Свобода слова

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Нужно ли нам право устраивать митинги, собрания, без нелепых и часто беспричинно отклоняемых согласований?

Да, нужно. Это право дано нам 31-й статьёй конституции. Согласования с властями не нужны.
40
57%
Да, нужно, только нужно ограничивать наше право. Согласования с властями нужны, вдруг мы сообщество педофилов или какие-либо сектанты...
24
34%
Нет, не нужно. Власть сама решит, что хорошо для нас, а что-нет. Этим правом будут пользоваться только пенсионеры, и всякие меньшинства
6
9%
 
Всего голосов: 70

moto72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 807
Репутация: +30

Свобода слова

Сообщение moto72rus » 23 мар 2016, 15:17

В отношении известного тюменского блогера Алексея Кунгурова назначена психолого-психиатрическая экспертиза. В связи с этим он не сможет выступить на круглом столе Московского экономического форума (МЭФ).
Кунгуров должен был стать на форуме единственным представителем Тюмени.


Зря не отпустили на МЭФ. :) Навального и Пономарева тоже почти никто не знал и не читал в 2007-2010, не интересовались статьями, политикой. Поэтому поверили Навальному "Патриоту" потом в 2011-2012, поддержали, на какие-то митинги в Тюмени ходили :pipec: ...А в 2013 узнали из "Анатомии Протеста", что оппозиционеры России хотели развалить и провернуть Болотную.

Поэтому люди Тюмени должны услышать Кунгурова на МЭФ. И тем более что говорят другие недоброжелатели России, тот же Кудрин. Их бредовые мнения, вернуть Крым, увеличить пенсионный возраст и т.д., и т.п... А они скажут на МЭФ для своих спонсоров :-D
Иначе эти же псевдопатриоты с МЭФ через 2 года на выборах 2018 запоют пропаганду "Только царь - зло. Мы - святые Патриоты России"... Кудрин - патриот России! ..Ходорковского в президенты России! Ходорковский - святой мученик, жертва режима, хочет для России процветания! :pipec: :cherep:

Тем более не надо Кунгурова в тюрьму. Свято место борца за дерьмократию не бывает. Придет другой, неизвестный, будет еще хуже писать :) ... А этого Хомячка в любой момент можно закрыть, наркоман поди. Под чем-то пишет статьи. Ручной будет, думающий, как Лешка Навальный.

Хотя Навального жаль как человека. Прямо как по закону Гуанчей с ним поступили. С его братом Олегом, который может "случайно на нож в тюрьме упасть". :eek: Гуанчи наказывали не преступника, который морально готов ответить. Они казнили или садили в тюрьму совершенно невиновных близких людей преступника. Казнили мать, сына, брата преступника. И отпускали преступника на волю, гуляй...до момента самоубийства или психушки. Это не телогрейки шить и кашку 3 раза в день кушать 10 лет на зоне, пострашнее.

 

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Свобода слова

Сообщение DUB-er » 25 мар 2016, 11:49

А вот кто у нас был на очереди:
В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ольги Ли


Кто дальше? Делаем ставки?

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Свобода слова

Сообщение pesec » 25 мар 2016, 13:59

DUB-er писал(а):А вот кто у нас был на очереди:
В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ольги Ли


Кто дальше? Делаем ставки?

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Свобода слова

Сообщение ЖанРено » 25 мар 2016, 14:24

pesec, Вы тоже пуху на нее не набрасывайте... Жанна д Арк Черноземья... :pipec: Че она там, с коррупцией борется? А по мне дак обычная желтая пресса - внимание, рейтинг, деньги зарабатывает..

Вниманию жителей Белгорода. Примерно восемь лет назад в аэропорту Белгорода произошел инцидент. Один из руководителей Белгородской прокуратуры, выезжающей за рубеж, не хотел предоставить таможне для осмотра свой багаж. Тем не менее, сотрудники аэропорта настояли на своем. Какого же было их удивление, когда в сумке прокурора они обнаружили набор для личного пользования - несколько игрушек из магазина SЕХ-шоп. Скандал удалось замять. Нас интерсуют очевидцы, подробности и т.д.

Пост с ее страницы в "ВК" написанный ею собственноручно...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

B-72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 423
Репутация: +13

Свобода слова

Сообщение B-72 » 20 дек 2016, 20:54

Сегодня по делу Алексея Кунгурова вынесено обвинение. 2 года колонии-поселения.

Обвинение вынесено под председательством судьи Сафронова на основании одного единственного очень сомнительного документа - лингвистической экспертизы текста, проведённого ФСБ по Свердловской области. Заключение по сути представляет субъективное мнение. А субъективное мнение не может быть положено в основу приговора. Это означает, что публичных призывов к терроризму и публичного оправдания терроризма в тексте "Кого на самом деле бомбят путинские соколы" нет. Соответственно, нет общественной опасности деяния, а значит нет преступления. К слову, другие экспертизы, которые установили невиновность автора текста, в том числе экспертиза члена СПЧ при Президенте РФ не были принята судом к рассмотрению.
Кроме того, накануне в адрес жены Алексея Кунгурова поступали угрозы: «засунь свой язык в жопу и сиди на ней ровно, а то тебе, блять, и кунгуровским сучатам не поздоровится», а аккаунт в ЖЖ был взломан.
Есть основания полагать, что в отношении Кунгурова и его семьи идет целенаправленная травля.
В связи с вышеизложенным, помимо обжалования решения суда в апелляционную инстанцию Алексей Кунгуров рассматривает возможность подачи заявления о возбуждении уголовного дела в отношении следователя ФСБ Сухарева, судьи Сафонов, свидетелей (многие из которых являются членами небезызвестной сомнительной организации НОД) и экспертов стороны обвинения. Так как в действиях следователя, экспертов, судьи и свидетелей есть признаки совершения преступления организованной группой лиц в отношении Алексея Кунгурова предусмотренные статьями 127 УК РФ, Ст.301, 305, 306 УК РФ, Ст.286 УК РФ Разумеется такие дела не могут проходить без ведома региональных чиновников. Остается выяснить степень участия в этом директора ФСБ по Тюменской области Пятилетов и Губернатор Тюменской области Якушев.
Это не первый и не последний такой случай в Тюменской области. Просим всех неравнодушных подключится к журналистскому расследованию.
Характер дела, низкий профессиональный уровень расследования, доводы вынесенного судебного решения позволяют полагать что преступление в отношении Алексея Кунгурова является инициативой региональных малограмотных непрофессионалов. Предлагаем сообщить в личку об всех известных фактах нарушения закона, коррупции со стороны вышеупомянутых лиц, для сбора доказательной базы.

Так же ниже публикуем ссылку на список аккредитованных на пресс-конференцию с Президентом РФ журналистов. Возможно среди них есть Ваши знакомые журналисты, которые по Вашей просьбе своими вопросами к президенту смогу обратить внимание на ситуацию с Кунгуровым и на деятельность "оборотней в погонах" в Тюменской области. Не факт что это как то поможет, однако же... Вот список журналистов аккредитованных на пресс-конференцию Президента РФ 22 декабря. http://static.kremlin.ru/media/events/f ... gn=Private
Так же все кому нужен комментарий адвоката по делу могут обращаться в личку за координатами.
В ближайшее время в блоге будут опубликованы все документы по делу, с целью придания истории с преследованием Кунгурова максимальной огласке.


http://kungurov.livejournal.com/
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Свобода слова

Сообщение Zorik » 20 дек 2016, 21:52

Что за сочинение? Приговор вынесен? Или только обвинительное заключение утверждено? Много недосказанного. Где факты на которые ссылается автор? В общем непонятно.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Свобода слова

Сообщение DUB-er » 21 дек 2016, 15:04

Расследование по делу Собянина у него было мощнейшее, но вот это:

http://pda.ura.ru/news/1052271851

Такой же обморок оказался как уралвагоновская рабочка и дальнобойщики с трактористами... Слов нет.
Скрытый текст:
Изображение

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Свобода слова

Сообщение pesec » 22 дек 2016, 15:34

Тема близкая, пусть тут будет.
Купивший брелок-видеорегистратор байкер осужден на 4 месяца колонии
Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы приговорил к четырем месяцам лишения свободы мотоциклиста-любителя Алексея Соколова, обвиняемого в незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации, за попытку продать брелок с видеорегистратором.

"Приговором суда Соколов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного сбора информации). Ему назначено наказание в виде четырех месяцев колонии общего режима",- сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Она уточнила, что в срок наказания суд зачел время содержания под стражей с 24 августа.

"Таким образом, Соколов проведет под стражей три дня, так как срок наказания истекает 24 декабря",- сказала пресс-секретарь.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что 38-летний Соколов, отец троих детей, член клуба любителей мотоциклов, в прошлом году приобрел в одном из интернет-магазинов китайский брелок с функцией видеорегистратора, но недовольный его качеством решил продать через сайт "Авито". В декабре 2015 года он встретился с откликнувшимся на предложение "покупателем", оказавшимся участником оперативно-розыскного мероприятия - так называемой контрольной закупки. После этого в отношении Соколова было возбуждено уголовное дело, а в августе 2016 года он был отправлен в СИЗО Басманным судом Москвы по ходатайству следователя.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Свобода слова

Сообщение Shell72 » 22 дек 2016, 16:29

А за видеорегистратор не отправляют в колонию на 4 месяца? Чем им брелок не понравился?
Изображение

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Свобода слова

Сообщение fenix107 » 22 дек 2016, 16:34

Shell72 писал(а):А за видеорегистратор не отправляют в колонию на 4 месяца? Чем им брелок не понравился?

Скрытые приборы видео/аудиозаписи запрещены :oops:
Ходят легенды, что могут прямо на почте за яйки схватить

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Свобода слова

Сообщение ЖанРено » 22 дек 2016, 16:44

fenix107 писал(а):Ходят легенды, что могут прямо на почте за яйки схватить


Подтверждаю... У нас еще более -менее лояльно, а в Челябе и Ебурге - конвейер... За год приговоров под тридцатку...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Свобода слова

Сообщение KolemBass » 22 дек 2016, 16:48

Год назад общался с начальником административных расследований таможни. И обмолвился, что хочу заказать на Али ручку с видеокамерой. Тот аж руками на меня замахал - не вздумай, мол. В лучшем случае баааальшим штрафом отделаешься
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 399
Репутация: +263

Свобода слова

Сообщение Majesti© » 22 дек 2016, 18:19

Нифига себе, а часы наручные с видеокамерой и диктофоном допустимы?
Миру мир

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Свобода слова

Сообщение Volodya » 22 дек 2016, 18:21

KolemBass,Majesti©, у сестры на работе парнишку прямо у дверей почты России приняли за такую ручку с видеокамерой.
Правда, я не знаю чем дело кончилось, да и кончилось ли, но в оборот его приняли всерьез...

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ЖанРено писал(а):ЖанРено,
fenix107 писал(а):Ходят легенды, что могут прямо на почте за яйки схватить


Подтверждаю... У нас еще более -менее лояльно, а в Челябе и Ебурге - конвейер... За год приговоров под тридцатку...

Описанный мной случай произошел у нас, в Тюмени.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 399
Репутация: +263

Свобода слова

Сообщение Majesti© » 23 дек 2021, 21:39

На уровне страны:
РКН потребовал от ряда СМИ удалить публикации по материалам «Проекта» (нежелательная на территории РФ организация).

Среди них: посты про избиение заключенного в ИК № 1 в Ярославле, паспортный файл «Руслана Боширова», продажу участка Наили Аскер-заде и заработок банка «Россия» на платежах граждан за ЖКХ.

Уведомления получили Дождь (иноагент), Медуза (иноагент), Znak и The Village. Все они выполнили требование Роскомнадзора и удалили материалы


На уровне Тюмени сегодня прочитал в телеграме журналиста Артура Галиева, что на их сайте 72ру удалили статью:
Изображение

Ха ) Но в тексте в последней букве "ь" ссылка на веб-архив, который сохраняет всё, что когда-либо было в сети:
http://webcache.googleusercontent.com/s ... /70289411/
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Свобода слова

Сообщение pesec » 24 дек 2021, 09:35

Нормальная статья и все по сути как есть.
По себе скажу, что ситуация печальная, свободы не стало: ни свободы слова, ни свободы мысли, ни свободы совести. В том широком понимании как её видят в цивилизованном обществе.
Почему делаю такие выводы? Ну вот хоть по себе. Нашел футболку с принтом понравившимся тематическим и вот не могу себе позволить носить, т.к. она в нынешних реалиях может оскорблять чьи-то чувства. Глупость, казалось бы, но почему-то опасаюсь тупых граждан, которые могут за это зацепиться и начать кляузничать по инстанциям, а терять на это время не хочется.
Зато ношу такую в исполнении Handmade
Изображение потому как отражает всю суть ситуации.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Свобода слова

Сообщение Zorik » 24 дек 2021, 09:51

pesec, а типа раньше вместе перечисленные тобой свободы были? В том числе в "цивилизованом" обществе?
Где вас таких наивно-упёртых делают то?
Вот главную твою свободу "свободу выбора" точно никто не отменял, но ты же выбрал местом своего проживания Россию. Тебя никто тут на привязи не держит, если хочешь - можешь валить. Но ты же не сваливаешь, хоть и продолжаешь критиковать.
Странные вы.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ещё больше юморит то, что активно выразить свою позицию ты ссышь, а придумать некие е**ня горазд. Типа подполье?
И да, в тексте своего послания ты не утруждаешь себя правописанием букав Ё (кроме одного слова) а вот на принте - пожалуйста! 😂
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Свобода слова

Сообщение igor86g » 24 дек 2021, 11:39

Zorik писал(а):Вот главную твою свободу

даже матерится стало признаком колхозана :eek:, хотя я не парюсь и использую мат где это уместно.
п.с. уместно у нас почти везде и всегда.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Свобода слова

Сообщение Antikiller » 24 дек 2021, 13:07

pesec писал(а):Нормальная статья и все по сути как есть.
По себе скажу, что ситуация печальная, свободы не стало: ни свободы слова, ни свободы мысли, ни свободы совести. В том широком понимании как её видят в цивилизованном обществе.
Почему делаю такие выводы? Ну вот хоть по себе. Нашел футболку с принтом понравившимся тематическим и вот не могу себе позволить носить, т.к. она в нынешних реалиях может оскорблять чьи-то чувства. Глупость, казалось бы, но почему-то опасаюсь тупых граждан, которые могут за это зацепиться и начать кляузничать по инстанциям, а терять на это время не хочется.
Зато ношу такую в исполнении Handmade
Скрытый текст:
Изображение
потому как отражает всю суть ситуации.

Не парься, я маску с такой надписью носил и никто не обиделся :-D

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Свобода слова

Сообщение pesec » 24 дек 2021, 13:44

Antikiller писал(а):Не парься, я маску с такой надписью носил и никто не обиделся

Да с этой то нет проблем.
А вот тема религии сейчас - табу и куча обиженок...
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 24 дек 2021, 14:19

pesec, проблема в том, что ты путаешь "свободу" и "вседозволенность". Свободы они как были у человека от рождения так и есть, но не стоит считать, что ты можешь высказывать прелюдно всё что у тебя на уме, или делать всё что захочешь. Именно бестолковый трындёж и движ это и есть вседозволенность, которую и надо жёстко ломать.
Последний раз редактировалось Zorik 24 дек 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?