Развод? Звонки в квартиру и проверка бесплатно качество воды

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38730
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 421
Репутация: +263

Развод? Звонки в квартиру и проверка бесплатно качество воды

Сообщение Majesti© » 19 янв 2014, 13:22

Прочитал тут в соц.сети (много ошибок в тексте):
ВНИМАНИЕ....МОШЕЙНИКИ!!!!В Тюмени появилась новая форма "РАЗВОДА НА ДЕНЬГИ" . В квартиру звонит молодой человек и представляется менеджером компании "[вырезано администрацией]" и предлагает проверить совершенно бесплатно качество вашей воды.Далее происходит следующее берет вашу воду из под крана и опускает в нее какой-то аппарат вода меняет цвет, тоже самое делает со своей водой, якобы, которая пропущенна через их фильтр и "О, чудо...вода совершенно идеальная, и она НЕ МЕНЯЕТ цвет"... далее идет часовой или более "ПРЕССИНГ"(тебе доказывают что этот "ЧУДО фильтр" тебе очень нужен, ведь у тебя же грязная вода).....Все мы понимаем,что пенсионеры очень доверчивы, и возраст у них большой, и к тому же многие плохо видят и прочитать все что написано в той или иной "бумажке" не могут(плохое зрение) и соответсвенно подписывают все , чтоим дают. фильтр стоит 70.000,но так как ты просидел с менеджером компании и "ИЗЛИЛ ВСЮ ДУШУ", они делают следующее звонят как будто в офис(может и на самом деле) и говорят: "знаете , я сейча нахожусь в квартире у такого замечательного человека, он ветеран войны,инвалид- не можем ли мы сделать ему"скидочку""... соответсвенно делают теперь фильтр стоит 68.000(на пенсионеров это действут ведь для них 2000 это большие деньги)далее идет заключение договора , но даже если у вас нет полной стоймости вы можете дать задаток 5.000, а остальное в рассрочку на 18 месяцев по 3.500(за деньгами будут приезжать прям к вам домой...идти ни куда не надо).......теперь самое главное расторгнуть договор, вы можете только после того как заплатите им 15.000(3000 демонтаж, 12000 картриджы использованные), так же они дают на подпись "бумажку" где написано, что человек полностью понимет , что делает, дееспособный, в здравом уме и так далее.....с юридической стороны к ни не подкапаться.......в центре по защите прав потребителя Вам не помогут, так как это технически сложный товар, который не попадает под ту категорию товара, которую можно вернуть в течении 14 дней...........

ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ О ТАКОМ РАЗВОДЕ ПЕНСИОНЕРОВ И НЕ ПОВТАРИТЕ ОШИБКУ МОЕЙ СЕМЬИ.....

РЕПОСТ кому не безразлична жизнь пенсионеров(чтоб Тюмень знала об этом)


Ко мне тоже заходили 1-2 месяца назад. Я сказал, что у меня вода привозная, в 19 литровых бутылях. Молодой паренек предложил и ее проверить, на что был послан.
Очередное перевоплощение пылесосов Кирби? :)
Миру мир

 

Sale72com
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 186
Репутация: +2

Сообщение Sale72com » 14 ноя 2014, 23:24

С детства пью воду из под крана. И ничего. Желудком не страдаю :P
Нежные люди стали.

Madamochka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 249
Репутация: +1

Сообщение Madamochka » 14 ноя 2014, 23:25

Вспомнила одну историю.
Несколько лет назад продавали первую свою квартиру. Пришли 2 девушки-агенты и 1 девушка-покупатель.
Зашла она, быстро залетела в комнату, потом быстро на кухню и в ванную. Пока мы беседовали с агентами на счет документов она "почистила" нам в прихожке карманы. Ладно сумма была небольшая, документы и телефоны остались на месте во внутренних карманах. Но на следующий раз мы агентам рассказали про неё.
Вот так средь бела дня, в присутствии хозяев дома, вас могут обворовать.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Нифига-а-а! Жизнь только начинается!"

ЯпоноМама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 679
Репутация: +4

Сообщение ЯпоноМама » 15 ноя 2014, 12:35

Проверки качества питьевой воды (как в водопроводе, так и в колодцах) периодически устраивает санитарно-эпидемиологическая служба.
У них должен быть маршрут проверок задания и всё это на бланке этого учреждения и удостоверения у проверяющих -вот только тогда можно впустить, и то, если ещё кто-то есть дома. И воду, если живёте в многоэтажке проверяют на общем входе в дом, а не в квартирах, так что можно смело дверь не открывать!

Показывают обычный фокус с гидролизом. Смысл такой - обмануть неграмотных граждан. Даже из самой чистой родниковой воды, которая содержит растворенные минеральные соли, при гидролизе эти соли переходят в нерастворимые формы , которые и предъявляются как факт того что вода грязная.
А пить дистиллят или воду после осмотического фильтра без дополнительной минерализации тоже вредно для организма - вымываются нужные организму микроэлементы и прочее-прочее.
Так что дурят по полной...

Еще по телефону посылаю эти пылесосы, салоны красоты и чистильщиков самой грубой нецензурной бранью. На время помогает. Да и агрессию накопившуюся выплескиваю заодно :D
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

Сообщение Drdiesel » 15 ноя 2014, 13:32

кто хочет знать состав своей воды, обратитесь в специализированные лаборатории. их много в городе. зачем пускать сомнительных личностей?

ЯпоноМама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 679
Репутация: +4

Сообщение ЯпоноМама » 15 ноя 2014, 13:43

Drdiesel, проверить можно и в домашних условиях, бесплатно

Скрытый текст:
1) самым простым опытом является обычная проверка внешнего вида и вкуса воды.
Для начала возьмите стакан с водой и осмотрите ее. Если она прозрачная, и на дне отсутствует осадок, то можно попробовать выпить ее. Приятный вкус и запах характеризует эту жидкость с хорошей стороны.
Если же вода пахнет хлоркой, сероводородом или другими химическими веществами, имеет рыжевато-зеленоватый оттенок, а на вкус солоновата или же горчит, то стоит отказаться от употребления этой жидкости в неочищенном виде.
2) отстаивание воды.
Для этого лучше взять небольшой аквариум, в крайнем случае, обычную трехлитровую банку, налить воды и дать постоять хотя бы 2-3 дня. По истечении этого времени следует осмотреть жидкость. Если она имеет зеленоватый оттенок, на ее поверхности плавает маслянистая на вид пленка, а стенки емкости покрылись налетом, то качество воды в этом случае оставляет желать лучшего.
3) Получить информацию о наличии растворимых химических соединений можно не лабораторным путем. Для этого следует нанести небольшую каплю воды на зеркало или стекло и подождать, пока вода испарится. После того, как капелька высохнет, нужно взглянуть на поверхность зеркала: если оно осталось чистым, то вода, скорее всего, также была чистой, если же на нем образовались какие-либо пятна, то о чистоте воды говорить не приходится.
4) Проверка на жесткость.
Жесткость воде придают соли кальция и магния. Если мыло в воде плохо мылится, овощи – долго варятся, если после того, как вода вскипела, на стенках емкости в большом количестве остается накипь - вода имеет повышенную жесткость.
Жесткость воды влияет на ее органолептические свойства (соли магния придают воде горький вкус), но не оказывает существенного влияния на здоровье.
5) довести воду до кипения. Если при этом выпал серый или черный осадок, скорее всего, это из-за повышенного содержания извести — вода от этого жесткая, но пить ее можно. Желтый осадок или грязная накипь может быть из-за того, что вода торфяная или с большим содержанием оксидов железа. Такую воду при сильной жажде пить можно, но скорее всего она вам не понравится на вкус и запах, к тому же она, скорее всего, будет мутной.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

Сообщение Drdiesel » 15 ноя 2014, 14:28

ЯпоноМама, это все "дедушкины методы", далекие от реального состава, основанные на косвенных методах. а я имел ввиду соответствие состава питьевой воды ГОСТу. и что-то у меня сомнение, что вода в наших трубах соответствует ГОСТу.

Тюменка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 253
Репутация: +12

Сообщение Тюменка » 15 ноя 2014, 20:57

Сегодня одна дура звонила и спрашивала проверяла ли мою воду компания аквалюкс, на мой вопрос какой у нее счет в банке и номер пластиковой карты, дура ответила - почему она мне должна отвечать :smeh: , а я почему должна отвечать на идиотские вопросы в 9 утра в субботу.

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 15 ноя 2014, 21:52

На питьевую воду нет ГОСТа, есть СанПиН 2.1.4.1074-01. И вода водопроводная в г. Тюмени, в целом, соответствует этому СанПиН. Есть превышение по кремнию в некоторых районах города.
Чаще всего дело в плохих трубах, где она после очистки вторично загрязеяется.
Для водопроводной воды на бытовом уровне достаточно бывает фильтрования через активированный уголь, были раньше такие недорогие фильтры Родник, решали проблему. Правда, от кремния они не очистят. Но запахи и привкусы исчезают.
Вода водопроводная невкусная из-за дезинфекции гипохлоритом, если бы была УФ дезинфнкция этого бы не было. Но разводящая сеть в таком состоянии, что без хлорирования никак.
PS А хитрости с их перфомансами уже известны давно. Бросьте щепотку соли в их идеальную воду и такой же осадок повалит. Все дело в растворимых электродах.
Изображение

winter72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 8
Репутация: 0

Сообщение winter72 » 11 фев 2015, 12:50

Друзья, я вот думаю тему нужно продолжить, пишите названия фирм которые выдавали себя за "волшебников":

Сегодня позвонили с номера (3452) 389660 фирма Комфорт предложили проверку качества воды, ни номера ни толком организации в интернете и справочниках я не нашла, естественно что подобные вещи проходили не раз - отказалась сразу, а теперь другие пусть знают, делюсь информацией.

Всем добра!! :)

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Сообщение NikDim » 11 фев 2015, 13:52

Не помню где читал: Дошло уже до того, что некоторые собственники, выпив "живой водицы" :beer2: засыпали на некоторое время от всем известного снотворного, а проснувшись не обнаруживали кой-чего по дому и купюрам :rugan:
У меня тоже супруга почти уже пригласила, ладно он потерялся в городе и позвонил как типа проехать :kvadrat: , простой вопрос "Конечная цель вашего визита?" и сразу простой ответ за него "Впарить нам свою .....". Трубку почему-то положили. :?

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Сообщение Vitek » 11 фев 2015, 15:46

Вчера звонили на сотовый 2 раза :pipec:
На предложение. конечно отказ! :cherep:
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Сообщение bobhot » 11 фев 2015, 18:28

А теперь вроде как приняли закон со штрафом 500тр длятаких деятелей?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

new_Oksya
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 418
Репутация: +56

Сообщение new_Oksya » 11 фев 2015, 18:52

У знакомых тоже пришли воду проверить,налили из крана,проверили - вода ужасная.Хозяева предложили проверить воду из колодца на даче(они её домой возят в качестве питьевой) - эффект тот же....К чему это я,да к тому,что вода из колодца у них имеет сертификат(они в своё время отнесли воду в лабораторию,им сказали,что вода идеальная,что её можно продавать как родниковую). Показали этому товарищу сертификат,на что он пожал плечами и ушёл.
ИзображениеВсё,что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас!

Sale72com
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 186
Репутация: +2

Сообщение Sale72com » 11 фев 2015, 23:21

Мне как-то звонили, с подобной фигнёй. Я посмеялся и спросил: А такие лохи ещё остались? Чувак тоже посмеялся, и сказал что бывает, попадаются. :smeh:

Пора бы уже знать, что по квартирам нормальные люди не ходят. А сидят на торговой точке.

Vitek999
Мастер
Мастер
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 956
Репутация: +9

Сообщение Vitek999 » 12 фев 2015, 00:14

у меня матери звонили с проверкой воды,выспрашивали мол есть ли муж,в какое время дома,ладно рассказала мне,а то неизвестно согласилась бы нет,а недавно ездила мать в деревню к деду,так он один живет,старенький совмем,рассказал что приходила бабенка рампрашивала мол есть кто из молодых,так дед рассказал все,щас переживаем че кого,уродов то много.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 12 фев 2015, 00:39

Мне звонили неделю назад, бесплатная проверка качества воды и все такое, поговорил, ничего конкретного мне не сказали. Спрашиваю а где вы номер телефона взяли? говорят из базы, говорю что свой номер ни в какую базу не размещал в ответ молчание, короче выяснил что адреса в этой базе нет, говорю давайте вечером во дворе дома я в бутылке воду дам пусть проверяют, отказались. Послал их на 3 буквы и сказал чтоб больше не звонили
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 12 фев 2015, 09:28

Вы этим проверяльщикам в ответ тоже предложите проверить. Ну, например, новую серию резинотехнических изделий, по акции, бесплатно. Пусть приходят :cherep:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38730
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 421
Репутация: +263

Развод? Звонки в квартиру и проверка бесплатно качество воды

Сообщение Majesti© » 16 июн 2016, 12:26

Вчера в районе 16:00. На Эрвье 26 по квартирам ходила девушка. Приглашала на собрание по поводу нашего водоснабжения!!! Объясняла что вода у нас техническая и пить ее опасно для жизни!!! И у них есть решение этой проблемы!!!! По согласованию и администрацией и нашей УК они будут устанавливать фильтры для воды в каждом доме, но если кто-то не будет из жильцов оплачивать аренду этих фильтров то платить за них будут остальные жильцы!!!! Естественно все бабушки кинулись в панике расспрашивать если ли другие способы!? На что они ответили что да мы можем вам лично каждому установить мини фильтры в квартире и платить вы будете только за себя!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО хочу сказать тем людям которые ранее выкладывали пост с тем что ходят мошенники и предлагают установить фильтры!!!! Этот пост очень помог и я при всех присутствующих жильцах устроила разборки с ними, попросила предъявить документы, сфотографировала, и сказала если они не уберутся из нашего подъезда я вызову полицию!!! Они стали на меня кричать но все же ушли. ЛЮДИ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Не отдавайте свои честно заработанные деньги мошенникам!!!!!!!!!! звонила в УК у них нет нет не каких сгласований!!!! Не подписывали они не какой договор с НорТексом!!!!!!!!!!!!
Изображение
Миру мир

an2312
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +7

Развод? Звонки в квартиру и проверка бесплатно качество воды

Сообщение an2312 » 16 июн 2016, 12:36

У меня знакомый в этой афере участвовал, пришел все бесплатно проверил, показал мне что и как... Пару дней я переваривал, собирал информацию - а потом объяснил и показал ему с экономической, химической, математической и людской точки зрения. Через месяц узнал - уволился он.
Самая большая глупость — это делать одно и тоже, а надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн

Mersedes
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 811
Репутация: +1

Развод? Звонки в квартиру и проверка бесплатно качество воды

Сообщение Mersedes » 16 июн 2016, 13:00

Majesti©, на фото абдулозозы ни подписей них нету.
бланк доверки знакомый разработан еще в 00 гг.
а вот за вранье бабушкам малолеток с крашеными ногтями 94 г.р. надо бить обмазывать дегтем и посыпать перьями.

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Развод? Звонки в квартиру и проверка бесплатно качество воды

Сообщение dino » 16 июн 2016, 13:34

Эх, зря полицию не вызвали. Теперь эти мошенники где-нибудь в другом доме орудуют :mad:
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Развод? Звонки в квартиру и проверка бесплатно качество воды

Сообщение weisman » 16 июн 2016, 15:34

Сегодня звонок на сотовый, в трубке не самый приятный женский голос (Ж):
Ж: Мы такая то такая то фирма. У вас воду проверяли?
Я: Нет. Но меня устраивает качество воды. Мне не интересны ваши проверки.
Ж. Ну тогда так и напишите менеджеру что вас не заинтересовало.
Я: Какому менеджеру?
Ж: Мы к вам отправим которого
:pipec: :pipec: :pipec:
Я просто положил трубку. Не было настроения их тролить сегодня

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Развод? Звонки в квартиру и проверка бесплатно качество воды

Сообщение Starikoff » 16 июн 2016, 17:22

Осторожно, обилие мата. 18+
Скрытый текст:
"Я по своей натуре человек немного образованный. Даже, сука знаю, как правильно –тся –ться писать. Знаю, что земля круглая, что яблоко не Птолемею, а Ньютону на голову упало. А еще я ходил в школу когда-то. И был у нас такой ниибически важный предмет, как химия. А на ней рассказывали много интересного. А жена моя пошла еще дальше – закончила Менделеевку. И не просто Менделеевку, а магистратуру. Мы своими четырьмя вышками на двоих не выебываемся, лежат дипломы в шкафу, пылятся. Но в один прекрасный день они нам понадобились.

По городу давно ползали прокаженные, проклятые всеми разведенными людьми мошенники, которые представлялись работниками водоканала и приходили типа «проверять качество воды». На самом деле, они хотели только путем навешивания лапши отнять у бедных пенсионеров и нешарящих людей денег за свой супер-пупер-пиздец-распиздец фильтр, который судя по цене должен не только фильтровать воду, а по желанию главы семейства делать ему минет, проглатывать сперму и использовать ее как катализатор для превращения воды в вино.

Я коротко опишу для тех, кто не в курсе, каким образом происходит алгоритм их работы. Приходит к вам в квартиру тело, представляется работником водоканала, хотя по виду оно только вчера ссало у подъезда, бухало водку и лузгало семки. В арсенале 2 прибора – один из которых электролизер, а второй замеряет солевой баланс воды. Берется вода из под крана, из фильтра-кувшина, из унитаза – не суть. Опускается солемер в воду, показывается какой-то результат в зависимости от калибровки и начинаются причитания: да у вас вода хуже сточных вод! Да вы завтра умрете от заворота почек! Да ваш ребенок и года не протянет!

Подтверждая свою теорию, достают электролизер, на нем несколько металлических палок. Окунают эти палки в воду, аки * в мед, и включают адскую машину в сеть. Происходит электролиз, палки на приборе взаимодействуют с растворенными в воде элементами периодической таблицы менделеева, коих в воде намешано предостаточно, и выпадает осадок. После этого пенсионеры обычно теряют сознание, у мамочек пропадает молоко, хомяки и морские свинки просто сдыхают. Дэвид Блэйн произносит удручающую фразу: «Видите что вы пьете?», опосля чего лезет в закрома и достает оттуда шкалик с водой, которая набежала из чудодейственного фильтра, который стоит у него дома.

Ясельным детям понятно, что он опускает оба прибора в свою баночку, и никакого осадка не выпадает, и другой прибор не зашкаливает, и вода блестит на солнце, и падает от этой воды на стол радуга (стакан, сука, специально при случае на солнышко ставит, чтобы свет преломлять).

* лезет в свой портфель и достает талмуд с описанием работы чудо фильтра, до хуя времени рассказывает про его достоинства, и наконец добивает жертву, что именно сегодня и именно для него скидка. Почти 200 рублей. (при стоимости девайса от 40 тыщ и до бесконечности). Жертва кидается либо к заначке, либо в банк брать кредит, дальше рассказывать нет смысла, есть куча форумов, на котором жертвы плачут и говорят, что их наебали. Это преамбула. Дальше открывается занавес.

Ясным весенним солнечным днем, мне позвонили, назвали по имени-отчеству (вот суки), и сладким голосом сказали, что завтра ко мне придут работники водоканала проверять качество воды, потому что они заботятся о моем здоровье. Я от счастья чуть не наложил в штаны. Счастье было огромным, у меня в запасе были сутки и я успевал подготовиться. Радостно сказав, что я буду их ждать с нетерпением, я пошел готовиться к представлению.

Продуктовый магазин был почти пуст. Я купил там мелкой йодированной соли. Потом зашел в автомагазин и купил 10 литров дистиллированной воды, плюс маленькую литровую бутылку (кто не в курсе, в такой воде электролиз не работает, и именно она выступает у них в роли отфильтрованной воды). В хозяйственном магазине купил шланг для смесителя, а маленький компрессор и большая герметичная емкость у меня уже была. На следующее утро я открутил горячую воду в кухне от водоснабжения, прикрутил к смесителю вместо нее шланг, по которому в него подавалась дистиллированная вода под давлением (компрессор + герметичный сосуд, в который я пустил шланг). Литра три точно вытечет. Маленькую бутылку с дистиллятом я аккуратно открыл и очень круто посолил, не забыв потом аккуратно закрыть, типа новая, девственная бутылка. Все было готово к встрече гостей. Я ждал.

Ясный весенний день радовал всех: Трахающихся кошек, воробьев на ветке, детей, запускающих в ручьях кораблики, и меня, удава, поджидающего жертву, которая сама пока чувствовала себя удавом, подбираясь к моей квартире. Зазвонил звонок. Я с улыбкой открыл дверь, там стоял мужичок лет 25-30, в кожаной курточке и портфелем в руках. Ну заходи, сука! – подумал я, ща я тебя поимею. Я ему улыбнулся и пригласил на кухню.

Представление началось. Первый акт я бы назвал подготовка смазки жертвой. Паренек минут 10 пытал меня, слежу ли я за своим здоровьем, сколько денег в месяц я готов потратить на здоровье, ссал в уши и вел себя очень уверенно. Я пока прикинулся тупым двоечником и отвечал на его вопросы, чтобы он подумал, что я повелся. Он достал 2 прибора. От мысли, что я угадал с приготовлениями, и через некоторое время он будет стоять в дерьме по уши, а я буду срать сверху и громко смеяться, я улыбнулся. Он заметил и спросил, что я улыбаюсь. Я ему сказал, что не видел таких хитрых приборов и интересно, как они работают. Чувак окончательно расслабился.

Я сказал, что в последнее время вода из под крана у меня идет хорошая, кошка пьет только ее, и кошачья моча даже перестала вонять. Он попросил набрать воды из крана. Я набрал в стакан дистиллированной воды из емкости под умывальником. Он опустил приборчик в воду… и завис без выражения эмоций, как фригидная макака. Показания явно не сходились с тем, что он ожидал увидеть. Программа дала сбой. На моем лице появилась улыбка. Я спросил, что значат показания. Он решил, что я совсем идиот, и сказал, что прибор показывает количество плохих веществ в воде, хотя за несколько минут до этого, описывая прибор, говорил совсем другое. Я попросил показать мне прибор, на нем была шкала для наглядности. Дистиллят показывал отличный результат. Парень занервничал.

Потом он попытался провести электролиз дистиллированной воды, но ни осадка, ни изменения цвета воды не обнаружил. Программа трещала по швам. Чувак реально начал охуевать. Он потерял контроль и раскололся. Он спросил, у вас что, дистиллированная вода в кране идет? Я был готов к этому вопросу. Начинался акт 2, доминирование и унижение.

Я его спросил, почему он так считает? Он сказал, что такая вода бывает только после их фильтра, либо дистиллированная. Я честно сказал, что фильтра у меня не стоит, зато есть бутылочка дистиллированной воды, которую я заливаю в утюг, и спросил, можно ли померить волшебным приборчиком ее?

Последней его ошибкой было согласие на мое предложение. Я принес из комнаты бутылку круто посоленной дистиллированной воды. Он опустил в нее свой хуеметр, он зашкалил, отрубился, и больше не включался. На такое количество соли эти приборы не рассчитаны, получилось равноценно тому, если бы медицинский термометр с пределом 42 градуса опустили бы в кипяток. Чувак расстроился. Наставало время кульминации

Я сказал, что у меня на стояке стоит краник, который очищает воду от всех вредных примесей. Отвел его в туалет и показал. Он не поверил. Я достал из шкафа 4 диплома и сказал, что мы с женой придумали его сами. Предложил набрать еще раз воды из под крана, и сунуть оставшийся работающий прибор в нее. Он почему-то отказался, сказал, что ему надо идти, собрался и ушел. До бумажек с его чудо-приблудой и шкаликом дистиллята у него в портфеле дело даже не дошло.

Подводя итоги, скажу, что получил громадное удовольствие. Очень дорого стоят глаза мошенника, когда он понимает, что его развели. Так что если к кому придут такие – вы знаете, что делать!"

(с)AРЕX

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Развод? Звонки в квартиру и проверка бесплатно качество воды

Сообщение fenix107 » 16 июн 2016, 17:25

Starikoff писал(а):Осторожно, обилие мата. 18+
Скрытый текст:
"Я по своей натуре человек немного образованный. Даже, сука знаю, как правильно –тся –ться писать. Знаю, что земля круглая, что яблоко не Птолемею, а Ньютону на голову упало. А еще я ходил в школу когда-то. И был у нас такой ниибически важный предмет, как химия. А на ней рассказывали много интересного. А жена моя пошла еще дальше – закончила Менделеевку. И не просто Менделеевку, а магистратуру. Мы своими четырьмя вышками на двоих не выебываемся, лежат дипломы в шкафу, пылятся. Но в один прекрасный день они нам понадобились.

По городу давно ползали прокаженные, проклятые всеми разведенными людьми мошенники, которые представлялись работниками водоканала и приходили типа «проверять качество воды». На самом деле, они хотели только путем навешивания лапши отнять у бедных пенсионеров и нешарящих людей денег за свой супер-пупер-пиздец-распиздец фильтр, который судя по цене должен не только фильтровать воду, а по желанию главы семейства делать ему минет, проглатывать сперму и использовать ее как катализатор для превращения воды в вино.

Я коротко опишу для тех, кто не в курсе, каким образом происходит алгоритм их работы. Приходит к вам в квартиру тело, представляется работником водоканала, хотя по виду оно только вчера ссало у подъезда, бухало водку и лузгало семки. В арсенале 2 прибора – один из которых электролизер, а второй замеряет солевой баланс воды. Берется вода из под крана, из фильтра-кувшина, из унитаза – не суть. Опускается солемер в воду, показывается какой-то результат в зависимости от калибровки и начинаются причитания: да у вас вода хуже сточных вод! Да вы завтра умрете от заворота почек! Да ваш ребенок и года не протянет!

Подтверждая свою теорию, достают электролизер, на нем несколько металлических палок. Окунают эти палки в воду, аки * в мед, и включают адскую машину в сеть. Происходит электролиз, палки на приборе взаимодействуют с растворенными в воде элементами периодической таблицы менделеева, коих в воде намешано предостаточно, и выпадает осадок. После этого пенсионеры обычно теряют сознание, у мамочек пропадает молоко, хомяки и морские свинки просто сдыхают. Дэвид Блэйн произносит удручающую фразу: «Видите что вы пьете?», опосля чего лезет в закрома и достает оттуда шкалик с водой, которая набежала из чудодейственного фильтра, который стоит у него дома.

Ясельным детям понятно, что он опускает оба прибора в свою баночку, и никакого осадка не выпадает, и другой прибор не зашкаливает, и вода блестит на солнце, и падает от этой воды на стол радуга (стакан, сука, специально при случае на солнышко ставит, чтобы свет преломлять).

* лезет в свой портфель и достает талмуд с описанием работы чудо фильтра, до хуя времени рассказывает про его достоинства, и наконец добивает жертву, что именно сегодня и именно для него скидка. Почти 200 рублей. (при стоимости девайса от 40 тыщ и до бесконечности). Жертва кидается либо к заначке, либо в банк брать кредит, дальше рассказывать нет смысла, есть куча форумов, на котором жертвы плачут и говорят, что их наебали. Это преамбула. Дальше открывается занавес.

Ясным весенним солнечным днем, мне позвонили, назвали по имени-отчеству (вот суки), и сладким голосом сказали, что завтра ко мне придут работники водоканала проверять качество воды, потому что они заботятся о моем здоровье. Я от счастья чуть не наложил в штаны. Счастье было огромным, у меня в запасе были сутки и я успевал подготовиться. Радостно сказав, что я буду их ждать с нетерпением, я пошел готовиться к представлению.

Продуктовый магазин был почти пуст. Я купил там мелкой йодированной соли. Потом зашел в автомагазин и купил 10 литров дистиллированной воды, плюс маленькую литровую бутылку (кто не в курсе, в такой воде электролиз не работает, и именно она выступает у них в роли отфильтрованной воды). В хозяйственном магазине купил шланг для смесителя, а маленький компрессор и большая герметичная емкость у меня уже была. На следующее утро я открутил горячую воду в кухне от водоснабжения, прикрутил к смесителю вместо нее шланг, по которому в него подавалась дистиллированная вода под давлением (компрессор + герметичный сосуд, в который я пустил шланг). Литра три точно вытечет. Маленькую бутылку с дистиллятом я аккуратно открыл и очень круто посолил, не забыв потом аккуратно закрыть, типа новая, девственная бутылка. Все было готово к встрече гостей. Я ждал.

Ясный весенний день радовал всех: Трахающихся кошек, воробьев на ветке, детей, запускающих в ручьях кораблики, и меня, удава, поджидающего жертву, которая сама пока чувствовала себя удавом, подбираясь к моей квартире. Зазвонил звонок. Я с улыбкой открыл дверь, там стоял мужичок лет 25-30, в кожаной курточке и портфелем в руках. Ну заходи, сука! – подумал я, ща я тебя поимею. Я ему улыбнулся и пригласил на кухню.

Представление началось. Первый акт я бы назвал подготовка смазки жертвой. Паренек минут 10 пытал меня, слежу ли я за своим здоровьем, сколько денег в месяц я готов потратить на здоровье, ссал в уши и вел себя очень уверенно. Я пока прикинулся тупым двоечником и отвечал на его вопросы, чтобы он подумал, что я повелся. Он достал 2 прибора. От мысли, что я угадал с приготовлениями, и через некоторое время он будет стоять в дерьме по уши, а я буду срать сверху и громко смеяться, я улыбнулся. Он заметил и спросил, что я улыбаюсь. Я ему сказал, что не видел таких хитрых приборов и интересно, как они работают. Чувак окончательно расслабился.

Я сказал, что в последнее время вода из под крана у меня идет хорошая, кошка пьет только ее, и кошачья моча даже перестала вонять. Он попросил набрать воды из крана. Я набрал в стакан дистиллированной воды из емкости под умывальником. Он опустил приборчик в воду… и завис без выражения эмоций, как фригидная макака. Показания явно не сходились с тем, что он ожидал увидеть. Программа дала сбой. На моем лице появилась улыбка. Я спросил, что значат показания. Он решил, что я совсем идиот, и сказал, что прибор показывает количество плохих веществ в воде, хотя за несколько минут до этого, описывая прибор, говорил совсем другое. Я попросил показать мне прибор, на нем была шкала для наглядности. Дистиллят показывал отличный результат. Парень занервничал.

Потом он попытался провести электролиз дистиллированной воды, но ни осадка, ни изменения цвета воды не обнаружил. Программа трещала по швам. Чувак реально начал охуевать. Он потерял контроль и раскололся. Он спросил, у вас что, дистиллированная вода в кране идет? Я был готов к этому вопросу. Начинался акт 2, доминирование и унижение.

Я его спросил, почему он так считает? Он сказал, что такая вода бывает только после их фильтра, либо дистиллированная. Я честно сказал, что фильтра у меня не стоит, зато есть бутылочка дистиллированной воды, которую я заливаю в утюг, и спросил, можно ли померить волшебным приборчиком ее?

Последней его ошибкой было согласие на мое предложение. Я принес из комнаты бутылку круто посоленной дистиллированной воды. Он опустил в нее свой хуеметр, он зашкалил, отрубился, и больше не включался. На такое количество соли эти приборы не рассчитаны, получилось равноценно тому, если бы медицинский термометр с пределом 42 градуса опустили бы в кипяток. Чувак расстроился. Наставало время кульминации

Я сказал, что у меня на стояке стоит краник, который очищает воду от всех вредных примесей. Отвел его в туалет и показал. Он не поверил. Я достал из шкафа 4 диплома и сказал, что мы с женой придумали его сами. Предложил набрать еще раз воды из под крана, и сунуть оставшийся работающий прибор в нее. Он почему-то отказался, сказал, что ему надо идти, собрался и ушел. До бумажек с его чудо-приблудой и шкаликом дистиллята у него в портфеле дело даже не дошло.

Подводя итоги, скажу, что получил громадное удовольствие. Очень дорого стоят глаза мошенника, когда он понимает, что его развели. Так что если к кому придут такие – вы знаете, что делать!"

(с)AРЕX

viewtopic.php?p=2229909#p2229909
viewtopic.php?p=2355958#p2355958

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Развод? Звонки в квартиру и проверка бесплатно качество воды

Сообщение weisman » 16 июн 2016, 17:35

:lol2: :lol2: :lol2:
Этому чуваку бы книги писать :up:

Жуq
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Развод? Звонки в квартиру и проверка бесплатно качество воды

Сообщение Жуq » 25 июл 2016, 16:40

На этот развод недавно попались родственники пожилого возраста! Урод, представившись работником водоканала, позвонил заранее и договорился о встрече с целью проверки качества воды. Пришел, показал свои фокусы, начал разводить на фильтр с установкой за 100!!! тысяч рублей. Таких денег не было, дак они предложили взять эту сумму в кредит, затем свозили в банк, все оформили, поставили фильтр и свалили. Узнал я обо всей этой ситуации когда все уже было сделано... Как теперь разруливать все это и как самим родственникам сообщить что их развели - ума не приложу, у обоих проблемы со здоровьем и новость эта может оказаться для них губительной. Ведь сколько разговоров было и сами они о такой схеме знали и все равно попались. Может кто сталкивался конкретно с такой ситуацией, что можно предпринять, как грамотно расторгнуть договор и вернуть по факту пока еще не уплаченные деньги?
Всегда приятно выслушать совет умного человека, а сделать всё равно по-своему.