В июле будет выпущен последний видеомагнитофон для VHS

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

В июле будет выпущен последний видеомагнитофон для VHS

Сообщение wovan » 22 июл 2016, 21:08

В июле будет выпущен последний видеомагнитофон для VHS
Японская компания, сохранившая производство до настоящего времени, объявила сворачивании производства
В июле 2016 года будет выпущен последний видеомагнитофон для проигрывания VHS-кассет. Японская компания Funai Electric заявила о своём намерении свернуть производство устройств, которые когда-то были в доме у каждого. Об этом сообщает британское Metro.

Цифровые технологии постепенно вытесняют аналоговые носители. Тем не менее, говорить о том, что кассеты с плёнкой на бабинах исчезнут, ещё рано: есть довольно много коллекционеров, которые предпочитают хранить информацию на физических носителях, а также ценителей изображения с лоуфай-качеством.

Отметим, что производство плёночных аудиокассет ещё не прекратилось, как и виниловых пластинок. Правда, плёночные носители всё-таки менее стойкие и больше портятся от времени, теряя качество.

Кассеты формата VHS были разработаны корпорацией JVC и представлены на японском рынке в 1976 году. Создателем формата считается инженер Сидзуо Такано.
http://www.metronews.ru/novosti/v-ijule ... W09C0yIfA/

твою дивизию ! я даж не ожидал что их до сих пор делают !
а меж тем подрасли уже те кто не разу не смотрел это чудо техники из прошлого . эх , сколь воспоминаний связано с этим делом . и вот уходит эпоха видиков :-D

 

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 22 июл 2016, 21:28

wovan писал(а):твою дивизию ! я даж не ожидал что их до сих пор делают !

Такая же фигня...
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

В июле будет выпущен последний видеомагнитофон для VHS

Сообщение Мракор » 22 июл 2016, 22:36

wovan, кто та даже и не знает что есть такая компания фунай, которая выпускала телики, видики и тд)))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

В июле будет выпущен последний видеомагнитофон для VHS

Сообщение ganstown » 23 июл 2016, 18:55

я думал вхски уже лет как 10 не выпускаю вообще, я свои видео записи уже лет как 8 перевел в сд формат
жи бувает жи есть же

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

В июле будет выпущен последний видеомагнитофон для VHS

Сообщение atmicandr » 25 июл 2016, 15:55

Классная техника была. У меня дома 3 штуки до сих пор иногда пользую. недостаток у видаков только один гигантский- ваще неудобно искать нужную запись на магнитной ленте. Ну а на счёт долговечности хранения информации магнитная лента многим носителям ещё даст фору... Ведь если вспомнить- неспроста ведь стримеры применяли для долговечного хранения информации ;)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"