Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Достаточно ли парковочных мест для инвалидов?

Да, в самый раз
38
9%
Перебор
348
83%
Не хватает
17
4%
Воздержусь
17
4%
 
Всего голосов: 420

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Majesti© » 21 окт 2015, 20:16

Прислали на car72.ru
Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?
"Как-то везло мне всегда, да и особо старался не нарушать ПДД. До сегодняшнего дня.
Сегодня по рабочим делам понадобилось мне заехать в нашу мэрию. А как известно, мест для парковки в обед там не сыскать. Ну и я как законопослушный гражданин принялся искать место под мою небольшую скромную машинку. Круг по Герцена, Челюскинцев, Хохрякова, Первомайская. Потом второй круг. Нет мест.
На Республике напротив Океана обнаружились места.
Три места.
Три места с инвалидным значком.
Еду мимо.
Через 50 метров еще место для инвалидов. Отлично.
Потом еще и тоже пустое.
Ну, я понял всю бесперспективность поиска свободного места и встал под знак. Встал с мыслью о том, что если инвалиду понадобится, он встанет на любые другие четыре свободных места. И со спокойными мыслями убежал в мэрию, в любимую нашу городскую думушку.
< Прошел час >
На обратном пути через дворы и дороги, были шутки типа, а что если сейчас приду, машины нет, хахаха, хохохо, бугага...
Ее и не оказалось.
Места для инвалидов были все также свободны.

Час назад, наматывая круги, я заметил целый ряд автомобилей на проезжей части в разных местах Герцена, отдельно стоящие авто перекрывающие целую полосу и еще много всякого разного.
Но ОНИ выбрали меня!
То ли я избранный, то ли из-за того, что штраф за мой косяк 5000.
Не знаю.
Вывод я сделал один, лучше встать на тротуаре (1000р), чем под знак Место для инвалидов (5000р)."
Изображение
Миру мир

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение aleksss_555 » 24 июл 2016, 13:50

Holtoff писал(а):Напомни, какой пункт ПДД при этом нарушают автобусы? За что трогать?

да пункта нет , нарушения нет ,
только вот для кого эти полосы ?
правильно, для движения МТС , но почему же они по ним не ездят ?
наглядный пример от Холодильной до Мельникайте , по выделенке ездит только 17 автобус, потому что ему поворачивать , да и то не всегда ,
а если поворачивать надо машине то приходится выстаивать пробку , в том числе из автобусов,

вот и надо обязать автобусы ездить только по выделенке и выезжать с неё для левого поворота только через прерывистую, где выезжают простые машины ,

по поводу инвалидов,
они тоже разные бывают , знаю одного , имеет право , но принципиально не вешает знак и не паркуется в инвалидных местах,
потому что считает себя таким же человеком как и все, и не важно что без ноги ,

получается также и инвалидов надо обязать стоять только в выделенных им местах ,
и для этого наклейки не сами инвалиды должны вешать , а кто нибудь уполномоченный ,
и иметь перепись инвалидных машин , для сверки , на "своих" ли местах паркуются инвалиды или на общих.

а то вдруг таких как мой знакомый много , и получается их места свободны , а общественные заняты инвалидами,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ПростоВасилий
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 1 016
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение ПростоВасилий » 24 июл 2016, 14:20

aleksss_555 писал(а):
Holtoff писал(а):Напомни, какой пункт ПДД при этом нарушают автобусы? За что трогать?

да пункта нет , нарушения нет ,
только вот для кого эти полосы ?
правильно, для движения МТС , но почему же они по ним не ездят ?
наглядный пример от Холодильной до Мельникайте , по выделенке ездит только 17 автобус, потому что ему поворачивать , да и то не всегда ,
а если поворачивать надо машине то приходится выстаивать пробку , в том числе из автобусов,

вот и надо обязать автобусы ездить только по выделенке и выезжать с неё для левого поворота только через прерывистую, где выезжают простые машины ,

по поводу инвалидов,
они тоже разные бывают , знаю одного , имеет право , но принципиально не вешает знак и не паркуется в инвалидных местах,
потому что считает себя таким же человеком как и все, и не важно что без ноги ,

получается также и инвалидов надо обязать стоять только в выделенных им местах ,
и для этого наклейки не сами инвалиды должны вешать , а кто нибудь уполномоченный ,
и иметь перепись инвалидных машин , для сверки , на "своих" ли местах паркуются инвалиды или на общих.

а то вдруг таких как мой знакомый много , и получается их места свободны , а общественные заняты инвалидами,

У меня даже слов нет, такую хрень коментировать :pipec:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение aleksss_555 » 24 июл 2016, 14:26

ПростоВасилий, вы же представитель инвалидов ?
что именно вам не понравилось ?
aleksss_555 писал(а):они тоже разные бывают

согласны?
aleksss_555 писал(а):получается также и инвалидов надо обязать стоять только в выделенных им местах

почему бы и нет ? вот лично вы видимо паркуетесь именно в инвалидном месте , тогда что вам с того если примут такую поправку?
зато вот мой знакомый будет обязан парковаться в выделенном месте , это разве плохо ? будет ещё одно свободное место для НЕинвалида
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

rus-admin
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Kia Sorento)

Рейтинг: 3 067
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение rus-admin » 24 июл 2016, 20:30

Holtoff писал(а):
ganstown писал(а): Да нифига никто этим не занимался, налепили табличек со словами :"хай и так сойдет больше не меньше уже не накажут по закону" а карательной системе это еще и на руку

Сколько положено по закону (10%), столько и налепили. Знаешь место, где больше - напиши, мы поедем, разберемся. Все кричат, что больше, но с цифрами доказательно еще никто так и не пришел, все сдуваются.

ganstown писал(а):
а ты думаешь с выделенками всё просто? ага как же опять всё однобоко, т.е проехал по выделенке к примеру чуть ранее перестроился для поворота на право иди сюда получи полтораху штрафа,

А не надо чуть ранее перестраиваться. Там разметка нарисована. А если терпежу нет, охота сквозануть - ну, получи "полтораху штрафа". Но, как всегда, нарушаем мы, а виноваты они, ога.
ganstown писал(а): почему то тех же автобусников и маршрутных такси шныряющих по 2-3 ряду хотя им не нужен поворот налево, почему их не трогают?

Напомни, какой пункт ПДД при этом нарушают автобусы? За что трогать?



Места обозначил в своем первом сообщении в этой теме. А именно микрорайон Тюменский: улицы Гольцова, Артамонова, Кранцевича, Богдановича.
Сегодня прошелся по микрорайону и сфотографиловал паковочные места, о которых писал в предыдущих постах. Это далеко не все места, но многие.
У каждой фото есть GPS координаты. Ознакомится с фотографиями можете по ссылке https://drive.google.com/folderview?id=0B3-XufIOk3KqX3dObGNoN3NqZXM&usp=sharing

P.S. В некоторых местах наличие парковок, полностью выделенных для людей с ограниченными возможностями, не "бросаются в глаза", т.к. вокруг полно других парковочных мест, но есть и обратная ситуация.
Я выразил свое мнение. С ним вы можете согласиться, можете не соглашаться.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение infern0 » 25 июл 2016, 09:09

rus-admin писал(а):

Места обозначил в своем первом сообщении в этой теме. А именно микрорайон Тюменский: улицы Гольцова, Артамонова, Кранцевича, Богдановича.
Сегодня прошелся по микрорайону и сфотографиловал паковочные места, о которых писал в предыдущих постах. Это далеко не все места, но многие.
У каждой фото есть GPS координаты. Ознакомится с фотографиями можете по ссылке https://drive.google.com/folderview?id=0B3-XufIOk3KqX3dObGNoN3NqZXM&usp=sharing

P.S. В некоторых местах наличие парковок, полностью выделенных для людей с ограниченными возможностями, не "бросаются в глаза", т.к. вокруг полно других парковочных мест, но есть и обратная ситуация.

похоже сэкономили на зоне действия знака и теперь каждая парковка предназначена для инвалидов
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

rus-admin
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Kia Sorento)

Рейтинг: 3 067
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение rus-admin » 25 июл 2016, 10:14

infern0, о том и речь. Зато теперь там раздолье для служб эвакуации
Я выразил свое мнение. С ним вы можете согласиться, можете не соглашаться.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Felix_71 » 25 июл 2016, 10:56

На самом деле речь то здесь совсем не об инвалидах. Никто не пытается их обидеть или уличить в чем либо. Наоборот помочь.
Ну видно же, что в Тюмени неадекватное потребностям количество мест для инвалидов создается только лишь с целью пополнения городского бюджета и "приближенных эвакуаторщиков". Ссылаясь при этом на исполнение федерального законодательства.
Если бы городские власти действительно заботились об инвалидах, то они бы изучили реальную потребность в таких местах, и в первую очередь увеличили их количество около государственных учреждений, поликлиник и т.п. Не по нормативам, а по потребности. Потому что около таких учреждений их явно недостаточно.
% по нормативу - не работают. По моему это выглядит как издевательство 1-3 места у поликлиники и 150 мест у торгового центра.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Holtoff » 25 июл 2016, 11:09

Felix_71 писал(а):Если бы городские власти действительно заботились об инвалидах, то они бы изучили реальную потребность в таких местах, и в первую очередь увеличили их количество около государственных учреждений, поликлиник и т.п. Не по нормативам, а по потребности. Потому что около таких учреждений их явно недостаточно.

Это фантазии, не имеющие отношения к реальности. Они не могут сделать меньше 10%. Не имеют права.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение infern0 » 25 июл 2016, 12:21

Holtoff писал(а):
Felix_71 писал(а):Если бы городские власти действительно заботились об инвалидах, то они бы изучили реальную потребность в таких местах, и в первую очередь увеличили их количество около государственных учреждений, поликлиник и т.п. Не по нормативам, а по потребности. Потому что около таких учреждений их явно недостаточно.

Это фантазии, не имеющие отношения к реальности. Они не могут сделать меньше 10%. Не имеют права.

но и больше не делают там где это необходимо
реально возле поликлиники 5-6 мест вечно заставленных
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение J70 » 25 июл 2016, 13:44

Holtoff писал(а):Ты и "остальные понимающие" не можете понять одну простую вещь: у государства нет обязанности следить, все места для инвалидов на стоянках заполнены, или не все.

По такой логике а чё б не 50% парковки для инвалидов выделить? Обеспечили? Обеспечили! А следить, умом пораскинуть, в статистику вникнуть и в теорию вероятности за одно - нафиг надо, у власти нет такой обязанности, верно? Им же головой работать не вариант, у них есть только два наипростейших варианта решения - ON и OFF, а промежуточные решения поискать, удовлетворяющих интересы не одной, а всех категорий граждан - ваапще не вариант, не под силу, неподъёмный груз. :pipec:
Holtoff писал(а):В автобусе на места для пассажиров с детьми и инвалидов за день может не сесть ни один пассажир с ребенком или инвалид, но это не значт, что места нужно ликвидировать.

Я не говорю, что парковки для инвалидов нужно ликвидировать, не надо зверски искажать мою теорию. Я говорю, что надо подходить к их организации (к их количеству в частности) с умом(!), а не безмозгло тыкая по принципу лишь бы было.

Holtoff писал(а):Это ведь охеренно тяжкий труд для взрослого здорового мужика - прокатить тележку с продуктами 150 метров от входа в гипермаркет,

Вот это же, конечно, офигенный аргумент и тыщу раз оправдывает неадекватно огромное количество парковочных мест, да?
Так я ещё добавлю... Я пока ещё здоровый человек, и сумку с продуктами могу и пешком до дома дотащить 4 км. Может тогда 100% парковки у ТЦ сделаем парковкой для инвалидов? А чё нет?

Holtoff писал(а):или медленно двигаться в кондиционированном автомобиле в пробке, пока автобусы, в которых люди в духоте стоят, схватившись за поручни, мимо по своей полосе проезжают.

Пробки - это нервы (причём, нервы именно водителя, а не пассажира, это важно!), время и лишний расход топлива.
Нервные клетки не восстанавливаются = они бесценны.
Время - самый дорогой ресурс.
Расход топлива на автомобиле, рабочий объём которого поболее бутылки минералки, заметно отличается в пробке и при движении. Ночером один авто жрёт 20 литров на 100 км. Днём с пробками он же - 30 литров. Пробка увеличивает расход бюджета на 50%.
=> всё выше перечисленное подчёркивает, что дорожная пробка - пздц насколько дорогое "удовольствие".
А следовательно, любой фактор пробку усугубляющий - есть зло.

Holtoff писал(а):"Это все сделано, чтобы наживаться на простом народе"

Это примерно как на идеальном участке дороги поставить знак ограничения скорости "40" без каких-либо оснований. И стричь бабло на нарушителях. Не нажива? Хотя, тут и без факта наживы кретинизма в действиях властей более чем достаточно.

ПростоВасилий писал(а):Какие проблемы, составь список парковок на которых, как ты считаешь, превышено кол-во мест для инвалидов, напиши заявление в ГИБДД,

С глобальным идиотизмом обращаясь в отдельно взятую структуру бороться бессмысленно. Всё-равно, что, положим, с каким-нибудь отделом доставки собачиться, когда там сам генеральный директор полный долбо...

Holtoff писал(а):Напомни, какой пункт ПДД при этом нарушают автобусы? За что трогать?

ПДД переписать для соблюдения равенства и справедливости на дороге, и начать дрючить от души. Учитывая как у нас легко переписываются законы, когда это кому-то наверху сука выгодно, и в частности ПДД, не вижу в этом серьёзной проблемы.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Holtoff » 25 июл 2016, 14:02

J70 писал(а):По такой логике а чё б не 50% парковки для инвалидов выделить? Обеспечили? Обеспечили!

Зачем такая логика? Положено по ФЗ 10% - сделали 10%. Изменят ФЗ, будет 5% - сделают 5%.
J70 писал(а):Это примерно как на идеальном участке дороги поставить знак ограничения скорости "40" без каких-либо оснований.И стричь бабло на нарушителях.

Ситуация в корне не такая. Я не знаю, нужен ли знак "40" на ровной дороге (бывает, что и нужен), но места для инвалидов нужны однозначно. Кто заставляет стриженых на них вставать? Опять ситуация про ежика и кактус.
J70 писал(а):ПДД переписать для соблюдения равенства и справедливости на дороге, и начать дрючить от души.

Перепишут, тогда и начнут дрючить. На сегодняшний день нарушения в перестроении и нет, о чем вообще говорить?

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение ganstown » 25 июл 2016, 14:33

Holtoff писал(а):На сегодняшний день нарушения в перестроении и нет, о чем вообще говорить?
дело не в нарушениях а в несправедливости и необдуманности принимаемых законов
жи бувает жи есть же

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Holtoff » 25 июл 2016, 15:01

ganstown писал(а):дело не в нарушениях а в несправедливости и необдуманности принимаемых законов

Вопрос на форуме (уже не в первый раз, кстати), не ставился про справедливость. Вопрос был "Почему их не трогают". Когда объясняешь, что нет в этом нарушения, и трогать по закону не за что, начинаете про несправедливость писать. Но ГИБДД не оперирует категорией "справедливость" во время оформления постановления об АПН.

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение ganstown » 25 июл 2016, 15:47

так тут вся тема в необдуманности этих законов, тема ведь так и начинается "Зачем.....?"
жи бувает жи есть же

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение aleksss_555 » 25 июл 2016, 20:29

в соседней теме выдали "статистику"
Muscle писал(а):В Тюменской области каждый год + 8 000 инвалидов (в общем,не только по ДТП)
может от фонаря конечно ,
но что станет если вдруг все станут инвалидами,
пусть не настоящими а только перевозящими , что дальше ? опять парковки забьются, и настоящим инвалидам опять места не будет ,
и снова придумают новый закон
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ivanov.yura72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:13
Рейтинг: 203
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение ivanov.yura72 » 26 июл 2016, 11:54

Holtoff писал(а):Именно так стирается грань между нормальным, уважающим себя и других человеком, и быдлом, которому на все и всех насрать. Выбирать тебе.

зря ты так про меня. я то только на форуме вопросами задаюсь, почему кто-то стоит на инвалидных преспокойно, а кого-то за 5 минут эвакуируют

А один товарищ в личку конкретное решение предлагает - вот у кого грань стерлась
никогда бы не стал инвалидом прикидываться ради места на парковкеИзображение

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Holtoff » 26 июл 2016, 12:17

ivanov.yura72 писал(а):зря ты так про меня. я то только на форуме вопросами задаюсь

Почему зря? Ты же еще этот шаг не сделал, так что это пока не про тебя.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение ilyich84 » 26 июл 2016, 13:46

Странно, что многих так волнует эта тема, по сути мест-то для инвалидов не так много на городских парковках, ну 1-2-3 места, погоды не сделают. У ТЦ да, много, так они все у входа, помимо них у той же ленты еще сотня мест, но мудаки все равно хотят прямо в магазин на тачке заехать. Причем на местах для инвалидов у ТЦ стоят и дпсники и инкассаторы (это вообще имибицилы по поведению). Да и смысл эвакуации? Все равно через 2 минуты очередной дебил встает на это эе место. Гораздо эффективнее штраф под дворник, но у нас это почему-то не могут узаконить. Или ноги переломать... ну чтоб уж не зря место занимал.

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение ganstown » 26 июл 2016, 18:53

ilyich84 писал(а):Да и смысл эвакуации? Все равно через 2 минуты очередной дебил встает на это эе место. Гораздо эффективнее штраф под дворник, но у нас это почему-то не могут узаконить. Или ноги переломать... ну чтоб уж не зря место занимал.
как это смысл? Знаешь сколько там прихвостней, это ведь бабки для эвакуаторщика, бабки для стоянки куда отвезут машину и так постоянный круговорот, а так штраф по дворник и он там целый день будет стоять- не рационально, так карманы и бюджет городской не набить
жи бувает жи есть же

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение J70 » 27 июл 2016, 01:57

Holtoff писал(а):Зачем такая логика? Положено по ФЗ 10% - сделали 10%. Изменят ФЗ, будет 5% - сделают 5%.

Как зачем? Ты и другие дружно утверждаете, что надо именно 10%, как сейчас принято. Пусть они всегда пустые, но надо 10 и баста. На все аргументированные доводы один у вас ответ: "так сделали, пусть так и будет, так надо". :eek:

Holtoff писал(а):Вопрос на форуме (уже не в первый раз, кстати), не ставился про справедливость. Вопрос был "Почему их не трогают".

Holtoff, зачем цепляешься к мелочам? Изменится ли суть, если я перефразирую этот частый вопрос на "Почему закон крив и однобок? (работает только в одну сторону, а точнее, ПРОТИВ одной стороны)".
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Holtoff » 27 июл 2016, 06:42

J70 писал(а): Ты и другие дружно утверждаете, что надо именно 10%, как сейчас принято. Пусть они всегда пустые, но надо 10 и баста. .

Я никогда не утверждал, что надо именно 10%, (или цитируй напрямую, или не пиши), потому что у меня, как и у тебя, нет статистики по количеству инвалидов. Субъективно - тебе кажется, что их мало, мне - что много, но, повторю, это субъективно. А вот люди, которые принимали норму 10% , очевидно, располагали объективными данными на этот счет, у них целая система контроля по вфдаче справок 1 - 2 группы есть, и институты статистики. Так что пока в ФЗ прописана норма 10%, парковок будет 10%, пропишут 5, будет 5.

J70 писал(а):Holtoff, зачем цепляешься к мелочам? Изменится ли суть, если я перефразирую этот частый вопрос на "Почему закон крив и однобок? (работает только в одну сторону, а точнее, ПРОТИВ одной стороны)".

Не фига себе мелочь, да это самый главный вопрос. Нет нарушения - не о чем и говорить. Но я сейчас не об этом. Твоя тенденция разделить тех, кто едет в машинах и тех, кто едет в атобусах по принципу "одна сторона" - "другая сторона", и противопоставить их друг другу - это, извини, очень тупая и деструктивная тенденция. Сегодня я приехал в город на машине, потом пересел на автобус, потом снова на машину сел.. Типа, перешел с это стороны на ту и обратно? :smeh: А подбрасываю сына до универа, мы типа на одной стороне, дружно ругаем автобус, едущий в средней полосе, далее нет времени, высаживаю его у остановки, чтобы до центра на автобусе доехал, на этом же самом... Подумай, как убого это деление "одна-другая сторона".

Вообще тебе самому не надоело ныть по поводу мест для инвалидов и полосы А? Ну вон выборы на носу, иди в депутаты, пробуй изменить закон, поднимай СМИ, не хочешь депутатом - пиши запросы, требования тем, кто захотел и смог, короче, делай что-нибудь, если так беспокоит вопрос, а то исстонался тут, извини, как баба, читать тошно.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Holtoff » 27 июл 2016, 06:49

ganstown писал(а):Знаешь сколько там прихвостней, это ведь бабки для эвакуаторщика, бабки для стоянки куда отвезут машину и так постоянный круговорот, а так штраф по дворник и он там целый день будет стоять- не рационально, так карманы и бюджет городской не набить

Кроме анекдота про ежиков, которые плакали, кололись, но продолжали дальше жрать кактус, на ум ничего снова не приходит. Ну вот почему я всегда нахожу стоянку у гипермаркета, не залазя при этом на инвалидное место? Да, это не всегда удобно (зимой один раз пришлось катить телегу со стеллажами для гаража от "Леруа Мерлен", где они были куплены, до "Ашана", где была свободная парковка). Ну ничего, прокатил. Ну, а кому нравится кормить эвакуаторщиков и пополнять областной бюджет... Кто может это запретить? Пусть кормят и пополняют.

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение ganstown » 27 июл 2016, 16:05

Holtoff писал(а):Кроме анекдота про ежиков, которые плакали, кололись, но продолжали дальше жрать кактус, на ум ничего снова не приходит.
а ты думаешь ты один такой красава, который на этих парковках не паркуется? Или ты думаешь раз тут есть недовольные и не согласные с этим количеством парковок то они все под этими знаками паркуются?

Holtoff писал(а):Твоя тенденция разделить тех, кто едет в машинах и тех, кто едет в атобусах по принципу "одна сторона" - "другая сторона", и противопоставить их друг другу - это, извини, очень тупая и деструктивная тенденция. Сегодня я приехал в город на машине, потом пересел на автобус, потом снова на машину сел.. Типа, перешел с это стороны на ту и обратно? А подбрасываю сына до универа, мы типа на одной стороне, дружно ругаем автобус, едущий в средней полосе, далее нет времени, высаживаю его у остановки, чтобы до центра на автобусе доехал, на этом же самом... Подумай, как убого это деление "одна-другая сторона".
а причем тут конкретно ты и еще 40 человек едущие в автобусе? тут конкретно однобокость закона в сторону водителя автобуса ему освосвободили правый чтоб он мог спокойно по нему ехать, но он ему не очень то и нужен ведь можно проскочит и по левому а когда надо нырнуть снова в правый именно когда надо ему т.е имеется выгода по времени. К "посетителям" автобуса претензий быть не может они в сам процесс езды не вовлечены-педали не крутят, автобус не толкают
Последний раз редактировалось ganstown 27 июл 2016, 18:18, всего редактировалось 2 раза.
жи бувает жи есть же

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение J70 » 27 июл 2016, 17:09

Holtoff писал(а):Я никогда не утверждал, что надо именно 10%, (или цитируй напрямую, или не пиши)

Когда я говорю, что с местами у ТЦ перебор, а мне дружно в ответ "ты дурак, это не много, пусть так и будет" - это что, не поддержка идеи 10%?

Holtoff писал(а):Твоя тенденция разделить тех

Я как раз не делю. Я за равенство. На дороге все должны быть равны, и автомобилисты, и автобусники, без поблажек, все одинаковые.

Holtoff писал(а): Сегодня я приехал в город на машине, потом пересел на автобус,

Ога. И проблем, вроде, нет. Верно? Надо срочно - поехал на машине. Надо не срочно - поехал на автобусе, пешком потопал. Дел срочных по жизни не имеешь - живёшь ваапще без машины. И это нормально. Я нахожу странным и непонятным почему пассажиров автобуса относят к некой группе обиженных и обделённых.

Holtoff писал(а):Вообще тебе самому не надоело ныть по поводу мест для инвалидов и полосы А?

Ты здесь сидя в "тырнете" мою интонацию слышишь, чтобы её как-то квалифицировать? Идиотская тенденция на каре любую критику, любое слово "нет" называть нытьём.
Или ты приветствуешь только слепое безмозглое одобрительное улюлюканье? Вроде человек с головой, вроде форумчанин старый, а не знаешь, что форум - это место, где делятся разными мнениями и обсуждают различные вопросы с разных сторон?
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Tyumen_Men » 27 июл 2016, 17:20

ganstown писал(а): ему освободили левый ряд чтоб он мог спокойно по нему ехать

как ? ещё и левый им освободили ?
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение Holtoff » 27 июл 2016, 17:56

J70 писал(а):Ты здесь сидя в "тырнете" мою интонацию слышишь, чтобы её как-то квалифицировать? Идиотская тенденция на каре любую критику, любое слово "нет" называть нытьём.
Или ты приветствуешь только слепое безмозглое одобрительное улюлюканье? Вроде человек с головой, вроде форумчанин старый, а не знаешь, что форум - это место, где делятся разными мнениями и обсуждают различные вопросы с разных сторон?

Этот мир построен и организован не под меня. И не под тебя. Он не устроен так, чтобы именно тебе было удобно жить, ездить, парковаться. Тем более, когда речь идет о густонаселенном городе. Любой нормальный человек это понимает и принимает, и только люди с зашкаливающим ЧСВ все время хотят, чтобы мир перестроили именно под них. А бесполезно. Не перестроят. Но да, продолжайте продолжать.

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение ganstown » 27 июл 2016, 18:16

Не не отпечатался , исправился конечно же правый ряд
жи бувает жи есть же

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение J70 » 27 июл 2016, 21:29

Holtoff писал(а):Любой нормальный человек это понимает и принимает, и только люди с зашкаливающим ЧСВ все время хотят, чтобы мир перестроили именно под них. А бесполезно. Не перестроят. Но да, продолжайте продолжать.

Не надо перестраивать мир. Надо просто НЕ МЕ-ШАТЬ людям жить законотворческими высерами и показушной деятельностью (сделать чтобы сделать).
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

SamoiS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 19:49
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Зачем так много парковочных мест для инвалидов в городе?

Сообщение SamoiS » 29 июл 2016, 12:04

Весь парадокс еще и в том, что инвалидам в нашей стране давным-давно не выдаются автомобили.
Те, что выдавались еще в советские времена - давно сгнили.
Патамушта..

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Сообщение Панама » 29 июл 2016, 12:52

SamoiS писал(а):SamoiS, Весь парадокс еще и в том, что инвалидам в нашей стране давным-давно не выдаются автомобили.
Те, что выдавались еще в советские времена - давно сгнили.

И что? В наше время любой человек может купить автомобиль за свой счет, инвалиды не исключение. Что за стереотип, что инвалид обязательно на инвалидке должен ездить :-)