Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 323
Репутация: +3

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение МаксимZ » 25 дек 2019, 10:42

igram писал(а):...И запретив чиновнику служебный автомобиль, нельзя запретить ему ездить на работу на личном.
Так что Ваше предложение ни о чем.

Как это ни о чём!? Каждый рабочий день личную машину будет парковать на платной парковке, а это какая прибыль для муниципалитета! А, если помножить на всех чиновников?
"На эти деньги все граждане нашей страны смогут три года отдыхать на Канарах. Переговоры с кенарами уже ведутся."© Ширли-мырли

 

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Peshik70 » 25 дек 2019, 10:42

igram писал(а):А если с микрашей или по работе надо в эти здания? Тоже только пешком идти?

Так в чём проблема от Вояжа-то идти? Или если от микрашей до Вояжа доехал, то от Вояжа до Востока расстояние больше получится по сравнению с тем, как если до Вояжа пешком за 7 минут от дома дошёл, а потом до того же Востока идёшь?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А если, сцуко, из Хабаровска прилетел, то самолёт надо к подъезду подавать? (утрирую, конечно :cherep: :cherep: :cherep: )

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение igram » 25 дек 2019, 11:07

Peshik70 писал(а):Так в чём проблема от Вояжа-то идти? Или если от микрашей до Вояжа доехал, то от Вояжа до Востока расстояние больше получится по сравнению с тем, как если до Вояжа пешком за 7 минут от дома дошёл, а потом до того же Востока идёшь?

Дак я готов заплатить за это место, чтобы не идти но места нет. А раз кто то готов платить за место, то оно и делается платным
Тратить на путь до/от здания 20-30 минут, при том что дел в здании на пять минут, при рабочем дне 8 часов очень жалко. В итоге дольше ходишь/ищешь место для парковки, чем занимаешься рабочими делами.
Peshik70 писал(а):А если, сцуко, из Хабаровска прилетел, то самолёт надо к подъезду подавать?

Как раз в тему про платные парковки
Будь парковка в аэропорту бесплатной напротив аэровокзала, была бы заставлена работниками аэропорта и таксистами как было ранее или как есть у ЖД вокзала
МаксимZ писал(а):Как это ни о чём!? Каждый рабочий день личную машину будет парковать на платной парковке, а это какая прибыль для муниципалитета! А, если помножить на всех чиновников?

Как это решит проблему появления бесплатных мест?

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение ilyich84 » 25 дек 2019, 13:33

Сегодня еще раз убедился в ущербности некоторых водителей города. Стоянка около администрации, 90 свободных мест и куча вторым рядом у короны и на аварийке слева по Ленина. 40р в час, машины нарушителей стоят ценой по 3-5 лямов! Это еще раз доказывает, что не в цене дело, а в том, что жопу лень тащить 10-20 метров или принцип не платить. То есть места есть, но я буду мешать общему движению в городе, потому что мне лично так удобно.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6337
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 190
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Coolybin » 25 дек 2019, 13:53

Мне тут коллеги, работающие в других городах подсказали, что в настоящее время платные парковки полностью узаконены только в Москве.
В других городах автомобилисты штрафы не платят. Суды выносят решения в их пользу.
Основание для отмены - отсутствие правового основания для передачи персональных данных владельца автомобиля из ГИБДД в орган, уполномоченный выносить решения по административно правонарушении.
Так, например в Воронеже платные парковки запустили 01.10.2018, за первые три недели функционирования платных парковок прибыль концессионера, обслуживающего парковки составила 8 млн рублей. Потом автомобилисты разобрались и перестали платить. За ноябрь 2019 собрали менее 500 тысяч.
В Питере, в прошлом году питерский паркинг опубликовал официальные разъяснения:

Разъяснения по вопросу администрирования правонарушений за неоплату парковки

3 августа 2018 года Президентом РФ были утверждены изменения в статью 17 Федерального закона «О полиции», в соответствии с которыми информация о владельцах транспортных средств предоставляется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, по определению об истребовании сведений, вынесенному должностным лицом, уполномоченным осуществлять производство по делу о соответствующем административном правонарушении.

Для реализации данных поправок в закон «О полиции» Министерство внутренних дел РФ разработало специальный порядок предоставления информации о владельцах транспортных средств органам исполнительной власти.

В соответствии с предложенным МВД порядком предоставления персональных данных, для получения персональных данных о владельцах транспортных средств в адрес МВД должно быть направлено определение об истребовании сведений с приложением документа, составление или вынесение которого считается возбуждением дела об административном правонарушении.

В соответствии с п. 3 ст. 28.6 КоАП в случае, если административное правонарушение за неоплату парковки выявлено с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств (фото- / видеофиксации), протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого вынесено дело, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП.

Статья 29.10 КоАП, в свою очередь, указывает на то, что в данном постановлении об административном правонарушении уже должны содержаться сведения о лице, в отношении которого вынесено дело, то есть персональные данные.

Таким образом, не имея сведений о собственнике транспортного средства, уполномоченные должностные лица не могут вынести постановление об административном правонарушении.

При этом, если административное правонарушение за неоплату парковки было зафиксировано при помощи автоматических комплексов фото- / видеофиксации, момент возбуждения дела об административном правонарушении без вынесения постановления об административном правонарушении отсутствует. Поскольку иные обстоятельства, определяющие момент возбуждения дела об административном правонарушении, которые перечислены в части 4 статьи 28.1 КоАП РФ, в данном случае не применимы.

Для привлечения к административной ответственности с использованием предложенного МВД механизма требуется принятие поправок в КоАП РФ, в соответствии с которым дело об административном правонарушении может считаться возбужденным с момента вынесения определения об истребовании сведений.

Соответствующий законопроект (№ 229811-7 «О внесении изменений в статьи 26.10 и 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях») находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ. В настоящее время он принят в первом чтении.

В настоящее время ситуация не изменилась!!!

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
http://gcup.spb.ru/novosti/13842/

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение aleksss_555 » 25 дек 2019, 15:16

Coolybin писал(а):
был уже вопрос от меня, насчёт того кто будет выписывать 2500.
Но ответа так и не было.
Получается штрафы комиссии управы, за нарушение благоустройства, то есть парковка на тратуаре, на газоне.
Также не законны?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение 72Водитель72 » 25 дек 2019, 17:44

Кто говорил,писал, что эвакуаторы не работают, сегодня в 11.30 по Елецкой.Орджоникидзе ехало сразу три с эвакуированными седанчиками на борту.

vovvan
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Lexus RX350, Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 335
Репутация: 0

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение vovvan » 26 дек 2019, 10:10

Всю жизнь живу и большую часть жизни работаю в центре. В детстве помню с пацанами сидели и ждали, когда по Профсоюзной проедет какая-нибудь машина, радостно было, когда легковая... Ждали подолгу, особенно летом в выходные. В 80-е ездил на мотоцикле, хоть куда, естественно летом, машины были куда медленнее мотоциклов в городе, их тупо шугались. Потом купил машину. Еще в начале 2000х во дворах после 21-00 было пусто. Однажды оставил копейку на ночь прямо под окном, первый этаж, фонарь, была зима, не успевал поставить в гараж. Сняли аккумулятор. Сейчас во двор после 21-00 не то что не поставить, порой и не заехать.
По работе - ставил всегда машину без проблем у конторы, если приезжал пораньше, разумно пораньше, не за час. Работал центрее некуда: Володарского, Ленина, Первомайская, Республики и др. До 2006 года примерно. Потом парк в Тюмени увеличился как-то резко, и стала беда. С 2010 стал ставить за деньги, где договаривался, где арендовал. 3-4 рубля в месяц. Плюсы – видишь и слышишь машину. Если кто задел – то это люди, которых ты или знаешь, или можешь найти. Пару лет назад при смене очередного места работы на район администрации горда ждал месяц, пока оформятся отношения по стоянке с арендодателем. Нашел, как казалось, неплохой вариант временной парковки в ЦУМе, платишь авансом за рабочие дни с 7 до 19 и выходит по 100 руб. в день, т.е. 2200 в месяц, и пройтись успеваешь слегка. Однажды возвращаясь с работы при подходе к стоянке увидел сообщение на брелке, что машина перемещалась. Подойдя к машине увидел, что передние дверь и крыло ободраны. Вызвал ГАИ, позвонил в страховую. Потом пообщался с парковщиками, посмотрел, кто и когда. Мужик не вписался, и тупо уехал. Даже не ждал. Итог – гайцев не дозвониться, вызывал через знакомых. Есть протокол с номером и маркой виновника, второй год в бардачке катаю, фото и видео их не интересует, машину никто не ищет и не искал. Страховой пох, нет виновника. По своим каналам установил адрес, машина на бабу записана, по адресу не появляется, может сдает, хз. К парковке нет претензий, смешно ожидать, что за 100 рублей они будут еще ее и охранять. Кто будет смотреть за вашим авто на платной парковке на улице – догадайтесь с одного раза. Для оптимистов – деньги от платной парковки у администрации идут в питерскую фирму, соответственно в бюджет налог платится тоже в питере.

Отправлено спустя 57 секунд:
Для наивных – прокатитесь в районе 17-18 по центру, Первомайская, Герцена, Орджоникидзе, Советская заставлены в 2 ряда, из-за чего машины ручейком в один ряд крадутся и пробки. У ЦУМа постоянно правый ряд стоит на аварийке, на глазах у гайцев, которые постоянно охраняют спортзал, и пох. А с Герцена не повернешь, там хвост, хотя рядом стоянка, где 15 минут бесплатно. Переход цветной бульвар – ЦУМ я бы просто ликвидировал вместе с пешеходами – 30 метров влево и вправо светофоры с отдельной фазой, а они как х по стекловате тащатся непрерывно, что только увеличивает пробку.
Надо делать так, как надо!
Так, как не надо, делать не надо!

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Felix_71 » 30 дек 2019, 09:17

Выводы:
1. Можно смело не оплачивать парковку, и как следствие штраф, т.к. суд признает этот штраф незаконным.
2. Свободных мест как не было, так и не будет. Дополнительных, новых парковок никто не построил и строить не планирует.
3. Юристы Администрации не работают. Вообще не хотят работать. В Администрации вообще хоть кто-то работает? Скорее все только создают видимость бурной деятельности ... :applause:
4. На закупку, установку паркоматов, дополнительных знаков и т.п. "освоено" много много миллионов бюджетных средств. Естественно по "фантастическим" ценам и сметам. Освоили, "откат" получили, подарки к Новому году купили!
5. Развивать общественный городской транспорт Администрация не планирует.
6. Наградить Администрацию города Тюмени орденом :censored:

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Панама » 30 дек 2019, 09:40

Felix_71, любишь ты побалаболить без конкретных предложений :pipec:
1. Конечно есть категория людей, которым нехер делать и они готовы из-за пары соток бегать по судам. Если у тебя столько свободного времени, даже завидую
2. Где ты предлагаешь в центре строить новые парковки? Только конкретно по факту, без "снести эти гребаные памятники и закатать в асфальт патамушта парковка лудше". Многоуровневые про которые любят балоболить вылядят уродско, им точно не место в центре. В микрашах да, но не в историческом центре.
3. Факты кто работает, в кто нет есть?
4. Опять же факты сколько кто "освоил, откатил", кому какие подарки купили?
5. ОТ я как житель вполне доволен. По сравнению с тем что было в совке, и даже лет 10 назад прогресс очень большой. Пользуюсь с достаточным комфортом. Лично, а не по рассказам из интернетов.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Felix_71 » 30 дек 2019, 09:53

Панама писал(а):Конечно есть категория людей, которым нехер делать и они готовы из-за пары соток бегать по судам

Вообще-то штраф 2500 рублей. Не маленькая сумма.
Панама писал(а):Где ты предлагаешь в центре строить новые парковки? Только конкретно по факту

Уже писал. На месте имеющихся плоскостных. Их в центре достаточно много. Архитектурное исполнение может быть очень даже достойное, с учетом исторического центра. Главное на стадии проектирования не разворовать выделенные на это деньги.
Панама писал(а):Факты кто работает, в кто нет есть

Юристы Администрации годами не могут решить многие вопросы. Из текущих - снос 3-х гаражей на Федорова, из-за которых пришлось "заузить" новую дорогу! Абсолютно не проработан вопрос с законностью штрафов за не оплату парковки!
Панама писал(а):Опять же факты сколько кто "освоил, откатил", кому какие подарки купили

Вы почитайте госзакупки то хоть разок. Всё, что закупает Администрация - ценник завышен в разы!
Панама писал(а):ОТ я как житель вполне доволен. По сравнению с тем что было в совке, и даже лет 10 назад прогресс очень большой. Пользуюсь с достаточным комфортом

Если сравнивать с совком, то да. Только вот совка уже почти 30 лет как нет. Сравнивать надо с лучшим, а не с худшим. Вы ещё с Курганом сравните ... Я нашим ОТ абсолютно не доволен.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение aleksss_555 » 30 дек 2019, 10:11

Felix_71 писал(а):Вообще-то штраф 2500 рублей.

пруфы есть что уже кому то реально выписали ?
не после Эвакуации а именно за неоплату парковки
Felix_71 писал(а):Архитектурное исполнение может быть очень даже достойное,

тогда лучше подземнуюю :yes:
Felix_71 писал(а):Юристы Администрации годами не могут решить многие вопросы.

такие Законы, а абы кого туда явно не примут работать.
Felix_71 писал(а):Абсолютно не проработан вопрос с законностью штрафов за не оплату парковки!

так всё таки выписывают или нет ? если да , то незаконно, если незаконно значит не выписывают ? :eek:
Felix_71 писал(а):Всё, что закупает Администрация - ценник завышен в разы!

а закупки не через Тендер на понижение ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение MyOST » 30 дек 2019, 10:19

aleksss_555 писал(а):не после Эвакуации а именно за неоплату парковки

да, у 2 человек на 10 и 30+к

центральный около цирка паркомат, не заметили, ходили на тренировку еженедельно

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Felix_71 » 30 дек 2019, 10:23

aleksss_555 писал(а):пруфы есть что уже кому то реально выписали ?
не после Эвакуации а именно за неоплату парковки

После новогодних праздников же будет ... Штрафы они озвучили вообще-то.
aleksss_555 писал(а):тогда лучше подземнуюю

Согласен на 100%. Главное, чтобы строили, а не переименованием бесплатных в платные занимались.
aleksss_555 писал(а):а закупки не через Тендер на понижение ?

Поизучайте. Много интересного узнаете.
MyOST писал(а):да, у 2 человек на 10 и 30+к

При таких суммах сам бог велел идти в суд и отменять!

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение MyOST » 30 дек 2019, 11:50

Felix_71 писал(а):При таких суммах сам бог велел идти в суд и отменять!

почему? нарушил - оплати

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение aleksss_555 » 30 дек 2019, 12:06

MyOST писал(а):
дежурная отмазка А я не знал, знаки не видел.
Или все стояли и я встал.
Только в суде не катят.

Но могут отменить из-за кривизны законов, а не по факту отсутствуя нарушения
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение MyOST » 30 дек 2019, 12:29

aleksss_555 писал(а):дежурная отмазка А я не знал, знаки не видел.
Или все стояли и я встал.
Только в суде не катят.

может Вы по жизни привыкли мазаться, поэтому такие рассуждения. Есть нарушение - есть наказание. Точка.
Можете мазаться дальше, если для Вас как-то штраф за нарушение является оскорблением чувств нарушающих, мне в целом как-то фиолетово, это Ваша жизнь.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Felix_71 » 30 дек 2019, 12:37

MyOST писал(а):почему? нарушил - оплати

Платить за воздух? Увольте. У кого есть лишние деньги, лучше перечислите их на помощь больным детям, а не зажравшимся чиновникам.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 30 дек 2019, 12:50

MyOST писал(а):
порассуждаем. Видел я как то листочек, Такие же выписывает цафап с камер, Но штраф был парковка под знаком, прибор паркон. Место район аэ.рощино, подпись ГИБДД.. Вы бы узнали у своих за что и какой штраф? И кто подписал постанову. Уже писали что данное нарушение будет рассматривать комиссия Управы, но как она будет знать на кого штраф выписать? ГИБДД инфо о собственнике не предоставит. Сама ГИБДД решение не вынесет не её тема. Значит 2500 будет если собственник сам придет на комиссию. Иначе если бы ГИБДД вынесло решение, то и скидка была бы при оплате и получатель другой.
Последний раз редактировалось aleksss_555 30 дек 2019, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение MyOST » 30 дек 2019, 20:39

Felix_71 писал(а):У кого есть лишние деньги, лучше перечислите их на помощь больным детям, а не зажравшимся чиновникам

не переживайте, это тоже важно (кстати до бедных детей тоже не все доходит ) :oops:

Felix_71 писал(а):Платить за воздух?

за место, оно не бесплатное

aleksss_555 писал(а):Вы бы узнали у своих за что и какой штраф?

когда получили, проехал посмотрел - да паркомат, да знак, да сам там позже парковался и платил (за парковку), а там просто тренировка у спортсменов в ночное время (темно), не заметили...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение aleksss_555 » 30 дек 2019, 22:42

MyOST писал(а):
штраф то от кого? ГИБДД? Не парковка под знаком, а именно ГИБДД за неоплату парковки?
Фото машины с номером, данные собственника?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение MyOST » 30 дек 2019, 23:49

aleksss_555 писал(а):штраф то от кого? ГИБДД? Не парковка под знаком, а именно ГИБДД за неоплату парковки?

управа, данные на собственника

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Felix_71 » 31 дек 2019, 09:23

MyOST писал(а): Felix_71 писал(а):
Платить за воздух?

за место, оно не бесплатное

Что Администрация сделала, чтобы бесплатное место вдруг стало платным? Охранять автомобиль будут? Может его помоют? Ничего не сделала.
Если согласиться сейчас с оплатой бесплатной парковки, которую назвали платной, то завтра они захотят чтобы вы оплачивали стоянку в собственном дворе, въезд в центр сделают платным и т.д.
Как не было свободного места для парковки в центре, так его и не будет! Ничего не делая, ничего и не появится.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение MyOST » 31 дек 2019, 12:40

Felix_71 писал(а):Что Администрация сделала, чтобы бесплатное место вдруг стало платным?

поставила паркоматы и обеспечила возможность парковаться тем, кому это реально нужно, а не тем кто ведро на весь день выбросил и пошел на работу

Felix_71 писал(а):Если согласиться сейчас с оплатой бесплатной парковки, которую назвали платной, то завтра они захотят чтобы вы оплачивали стоянку в собственном дворе, въезд в центр сделают платным и т.д.

ну и ок, купил ведро - плати за него и за его использование.

Felix_71 писал(а):Как не было свободного места для парковки в центре, так его и не будет!

а почему центр должен быть заполнен машинами владельцев, которые на весь день бросают и уходят?

Почему вообще что-то должно быть БЕСПЛАТНЫМ? Бесплатное никто не ценит. Я рассматриваю это как своё удобство, иметь возможность припарковаться в центре, а за удобства нужно платить. Да, чтобы не иметь проблем с парковкой во дворе - я тоже купил место себе, т.к. возвращаюсь часто поздно домой и не имею возможность бросать авто перегородив всем проезд или выезд, либо просто где-попало, а двор к вечеру уже заполнен.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Felix_71 » 31 дек 2019, 14:24

MyOST писал(а):поставила паркоматы и обеспечила возможность парковаться тем, кому это реально нужно

За наш счёт.
MyOST писал(а):ну и ок, купил ведро - плати за него и за его использование

И так плачу достаточно и налогов и сборов ... вопрос куда они идут!? Оплачивать дома и яхты на Лазурном побережье для наших чиновников не хочу.
Уверен, что как были проблемы с парковкой в центре, так всё и останется (посетите Москву, убедитесь) :lol2:

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение igor86g » 31 дек 2019, 14:31

MyOST а тем кто ведро бросил на весь день им не нужно парковаться?
Или парковки только для тех кто паркуется на 1-2 часа?

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Ower72 » 31 дек 2019, 15:00

igor86g, А нехер всяким холопам на машинах ездить и места бояр занимать.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение MyOST » 31 дек 2019, 15:41

igor86g писал(а):а тем кто ведро бросил на весь день им не нужно парковаться?

часто ценность этого сотрудника гораздо ниже, чем всех тех людей, которые "на 10 минут" забегут, то курьер отдать что-то, то человек подписать или забрать доки. А кто-то тупо жопу просиживает в офисе.

То есть, если человек едет на весь день в центр города, он может бросить на бесплатной не в центре и добраться на общественном до центра (как в Москве, на машине приехал с Реутова, до метро, а дальше на метро. И быстрее и бесплатно).

igor86g писал(а):Или парковки только для тех кто паркуется на 1-2 часа?

проблема сейчас как раз в том, что тем кому нужно реально на минуты или часы - не могут ничего найти из-за тех, кто на весь день.
А это , как правило, КЛИЕНТЫ, которые приезжают, чтобы ЗАПЛАТИТЬ фирме, чтобы фирмы заплатила тому кто бросил ведро на весь день ЗП. Ну не менее 50% таких.

Количество мест ограничено, далее действуют законы рынка. Если есть дефицит, он закрывается финансами или блатом, где-то в мире иначе?
Всегда и везде так. Как разгрузить город от "вторых рядов"? - именно так, платными. Ибо первые ряды заняты теми кто "на весь день", а вторые ряды теми кто "на 5 минут".
И как раз деньги заносят те самые "на 5 минут" тем кто "на весь день" и ждут тех, кто "на 5 минут" + разнообразные доставки.

Ower72 писал(а):А нехер всяким холопам на машинах ездить и места бояр занимать.

если у холопа есть деньги на авто, то значит и на его парковку будут, верно?

У инвалидов выделенные места, тут все ОК.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение Ower72 » 31 дек 2019, 17:22

MyOST, Не верно.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Новые паркоматы в Тюмени: Дума, ФСБ, школа №21, Ост. Сквер...

Сообщение MyOST » 31 дек 2019, 17:37

Ower72, странное понятие холопов у нас, проехать по центру и посмотреть на авто, там далеко не холопы паркуются, не нужно тут тоже нищебродов из всех делать