просто положить на полочку. Следующая заявка, закрыть сберкарту и счёт к ней. В чате заявку приняли. но сказали что для доступа в СБОЛ можно было просто иметь счёт сберкарты, а саму карту заблочить. Посещение отделения, с вопросом Так как быть то в итоге. ? Предложили открыть счётвклад, типа при наличии хоть какого нибудь счёта, доступ в сбол не пропадёт. Но как в итоге оказалось, доступ в СБОЛ всё равно может пропасть, логин пароль потерял/забыл , сбой какой нибудь, и усё, Восстановление доступа возможно при наличии Карты, и самая простая это с абан платой 150р, :censored: круг замкнулся, :pipec:
и насчёт закрытия "проблемных" счетов, типа раньше в отделении могли это делать, при наличии ареста или ещё чего, сейчас типа новая программа, и такое возможно только в чате или звонком на 900. как будто в отделения школоло набрали которые ничего не знают, и по сути в монитор они видят тоже самое что клиент видит у себя дома войдя в СБОЛ, так что особо нет смысла обращаться в отделение, всё можно решить в чате или позвонив на 900
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 03 апр 2024, 11:59

По радио реклама. Альфа вернулся к услугам ОверДрайф. Помню была такая в другом правда банке. Лимит в три зарплаты, по сути таже кредитка. , до зарплаты деньги потратил, Падает зарплата, лимит восстанавливается минус проценты. И пользуйся дальше. Если остатка от ЗП не хватило, значит тратишь снова лимит. А вот альфа предлагает лимит до 30 мультов. 8-O
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 894
Репутация: +4

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Lock » 03 апр 2024, 12:04

Не всем наверное, а до 30. Тебе с твоим прошлым явно не светит
Доверие минус ноль :cherep:
Кто молчит, обычно бывает прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 03 апр 2024, 12:09

Lock писал(а):Не всем наверное, а до 30.

ну само собой, могли сказать и до 100500 мультов, а размер лимита всё равно после рассмотрения заявки. Факт тот что вернулись к услуге, хотя по сути, можно же было в бухгалтерии указать счёт кредитки и получилось бы то же самое . А мне кстати , и на одну зарплату неплохо живётся :up: , брать чужие деньги чтобы отдавать потом свои и с процентами, как то и не тянет даже :razz:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение lol-85 » 03 апр 2024, 12:23

aleksss_555 писал(а):брать чужие деньги чтобы отдавать потом свои и с процентами, как то и не тянет даже :razz:

Не всё так однозначно, цены постоянно растут, зачастую опережая % по кредиту, не говоря о том, что ты пользуешься купленным товаром здесь и сейчас, а не копишь и терпишь.
Сравнить цены на тоже жилье сейчас и 5/10 лет назад, ипотека окажется беспроцентной рассрочкой.
При этом свои деньги лежат на депозите и в акциях, в итоге условно через 10 лет у тебя и ипотека выплачена и свой капитал подрос.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 03 апр 2024, 12:35

lol-85 писал(а):цены постоянно растут,

что мне нужно было в этой жизни , я уже купил, поэтому зарплата тратится на текущие расходы. :razz:
lol-85 писал(а):свои деньги лежат на депозите и в акциях,
ну ну , и в это время ими ктото активно пользуется выдавая в кредит или оборачивая на сделках, а начисляемые проценты всего лишь не обесценивают вложения, хотя бы частично. а самый прикол когда ктонибудь позвонит и сообщит об угрозе вклада, и попросит перевести вложения на защищённый счёт :lol2: или слить акции так как завтра "планирует" обвал курса :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..