Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Majesti© » 14 июл 2016, 19:11

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов
Какой-то нереальный бум начался во всем мире с этой игрой Pokemon Go для мобильных телефонов.
Ну ради интереса решил установить.
Сам не играю в игры, но с целью познания, развития и ради любопытства скачал.

Пока не играл. Изучаю. Но пока вижу только один смысл для себя. Иногда можно по городу передвигаться на велосипеде не просто так, а ради прикола собирая покемонов :pipec: :cherep:



Как установить:

Так как пока игра доступна только в США, Новой Зеландии и Австралии, а поиграть всё-таки хочется, вот вам краткая инструкция:

Для Android: Тут всё как всегда немного проще, вам придётся разрешить установку приложений из неизвестных источников, а после скачать apk с игрой и установить её.
http://www.apkmirror.com/apk/niantic-in ... -download/

Для iOS: Здесь вам понадобится Apple ID? зарегистрированный в США. Если таковой имеется – просто переключитесь на него и скачивайте на здоровье. Если нет – регистрируйте с нуля. Для этого:

Сперва разлогиньтесь из существующего Apple ID (сделайте это только в магазине приложений, остальное можете оставить)
После этого в настройках “Язык и Регион” нужно изменить существующий на США
Далее в App Store выбрать бесплатное приложение (вы знаете какое) и нажать “Get”
Смартфон предложит вам создать Apple Id, который вы заполните указав свой несуществующий телефон и какой-нибудь реальный адрес в США.
Всё, вы великолепны, можете устанавливать Pokemon GO
А для того, чтобы удобнее следить за этим безумием мы сделали отдельный тег.


P.s. Вообще никогда ничего не знал про этих покемонов :cherep:
Не думал, что когда-то создам тему про них :pipec: :lol2:

Что уж говорить, раз даже сам Песков пишет про них: :-D
Изображение
Миру мир

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Majesti© » 23 июл 2016, 14:38

Официальный рекламный ролик:


Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Пародии на GTA5:
Скрытый текст:

Миру мир

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение evgen985 » 23 июл 2016, 14:44

Volodya писал(а):по-моему, это уже диагноз :pipec:

отклонюсь от темы,но тем не менее
Скрытый текст:
как думаете,этот человек не здоров?
http://www.auto-terra.ru/news/4934
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение wovan » 23 июл 2016, 14:56

диствительно диагноз . идет парочка . развлекается а за ней шпионят . а чем это вы там занимаетесь :-D

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Сообщение Ме » 23 июл 2016, 16:26

myhaha писал(а):myhaha,
Ме писал(а):Хочу найти Пикачу. Я только его знаю.

А как же Слоупок? 8-O
Изображение
Слоупока конечно знал, кто ж его не знает. Только я не думал, что это покемон. Теперь вот ещё и Бульбазавра знаю.
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 23 июл 2016, 17:19

wovan, идет парочка и по среди дороги орет "о! Я вижу покемона"... попробуй тут не услышать...
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение stasurik » 24 июл 2016, 01:21

Изображение
:up:
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Damir-Tob » 24 июл 2016, 11:37

wovan писал(а):в принципе . если какая то игруха заставит молодняк оторвать задницу от стула и пойти ку да то . то это уже достижение ! :)

Ёж птица гордая, пока не пнешь, не полетит :lol2:
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Хулиган
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 830
Репутация: +7

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Хулиган » 24 июл 2016, 19:07

Ме писал(а):Мне неохота заморачиватьмя, что-то читать про неё, разбираться. Но, с другой стороны, столько ажиотажа вокруг неё, что как только появится в Гугл Плей - не удержусь, сразу же скачаю и пойду искать их. Хочу найти Пикачу. Я только его знаю.

можно уже сейчас качнуть. Ставьте телеграм. группа https://telegram.me/PokemonTMN там подскажут ссылку и помогут разобраться в игре ;)
Majesti©, в городе более 200 порталов. И так по всему миру ))

Отправлено спустя 50 секунд:
stasurik писал(а):Изображение
:up:

Может среди играющих есть такие )) Все может быть )
! ТЮМЕНСКИЙ АВТОСПОРТ онлайн !
Анонсы автоспортивных мероприятий - https://t.me/autosport72

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Majesti© » 24 июл 2016, 21:07

Хулиган писал(а):Может среди играющих есть такие )) Все может быть )

Есть. Подтверждаю! :-D
Когда играл недавно, то в одной точке (у покестопа) собирая покеболлы, ко мне подошла девушка с телефоном и спросила: "Вы тоже в покемонов играете"?
(Она увидела у меня телефон на руле велика)
У нее был уровень маленький (4-й), и поэтому она давай меня вопросами закидывать :)
Я ей помогал, отвечал. Разговорились. И дальше вместе прошлись еще по 4-5 покестопам, общаясь :roll: ;) :smeh:
Так что игрушка помогает знакомству в реале! Кто бы мог подумать! :cherep:

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Еще один момент смешной был.
Подъехал на велике к одной вышке (джим) и там сидят 4 желтых покемона из другой команды.
Ну я их всех методично выбил. И только пытаюсь заселить своего красного покемона, а там уже снова желтый сидит! :eek:
Оглядываюсь - вокруг никого. Только два парня стоит вдалеке метров за 30 (новички).
И один такой закричит: "Макс! У меня получилось! Я поставил своего покемона на вышку!" :yahoo: (вышка пустая стала, благодаря мне)
Второй: "Как ты это сделал?!!!" 8-O

Я услышал их разговор и кричу им:
"Ну вы молодцы! Я тут освободил вышку для себя и не успел своего покемона поставить, а вы уже своего поставили! Ну ничего, сейчас мы это исправим!" :cherep: :lol2:

Те подошли ко мне. Пока шли, я уже убил их покемона слабого :-D
Они, конечно, огорчились. :cherep:
Но поняли, что со мной тягаться шансов нет.
Давай у меня на экране смотреть на моих покемонов и спрашивать, как и где я их добыл :)
Ну в итоге, пообщались и пожелали друг другу удачи. Хотя и в разных командах были :)
Миру мир

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 24 июл 2016, 23:55

Как говорит мой один мой друг - "Лучше бы ты бухал"...
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение СМак » 25 июл 2016, 00:24

Majesti© писал(а):Как я писал, тащусь именно от похожести на велоквест!


Majesti© писал(а):А сами покемоны и их сбор (в поездках между покестопами) меня мало интересовали.
Собирал только если по пути попадутся, да и то, без особого энтузиазма. Некоторых проезжал мимо.
Про бой в gym (на аренах) - это меня вообще не интересовало. Драться покемонами с другими игроками - зачем?


Majesti© писал(а):Пока шли, я уже убил их покемона слабого

:cherep: :cherep: :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
В пятницу с друзьями были на набережной. Жена друга бегала с телефоном друга (потому что на виндафон не ставится), вокруг "летали листочки", а покемон так и не появился.
А я так ничего и не понял :roll:

Вова, без обид, ладно? :) Мы, что называется, любя :-D :yes:
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Majesti© » 25 июл 2016, 01:24

KolemBass, зачем бухать? Я спортом занимаюсь! :)
Повторюсь, гораздо интереснее кататься на велосипеде, имея какую-то цель, направление, стимул, чем просто бездумно катиться по маршруту. :)
СМак, да, от часть твои смайлики уместны, не спорю :) Но...
Во-первых, обнаружилась такая закономерность. Запас сбора бонусов с покетстопом ограничен 250 единицами. То есть, когда он переполнен, то при подъезде к точке она пишет: "Bag is full" и не дает собрать ничего :( Обидно... Стимул пропадает ездить и собирать. И поэтому приходиться их тратить (здоровье) в боях на вышках (джимах) :-D
Во-вторых, вышки для боя (gym) тоже находятся в интересных местах (в исторических или т.п., как и покестопы), поэтому заезжать на них тоже интересно. Ну а там раз уже подъехал, то тратишь здоровью в бою, чтобы очистить запас бонусов в bag и освободить место для следующих покестопов :)
В-третьих, повторюсь, да, игра затягивает :) Но тем менее, катания на велосипеде по заданиям и по целям и сама суть некого велоквеста - это очень движущая сила и стимул игры :)

black013, не хотел тебе отвечать. Вижу по другим темам, что при проигрыше, ты все равно никогда не признаешь скудность своих аргументов и свой проигрыш )
Но все равно, отвечу )
так если играть в телефоне - глаза еще больше устанут...

То есть фразу про боль в спине и отсутствие подвижности ты пропустил, что является главным фактором, а процитировал какую-то несущественную мелочь, лишь бы что-то как обычно сказать в противовес, главное же поспорить для тебя )
Ну ок, обосную про глаза )
А кто сказал, что ты смотришь в телефон ПОСТОЯННО?
В том-то и дело, что глаза устают и зрение слабеет отчего? От того, что мыщцы держат хрусталик на одном фокусном расстоянии, то есть когда глаза смотрят только в монитор, который находится на одном расстоянии от глаз.
Именно от этого мыщцы атрофируются (из-за их неподвижности) и зрение садится.
А тут ты едешь на велосипеде, смотришь постоянно то вперед на дорогу, то в телефон на секунду, то по сторонам, то снова в телефон. Мыщцы двигают хрусталик постоянно. Меняют фокус.
В отличии от сидения перед монитором.
Я уже не говорю про пешую прогулку или велосипед, где свежий воздух, а не закрытое пространство в 4-х стенах.

возможность каким то мошенникам использовать эти данные в своих корыстных целях. к примеру вон эти соцсети - взламываются на "ура",

Так может вообще в лес уехать? Там никто не прослушает, никто не взломает ) Не ставь левых приложений, следи за своей безопасностью и никто тебя не сломает.
Тем более в этой игре ВООБЩЕ никаких данных не запрашивается и не вводится. Только авторизация через гугл. Ну заведи себе левый аккаунт гугл тогда, раз паранойя )
А вообще, прогресс не стоит на месте. Сейчас столько приложений: всякие мобильные банки, службы такси, приложения для путешествий и т.п.
Но, видимо, всегда будут мамонты, которые будут заказывать такси через телефон, но себе дороже (скидка через приложение) и не пользоваться благами цивилизации )
У меня проблем с вирусами на телефоне вообще никогда не было. Я тебя частично понимаю, сам вообще практически не пользовался приложениями и мобильными интернетом до 2013-2014 года, пока не купил свежий телефон на андроиде и узнал, что есть плей.маркет. До этого был HTC с windows mobile, и я тоже не понимал, зачем мне мобильный интернет и прочая лажа в телефоне? :) Ну ничего, со временем большинство людей с таким мнением рано или поздно обновятся ) ИМХО. )

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
СМак, на набережной вообще тухляк, я уже проверил :-D Больше там не катаюсь пока :cherep:
Миру мир

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение wovan » 25 июл 2016, 07:42

Изображение :)

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение KorzH » 25 июл 2016, 07:52

Изображение
SIC PARVIS MAGNA

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Tyumen_Men » 25 июл 2016, 07:52

Majesti© писал(а):СМак, на набережной вообще тухляк, я уже проверил

на набережной их наверна спецом не размещают :lol2: чтоб наш люд в порыве погони за пекимонами в Туру не попрыгал :razz:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Дедужко » 25 июл 2016, 10:05

Majesti© писал(а):вместе прошлись еще по 4-5 покестопам, общаясь

:up:
страшненькая?
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Majesti© » 25 июл 2016, 13:05

Tyumen_Men, да нет, там и точек мало. Больше всего на цветном бульваре - там почти у каждой карусели они стоят.
Поэтому не удивляйтесь, если будете там гулять, что многие уставлены в телефон. Там самая большая концентрация игроков.

Дедужко, нет, симпатичная и стройная! Обтягивающая спортивная форма и кроссовки. Сказала, что вышла на регулярную пробежку и заодно решила поиграть в покемонов, так как бегом можно быстрее передвигаться от точки к точке ) Играет первый день, с утра начала. И уже 4 уровня прошла )
Но вот английский не знает... Пришлось переводить и помогать ей кое-где... Так как игра в России еще не вышла и в ней только английский язык! :)

Повторюсь, что гораздо бы интереснее было, если бы вместо покемонов можно было собирать военную технику, танки, "катюши", пушки, БТР и т.п. и воевать ими.
А в покестопах собирать снаряды к ним и здоровье. Гораздо интереснее изучать тех.характеристики военной техники перед боем, чем этот бред )
Так что, ждем. Надеюсь, будет много подобных игр скоро. Но это первый такой массовый первопроходец, про который все узнали.
Миру мир

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Дедужко » 25 июл 2016, 13:26

с танчиками идея неплохая. есть же для мобилок Blitz! от того же Варгейминг. только нужно авто-версию...
чего стоит на своем тяжёлом советском танке затаранить немецкую артиллерию где-нибудь на Харьковской-Одесской))))))))
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Majesti© » 25 июл 2016, 14:13

Дедужко, вот наша автомобильная тема:
Как выглядели бы покемоны если бы были автомобилями? (10 фото): http://auto.mail.ru/article/61510-brita ... pokemonov/
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение pesec » 25 июл 2016, 15:22

Виртуальная реальность нравится не только лишь всем. 16+
Скрытый текст:
Изображение
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Vitek » 25 июл 2016, 18:13

Онлайн карта мира с покемонами и отчётом времени до исчезновения :cherep:
Там галочки можно ставить на тех кого ищите чтоб лишних не показывала карта.
https://pokevision.com/#/@57.1470898075 ... 2236633301
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение DUB-er » 25 июл 2016, 18:41

Изображение

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение wovan » 25 июл 2016, 20:38

Приложение «Узнай Москву.Фото» начнёт работать по принципу игры Pokemon Go.
«До конца августа в Play Маркет и AppStore https://play.google.com/store/... появится обновлённое приложение “Узнай Москву. Фото”, с помощью которого можно сфотографироваться с культовой исторической личностью, — сообщили в Департаменте информационных технологий города Москвы. — Обновлённое приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon Go. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением».

В новой версии приложения виртуального персонажа можно будет крутить на 360 градусов, приближать и удалять, а также делать с ним селфи. Кроме того, здесь появится игровой элемент. «Мы скрыли точные адреса расположения цифровых двойников, найти их можно будет, двигаясь по компасу из меню, — отметили в ведомстве. — В дальнейшем мы сможем легко реплицировать персонажей на несколько связанных с их судьбой адресов и централизованно менять их место “прописки”, объявляя в розыск того или иного героя».

В Департаменте подчеркнули, что задача приложения — привлечь внимание, используя модную технологию дополненной реальности, к богатому московскому культурному наследию, а также дать москвичам повод больше гулять, в том числе по обновлённому после программы «Моя улица» центру Москвы.

Сегодня с цифровыми двойниками тоже можно сфотографироваться. Но места их дислокации известны. Они отмечены табличками на тяжёлых бетонных штендерах. «Это оказалось не очень удобно: AR-метки постоянно пропадают, страдают от вандалов (особенно виртуальный Виктор Цой) и теряют внешний вид от непогоды», — пояснили в IT-Департаменте. Поэтому скоро 3D-двойники полностью уйдут в виртуальную реальность.

В ведомстве выразили надежду, что, поиграв в приложение с дополненной реальностью, москвичи заинтересуются и основным мобильным сервисом «Узнай Москву». В основу проекта легли материалы навигационно-туристического портала Um.mos.ru, а также исследования историков и москвоведов. Информация о достопримечательностях доступна на русском и английском языках. На портале уже собраны описания более 1,3 тысячи домов, 114 памятников, 40 музеев, 162 территорий и сведения о 196 исторических личностях. Пользователи могут выбрать 57 различных тематических маршрутов по городу и 25 квестов.

Напомним, Pokemon Go — новая многопользовательская игра в дополненной реальности, которая захватила весь мир. Пользователи собирают виртуальных персонажей — покемонов, которые прячутся в реальном мире, в том числе на улице, в офисах, возле достопримечательностей и даже в метро. Чтобы поймать как можно больше покемонов, нужно много гулять и путешествовать.


процесс пошел :)

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение evgen985 » 25 июл 2016, 20:46

wovan писал(а):Приложение «Узнай Москву.Фото» начнёт работать по принципу игры Pokemon Go.
процесс пошел :)

может и правда на пользу пойдет...некоторым :???: хотя о чем это я?тут вон ярый поклонник такие перлы пишет и не ленится :) а в конце неизменное:я независим,все еще.
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Majesti© » 26 июл 2016, 00:18

Игрок в покемоны :pipec:


В общем, народ уже ходит толпами, командами. В основном молодежь, конечно. Студенты или школьники. Положительный момент есть. Молодежь хоть из дома выходит, а не торчит у компьютеров, и общаются между собой, ходят толпами и с друзьями.
Миру мир

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение weisman » 26 июл 2016, 00:50

Majesti© писал(а):ходят толпами и с друзьями.

Дак это уже прямое манипулирование массами, не? :-D А потом им начнут давать более реальные задания, типа захвата чего нибудь. Сарказм конечно, но с долей правды мне кажется :yes:

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение xebia » 26 июл 2016, 11:04

Изображение
Солдатская смекалка

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение Majesti© » 26 июл 2016, 14:43

weisman, а мне видится такая картина: один ботаник с сильными покемонами выбил вышку со слабыми, а эти слабые были у компании качков, которые старше его. Так они же могут его тут же поймать, забрать телефон и побить за это :cherep:

В Екатеринбурге неизвестные разрисовали шар на площади у здания правительства в огромной покебол!
Изображение

Народ на велосипеде так играет:
Изображение

В России появились центры реабилитации для зависимых от Pokemon Go
Изображение
Миру мир

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Pokemon Go. Мобильная игра про сбор покемонов )

Сообщение weisman » 26 июл 2016, 16:32

Majesti© писал(а):weisman, а мне видится такая картина: один ботаник с сильными покемонами выбил вышку со слабыми, а эти слабые были у компании качков, которые старше его. Так они же могут его тут же поймать, забрать телефон и побить за это

ну почти :cherep: :cherep: :cherep:
Житель Красноярска ночью искал покемонов и наткнулся на шумную компанию, которая избила его. Об инциденте пострадавший рассказал в сообществе «Pokemon Go в Красноярске».

Молодой человек рассказал, что поздно вечером он на велосипеде отправился на поиски покемонов, а в итоге «нарвался на гопников». Видимо, он чем-то не понравился компании и его избили. Парень сообщил, что написал заявление в полицию.

«В итоге сломали несколько зубов, челюсть цела. Всю ночь потратил от БСМП до неотложки и обратно», — отметил охотник на покемонов и добавил, что после это случая игра сразу надоела.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Сообщение igor86g » 26 июл 2016, 23:14

:? :pipec: мне одному на эту игру фиалетово? Даже интереса нет установить и посмотреть что это и как.