автоаксессуары /бизнес

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
partnov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:32
Рейтинг: 3
Репутация: 0

автоаксессуары /бизнес

Сообщение partnov » 27 дек 2019, 23:52

привет всем! есть опытные бизнесмены, хочу совет получить. Есть желание открыть автосервис + автомойку. Выгодно это или нет? хочу зарабатывать этим. Много читал и слышал, что все зависит от места и управления. Вот и думаю, есть ли смысл искать сотрудников, бухгалтера, кассы, поставщиков деталей и где вообще где это искать все.. посоветуйте, если знаете!!

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 159
Репутация: +38

автоаксессуары /бизнес

Сообщение m3ss3r » 28 дек 2019, 10:53

Учитывая количество автомоек и автосервисов, думаю, что выгодно. Но сильно сомневаюсь, чтобы кто-то давал советы возможному будущему конкуренту...

Как ты планируешь привлекать к себе клиентов? Разумеется ценой! А если еще и качество будет высоким, то спад клиентов у «советчиков» обеспечен!
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Анна Олешкевич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 22:21

Я езжу на: BAW Фenix, Changan Eado, Asia Rocsta
(до этого BYD Flyer)

Рейтинг: 1
Репутация: 0

автоаксессуары /бизнес

Сообщение Анна Олешкевич » 29 дек 2019, 22:44

Не знаю, что для вас “опытный”, но я 5 лет в бизнесе. Продаю канцтовары. Про место соглашусь с вами, от него много зависит. Особенно в вашей сфере, где люди могут просто не увидеть вас и поэтому не прийти. Так что лучше вложиться в помещение. Я так делал и на первых порах мне это приносило прибыль, так как людям было интересно зайти. Вообще попытаться стоит, зато на дядю не будете работать.. С кассами и банками уже проще, там быстро все оформляют. По опыту могу сказать, что норм рабоать с не
особо крупными банками. Я в делобанке, они год работают (от скб) все норм, сервисы современные, так как их недавно делали, быстро, комфортно работать. Кассу тоже там можно брать за 1700 в месяц и норм. Так что лучше ищите выгодное место и начинайте, удачи)
Заявки

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

автоаксессуары /бизнес

Сообщение Ower72 » 29 дек 2019, 22:56

Анна Олешкевич, Типа совет, а по факту Делобанк реклама? :pipec:

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

автоаксессуары /бизнес

Сообщение Никола » 30 дек 2019, 17:43

Проблемы будут с работниками, очень тяжело найти работников, все хотят ничего не делать но получать деньги. Хороших специалистов найти можно, но им нужно платить, и они это понимают, соответственно начинают набивать цену. Я простых разнорабочих не могу найти.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

автоаксессуары /бизнес

Сообщение Беркут4044 » 02 янв 2020, 23:58

partnov писал(а):привет всем! есть опытные бизнесмены, хочу совет получить. Есть желание открыть автосервис + автомойку. Выгодно это или нет? хочу зарабатывать этим. Много читал и слышал, что все зависит от места и управления. Вот и думаю, есть ли смысл искать сотрудников, бухгалтера, кассы, поставщиков деталей и где вообще где это искать все.. посоветуйте, если знаете!!

Во первых, вопрос поставлен в никуда, зачем тебе чем либо заниматься, если не знаешь элементарных вещей где, что заказывать? Скорее всего, вопрос был задан для галочки, чтобы ответить вот этим ответом.
Не знаю, что для вас “опытный”, но я 5 лет в бизнесе. Продаю канцтовары. Про место соглашусь с вами, от него много зависит. Особенно в вашей сфере, где люди могут просто не увидеть вас и поэтому не прийти. Так что лучше вложиться в помещение. Я так делал и на первых порах мне это приносило прибыль, так как людям было интересно зайти. Вообще попытаться стоит, зато на дядю не будете работать.. С кассами и банками уже проще, там быстро все оформляют. По опыту могу сказать, что норм рабоать с не
особо крупными банками. Я в делобанке, они год работают (от скб) все норм, сервисы современные, так как их недавно делали, быстро, комфортно работать. Кассу тоже там можно брать за 1700 в месяц и норм. Так что лучше ищите выгодное место и начинайте, удачи)
Заявки
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ