ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38730
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 421
Репутация: +263

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 18

Сообщение Majesti© » 04 июл 2016, 21:12

Здесь будут появляться и обсуждаться ДТП, Автопроисшествия и т.п. на улицах Тюмени.
Не интереса ради, и не для устрашения. А только для информации. И что бы не засорять остальные форумы этими сообщениями.

Если у вас есть фото или видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru
Мы обязательно постараемся разместить присланное видео на нашем сайте.

Если у вас есть фотографии ДТП, свидетелям которых вы стали, то вы можете разместить их в этой теме.
Закачать фотографии можно в разделе "Фотоальбомы" или в разделе "На дорогах": http://www.car72.ru/content/probki/


Поиск свидетелей и очевидцев ДТП можно осуществлять в этой теме, в разделе ДТП в Тюмени или в разделе Потери, находки, угоны, поиск

Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Миру мир

 

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение DrCo0L » 25 июл 2016, 16:42

предлагаю тему с громким выхлопом мотоциклов и не только, а также не/виновности мото/немото плавно завершить, ибо офф-топ. Да и не все способны корректно диалог вести.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

УГонщица
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chery Tiggo

Рейтинг: 191
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение УГонщица » 25 июл 2016, 16:54

Muscle писал(а):aleksss_555,
Скрытый текст:
нет, я согласен с Вашей логикой, ведь скорость должна соответствовать обстановке, условием и тп, а видимость не должна быть меньше остановочного пути, но в реале мы имеем что имеем. В Тюменской области каждый год + 8 000 инвалидов (в общем,не только по ДТП) ничего хорошего в общем... :sad:

stanislavlev, я не оправдываю таких "личностей" но вы уверены, что это только мотоциклы? газель с пробитым выпуском, да даже каблук-жигуль, едет не менее сочно и более басовито :roll:

Газели и жигули по ночам спят. А вот потенциальных самоубийц на мотоциклах предостаточно. Говорю, как житель "муравейника" напротив драмтеатра. Я некоторых заметить не успеваю, только по реву мотора понимаю, что кто-то на мотоцикле пролетел. А что они за рулем вытворяют, ни в сказке сказать ни пером описать, и езда на одном колесе это самое безобидное. И газануть именно на этом участке дороги почти для каждого из них святое дело. И срать они хотели, что люди спать по ночам хотят.
Я станцую тебе, и никто не излечит!

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 963
Репутация: +9

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение Muscle » 25 июл 2016, 17:05

УГонщица,
Скрытый текст:
у большинства мотоциклистов есть авто, работа, дом, соответственно они работают в будни, я пишу - поскольку общаюсь. Речь все же о меньшей части общества,которой дай хоть велик - будет представление и театр одного актера.
Про газели и прочие - они под утро с товаром приезжают в город, мусоровозы ночью тягают баки, у меня ТЦ у дома - там он в 3-4 как по расписанию - надо говорить про шум? Я на 8-м этаже с "пластиковыми окнами" и обшитым, застекленным балконом слышу его, да и как моя машина по утрам прогревается - тоже. Что делать?
п.с. ну хоть от уличных дрифтеров отстали :cherep:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение Site » 25 июл 2016, 17:45

на одесской у ГИБДД БМВ и спецтранспорт стукнулись, у БМВ дрифт не получился?
:sarkazm: :censored: :popcorn:

myhaha
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:19
Рейтинг: 1 973
Репутация: +6

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение myhaha » 25 июл 2016, 19:24

BlackDJ писал(а):Вы тут не путайте мотоциклистов и хрустов. Первые ездят на двухколесном ТС по ПДД. Вторые летают и не отражаются в зеркалах как нечисть.

AVaLAnche писал(а):Есть адекватные мотоциклисты, а есть мотопидоры

:cherep: годное деление.
Я так выделяю велосипедистов среди велодолбо*бов. Первых значительно меньше, увы. Ибо вторые думают, что их видно, или что они успеют, или что их не накажут, или что можно побухать и покатать.

lol-85 писал(а):Мотоциклисту в наших условиях нужно уметь думать и за себя и за других участников ДД, т.к. защиты никакой при столкновении.

Я б сказал, что думать за всех вокруг нужно на любом ТС.
Сегодня, например, на Монтажников в сторону объездной стоял на светофоре за Mark'овкой во втором ряду. В первый залез крузак.
Ну думаю, ща будут меряться.
А первый ряд через 100-150м сужается.
И вот их знач объезжаю слева, а крузак уже начал выдавливать марковку со своей полосы.
Я заранее сместился ещё вбок.
Господа форумчане, кто сильно упорот на ПДД и всякой прав/не прав, скажут - зря. Надо было оставаться в своей полосе и т.д.
А нахер мне шоркать кого-то? Даже если я прав. Или помочь им шоркнуть друг дружку.

Если моц по межрядью прёт, да и пусть себе прёт подальше. Лишь бы обозначал себя моргалом или перегазовкой.
Водила авто захотел перестроиться? Пропусти моцыка, мля! Успеешь перестроиться. Не в МСК живём же.

Muscle писал(а):Про синеву по 100 чел. за выходные тем более молчу.

А сколько ж их среди алкобайкеров то? :smeh: Таких сложнее поймать, кто немного придавил пузырь.
Кто перебрал - сам завалится на бок на стоп-линии. В необузданном желании лишить себя прав на езду, если такие ещё не отобрали. :smeh:

aleksss_555 писал(а):может это всё таки стало причиной ДТП , а не шаблонное кто поворачивал тот и виноват

Я никого не оправдываю, но мысли "вслух" -
Грамотный моц часто едет не по середине своей полосы, а чуть левее.
И если это 4ёх-полоска, то встречные авто его могли прикрыть своими кузовами. И тут уже не важно совсем, какая скорость и был ли включен ближний.
На таких участках забывают порой, что уже не левее нужно жаться, а правее. Т.к. маловероятно, что кто-то будет обгонять по встречке.
Да и люки всякие, мало ли куда пришлось прижаться.
В Интернете кто-то неправ (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Если ты не курил в советской школе, какой может быть разговор с вашим поколение егэ... (с) Damir-Tob

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38730
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 421
Репутация: +263

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение Majesti© » 25 июл 2016, 20:37

ДТП на Тобольском тракте около ТЦ "Лента". Автобус и Ока.
Изображение
Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 25 июл 2016, 20:48

Majesti©, и там же рядом возле кафе небо еще одно дтп калина с кем то не помню.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение AlexE019 » 25 июл 2016, 20:49

По моему мнению проблема мотоциклов не в скорости (про очевидные нарушения пдд сейчас не говорим) а в ускорении. Большинство водителей просто морально неготовы увидеть транспортное средство там где секунду назад его не было. У меня знакомый поломался на мельникайте гнаровская, поворачивающая налево нексия его не заметила. После выздоровения в компании он показывал видео из шлема в момент дтп. Общее мнение было такое - ты конечно по пдд прав, но по жизни дебил. После спуска с моста он добавил с 30 км до 80 за 2 сек. Как видно водитель нексии прикинул что он успевает проехать до ближайшего автомобиля а тут вылетает это чудо. И все верно и скорость он превысил не сильно, и светофор был зеленый, только в больнице он лежал 2 недели и повзело что легко отделался. Сотоциклист если он хочет жить не должен добавлять скорость при проезде перекрёстков, тем более проскакиватьна моргающий. С его динамикой водители просто не успевают на него среагировать

DVM72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 364
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение DVM72 » 25 июл 2016, 23:19

В дополнение о ДТП у Ленты на Тобольском тракте

Несколько раз пересмотрел, но так и не понял как всё произошло.

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 700
Репутация: +11

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение staryi » 25 июл 2016, 23:24

lol-85 писал(а):Мотоцикл и спортивный мотоцикл - две разные вещи,

так точно. Вот я катаю на Урале по городу...
Вроде не мешаю ни кому.
Все только улыбаются и машут.
Может просто стар я стал..
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

toha55
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ Patriot, Kia Rio X-Line
(до этого Audi 100, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Honda Prelude, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2115, Opel Zafira, Kia K2, УАЗ 31519)

Рейтинг: 7 707
Репутация: +10

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение toha55 » 25 июл 2016, 23:33

Muscle писал(а):а в лесу по бутылкам можно? С оружия со слепой дальностью полета пули 1.5+ км ? Тут промахнулся - а там грибник загнулся... В обоих смертельных авариях с мото за неделю (а вообще в трех) виноваты авто. То что мотоциклы гоняли - есть только слова бабки у подъезда третьего дня. Краштесты на 60 км авто видели? А последствия размота мотоцикла на около 200 ? В обоих случаях даже близко не было этого.
едем из командировки - ялуторовский тракт, водитель держит 160. Нас как стоячих обходит инфинити... К чему вешать ярлыки, что вот моты гоняют, а остальные зайчики и ангелы 59 км/ч. нарушает сейчас большинство водителей любых ТС,всем на всех насрать. Ехал со знакомой - налево надо в магазин, я - сейчас проедем чуть дальше и развернемся, там 2 сплошные. Она - кого это останавливает?!) Меня...

можно Вас перебить слвовестно? Во первых словах на счет оружия, не каждая пуля долетит 1,5 километра(это не СВД), во вторых строках, не надо защищать малолеток
. которым мама с папой подарили болиды с убийственной динамикой. У нас были минусы(мински), восходы(доходы), ишаки(ИЖаки). К чему я это? Нет культуры вождения. Все, такое впечатление "ОБУРЕЛИ" начните с с себя, что бы обвинять кого либо. Поверьте мне, ситуация на дорогах улучшится.
P.S. У меня уже 32 года безупречного стажа, не аварий, не нарушений, начинал с велосипедов, мотоциклов, автомобилей,заканчивая гусеничной техникой и авиацией.Виноваты не автомобилисты, а придурки о о двух колесах, и не стоит их защищать!

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение omer » 25 июл 2016, 23:57

Некоторые зачем то делают свою сраную перегазовку в 100500 децибел, стоя уже за стоп-линией на красном. Бывает, взрослых пугают этим, я каждый раз, переходя ПП с коляской,думаю, лишь бы перед коляской не газанул. И, вот думаю, наверное, в противном случае, даже я, законопослушный гражданин, не выдержал бы. За побои говорят смягчили) Одна проблема, все в мотошлемах, а ничего тяжелого в коляске не вожу :sad:
И да, кратко, подводя итоги (выражу основную мысль): гореть в аду всем мотосракерам, ночным в особенности.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 26 июл 2016, 05:02

toha55, полностью согласен. Сам 5 лет отказал на 2-3-х колесной технике, но без стартера и жидкостного охлаждения, осознаю до сих пор риск и опасность вождения мототехники. Есть возможность и навыки не растерял (гонял 2 года на Урале одиночке) когда друзья ездят на вылазки в лес. Но осознание последствий, тем более в городском потоке останавливают.
Не спеши! В морге места всегда есть.

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение Madlen » 26 июл 2016, 05:14

Сегодня, 26.07 около 4.00 утра на перекрестке Эрвье-Газовиков произошло ДТП с участием автомобилей Тойота Рав4 и Дэу Нексия. Водитель Тойоты, двигаясь по Эрвье в сторону мкр. Европейский не предоставил преимущество Нексии, двигавшейся по Газовиков в сторону Алебашевской. Удар был такой силы, что Нексию развернуло, перевернуло в воздухе, отбросило на бордюр и еще раз перевернуло уже через крышу. Машина восстановлению не подлежит. Удивительно, но обошлось без существенных травм. Пассажирка на заднем не пострадала, уехала домой, а водитель отделался ушибами и царапинами от осколков стекла. В Тойоте пострадавших нет, все трезвые.
Изображение
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

Su-33
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 873
Репутация: +2

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение Su-33 » 26 июл 2016, 07:47

megan писал(а):
Касильяс писал(а):сезон

естественный отбор!!!
через день в сводках 2-х колесные, везде пишут, что не видно вас дебилов летящих ночью, а они все летают :automat:

люди с низкой самооценкой буквально нуждаются в несчастье других, чтобы чувствовать себя лучше.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение megan » 26 июл 2016, 08:36

Su-33 писал(а):люди с низкой самооценкой буквально нуждаются в несчастье других, чтобы чувствовать себя лучше.

зачем про себя такое писать? не переживай всё будет хорошо!!!

ты сейчас на вскидку вспомнишь хоть одно ДТП где хрустик не виноват?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение Magic » 26 июл 2016, 08:41

AlexE019 писал(а):По моему мнению проблема мотоциклов не в скорости (про очевидные нарушения пдд сейчас не говорим) а в ускорении. Большинство водителей просто морально неготовы увидеть транспортное средство там где секунду назад его не было.

Даже не "морально не готовы", а просто не могут увидеть. С моими 27 лет общего стажа буквально пару недель назад на горном "серпантине" чуть не вытолкнул такого под встречную. Ни в одном из зеркал его не было видно, поток плотный в обе стороны, впереди ямка. Начал объезжать, и тут ОН появляется в зеркале и тут же жопой к моему открытому окну.. Пришлось обратно в ямку прыгать, а то снёс бы..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение Vest » 26 июл 2016, 09:05

megan писал(а):
Su-33 писал(а):люди с низкой самооценкой буквально нуждаются в несчастье других, чтобы чувствовать себя лучше.

зачем про себя такое писать? не переживай всё будет хорошо!!!

ты сейчас на вскидку вспомнишь хоть одно ДТП где хрустик не виноват?

да практически все последние в статистике... ну если смотреть по факту, а не по принципу "А че он на дорогу вообще выехал, если водители в шары долбятся и его не видят? Сидел бы мотоциклист дома - аварии б не было, значит виноват"

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение monk-2005 » 26 июл 2016, 09:08

ИХ главная проблема в том, что они решили, что езда между редами норма, при этом, они водителям сковывают нашсы на маневрирование в объезде ям, кочек и т.д. и как правило едят в мертвой зоне ....

А вот интересное письмо:

Изображение

т.е. выходит если я вильну в пределах своего ряда и толкну мото, то я прав т.к. маневром мое движение считаться не будет, а он не выдержал боковой интервал ...
Игра по своим правилам.

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 963
Репутация: +9

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение Muscle » 26 июл 2016, 09:15

toha55,
Скрытый текст:
я ни словом не защищал малолеток, которым делать нефиг, (один раз сам таких чуть в больницу не отправил, зачем летать на красный без шлемов...) вот даже близко. Про культуру вождения - ее нет, тут на каре все косят под зайчиков,но и каровские тачки бывали в авариях замечены. Но виноваты все участники так или иначе, и в колонию пойдут отнюдь не мотоциклисты. Мы не по понятиям живем а по закону
Все, такое впечатление "ОБУРЕЛИ" начните с с себя, что бы обвинять кого либо. Начал,обвиняю, квалификации как водительской,так и юридической хватает, если не только один коммент читали то поймете о чем я там писал,на дорогах мы создаем армию калек и новый корм для почвы штабелями и явно такое положение дел устраивать не может, вот только мотоциклы тут не при чем, без башки, можно и на велике под камаз заехать. Про слепую дальность, с CZ с никоновской оптикой стреляли и развили тему собст-но
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение Vest » 26 июл 2016, 09:20

monk-2005, это письмо говорит о том, что в пределах полосы может быть несколько рядов. И если ты в пределах полосы вильнул - ты уже совершаешь перестроение. и в случае столкновения при этом перестроении будет виноват перестраивающийся. если мот, двигавшийся в этой же полосе но в своём ряду, траекторию движения не менял.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение megan » 26 июл 2016, 09:23

Vest писал(а):...да практически все последние в статистике...

все последние из разряда "летел по ночной дороге"!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение monk-2005 » 26 июл 2016, 10:17

Vest, там сказано ПРИ выдерживании бокового интервала ..... про это забывают все .... он кстати при скорости 10 км/ч является 0,8 метра ...
Игра по своим правилам.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение megan » 26 июл 2016, 10:30

monk-2005 писал(а):...он кстати при скорости 10 км/ч является 0,8 метра ...

откуда такие точные цифры?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 963
Репутация: +9

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение Muscle » 26 июл 2016, 10:39

monk-2005, про него забывают автомобилисты,особенно трындя по телефону. Безопасный боковой интервал не определен в ПДД. Ваши цифры не имеют отношения ни к реалиям Российских городов, ни к другим странам мира.

http://www.avtoprofy.ru/driving_lessons/09.shtml
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Constantin0806
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 157
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение Constantin0806 » 26 июл 2016, 10:39

megan, а как же авария на Интернациональной? там мотоцикл 125 кубиков, он прям "летел" :pipec: и нексия без включенных фар? Дак что у вас за манера все в одну кучу грести?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не надо говорить "не видно вас". Может вы научитесь в зеркала периодически поглядывать, а не только когда начали совершать маневр и тогда взглянули

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение megan » 26 июл 2016, 10:46

Constantin0806, да хоть 60 кубиков, фара всего одна, т.е. ночью мотоцикл в два раза хуже видно чем машину, а соответственно и скорость должна быть в два раза меньше, т.е. 30 км. а не "разрешённая" 80...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Constantin0806
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 157
Репутация: 0

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение Constantin0806 » 26 июл 2016, 10:53

megan, т.е. если я включу дальний то согласно вашей логике могу привысить разрешенные вами километры? Еще вопрос, а если смогу доказать что мои фары (которых кстати 2 на мотоцикле) излучают больше люминов чем ваши на автомобиле то тут как быть? Врезаться в вас и говорить что вас не видно?

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение monk-2005 » 26 июл 2016, 10:57

Muscle писал(а):monk-2005, про него забывают автомобилисты,особенно трындя по телефону. Безопасный боковой интервал не определен в ПДД. Ваши цифры не имеют отношения ни к реалиям Российских городов, ни к другим странам мира.

http://www.avtoprofy.ru/driving_lessons/09.shtml


согласен, система расчета сложная и в случае разбора ДТП он будет устанавливаться для конкретного случая индивидуально, но самый его малы размер 0,8 метра ..... дальше, при любых обстоятельствах,он будет только больше ...
Игра по своим правилам.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени, сводки ГАИ - 17

Сообщение megan » 26 июл 2016, 11:08

Constantin0806 писал(а):megan, т.е. если я включу дальний то согласно вашей логике могу привысить разрешенные вами километры? Еще вопрос, а если смогу доказать что мои фары (которых кстати 2 на мотоцикле) излучают больше люминов чем ваши на автомобиле то тут как быть? Врезаться в вас и говорить что вас не видно?

да можешь вообще без фар ездить со скоростью под 200 ночью в городе..., только помни одно: водитель машины находиться в железной коробке с кучей подушек безопасности и даже на скорости 200 км. у него есть шанс выжить в отличии от двухколёсного, у которого шансы выжить равны практически нулю на скоростях за 100..., помни для того, что бы не было как с пешеходом на зёбре:
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»