Поездка и дорога в Екатеринбург

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Serg_tm
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 778
Репутация: 0

Поездка и дорога в Екатеринбург

Сообщение Serg_tm » 18 май 2006, 11:19

Вчера ездил в командировку и Екат. и хотел рассказать о некоторых моментах поездки, ввиде отчета.
С утра на трассе Тюмень Екатеринбург довольно пустынно (выехал из Тюмени в 7-00). Гайцов в Тюменской Области не встретил. Первый сюрприз ожидал нас после Тугулыма ввиде ужасной дороги протяженностью километров 18! (далее есть еще такой отрезок) Таких разбитых дорог у нас не видел! Положительные эмоции вызвало наличие построенной дороги (осенью 2005 г) в объезд Камышлова, только качество покрытия опять же оставляет желать лучшего. :( А потом начались города и поселки (Пышма,Богданович,Заречный), где ограничение скорости в 40 км/ч и "Обгон запрещен". Там везде прячутся Гайцы! Благо, встречные машины "мигают фарами" и водители-дальнобойщики подпигивают правым поворотом: "давай - обганяй" - им большое спасибо!
На место прибыл около 11-00.

Теперь о том, что ожидало нас в городе.

После проделаной работы решил прокатиться и погулять по городу. Сразу скажу, дороги в городе мне тоже не понравились! Разбиты, нет разметки. Культура вождения тоже :down: Многие позволяют
себе на центральный улицах выезжать на встречку и ехать по ней! У нас, по Республики, я видел очень мало любителей поездить по встречной!

Много гайцов, но не один меня не остановил. Причем гайцы, там даже не на патрульных машинах, а просто ходят в районе стоянок и других местах большого прибывания машин. Внимание:паркуйтесь в Екате, только там, где это можно! Видел цылый отряд эвакуаторов, которые
собирались "очистить" стоянку.

Когда ехал по одной из улиц заметил людей с полосатыми палочками в кожаных куртках! - оказалось дружинники! Их назначения я не знаю? И стоит ли останавливаться, если вдруг они взмахнут этой чудо - поласатой дубинкой, тоже не знаю... :?

Вообще в Екате народа на улицах намного больше (город ведь большой) :), как и машин, видел несколько интересных экземпляров: хонда с 2000, крансный порш, много рэндж роверов "спорт",
новые "эSки"мерседеса. Погулял на брегу реки "Исеть" и прошелся по бульвару. Это особо не впечатлило :| Был в зоопарке :grin: - вот это действительно понравилось! :up: Очень много животных и
и птиц! Современный зоопарк! Советую! :up:

Ну и на последок...
На последок самое печальное: Решил зайти перкусить (в центре очень много ресторанов быстрого питания) и я решил зайти в один из них. оставил машину в районе пересечения улиц Малышева - 8 Марта,
прямо напротив памятника Малышеву и пошел через дорогу в "Ростикс" (на 8 марта) Но там мне что-то не понравилось
меню и я першел другю дорогу и попал в какой-то другой ресторан быстрого обслуживания (На малышева).
В момент когда расчитывался у кассы у моей машины сработала сигнализаци от датчика удара (сигнализация с двухсторонней связью), но так как машины стояла на очень оживленной улице, большого значения я этому не придал (иногда срабатывает от громкого звука). Вернувшиль к машине, я обнаружил, что машину "выхлопали"! :evil: :x
Список с3,14женных вещей:
1. Магнитола JVC
2. Коллекция компакт-дисков (около 30 штук)
3. 2 Сверла по бетону "на 6"
4. Банка "ред була"
5. 3 банана
6. Перочинный нож
7. Пол-бутылочки "туалетной воды"
.................................

Открыл капот: клема с аккумклятора снята, сирена перерезана.
Искать кого-то смысла не было, прошло уже где-то 20 минут после того как сработала сигналка.
Пытались еще стырить акустику,но она надежно закреплена. И это все на одной из самых центральных
улиц в час пик!

После всего этого в памяти всплыло следущее: Когда я выходил из "Ростикса" заметил двух "подозрительных типов"
один сидел на корточках на тратуаре, второй на стоял на обочине у дороги (а напротив, через дорогу, стояла моя машина)
и когда тип на тратуаре меня заметил, он крикнул какую-то фразу типу у дороги, а тот крикнул эту фразу еще куда-то через дорогу. Таким образо меня "пасли" их было как минимум 4 человека. :automat: Лица не запомнил.
Местные сказали что обращать в милицию нет смысла, хорошо что не угнали! Уганяют даже "копейки" Узнал что тоже самой произошло недавно с тюменской машиной на площади фосле ФСБ. Совет: не оставляйте в машине никаких ценных вещей! магнитолу у меня взяли даже без "панельки". А лучше не оставляте машину без присмотра! Сигнализация не поможет!

Дорога домой.

В Тюмень поехал в начале седьмого. К этому времени гайцов стало еще больше! Стоят за любым практически предметом!
Где-то у Тугулыма дорожники не убрали знаки, но сделали дорогу! 8O там тоже стояли гайцы, но встречные предупреждали!
В Тюмень приехал в половину десятого.
Вот такая вот поездочка!


Ксати никому не нужна панелька от магнитолы JVC KD-G617EE?
Best regards, ···• Se®g ™ •···
http://www.lift72.ru/

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38806
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 808
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 18 май 2006, 11:32

Serg_tm, м-да... :(
Тоже в Ебург в июне ехать. Еще раз ты меня убедил, что лучше на поезде...
Миру мир

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 18 май 2006, 11:40

Majestic, как вариант - въезжаешь на ЖБИ и оставляешь авто на стоянке, дальше пешим. Именно так и собираюсь ехать.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Bono
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 848
Репутация: +1

Сообщение Bono » 18 май 2006, 12:44

Аналогично, заколебло ездить на машине - это вам ни пива не попить, ни отдохнуть нормально, так еще и 8 часов в машине мариноваться. ТОлько поездом, нах надо машину.
А вообще-то я МИтяй...

Angelusya
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 00:00
Рейтинг: 1 142
Репутация: 0

Сообщение Angelusya » 18 май 2006, 13:04

мля.... а я собралась в Екат .... в ближайшие дни..в аквапак... бля..типерече страшно
плюша

Грязнуля
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:00
Рейтинг: 54
Репутация: 0

Сообщение Грязнуля » 18 май 2006, 13:35

незнаю сколько раз в Ебург ездил все ок. было, только 1 раз гайцы машыну претряхнули ибо выезжали мы из цыганского района.
Чо за ГРЯЗЬ!? (с)

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 18 май 2006, 13:46

Angelusya, присоединяйсо ;)
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 646
Репутация: +21

Сообщение Homark » 18 май 2006, 13:55

У меня осенью попытались вскрыть машину когда я пожрать ушел. Слава богу не смогли. Позавчера ездил в Ебург, все обошлось... А вообще, уродский город, факт.

Serg_tm
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 778
Репутация: 0

Сообщение Serg_tm » 18 май 2006, 15:00

Раз на раз не приходится! У меня отец каждый месяц туда гонял - и ничего не происходило, правда он машину ставил на окраине в промзоне. А вообще, там всегда такое было, помню мне лет 10-12 было я с родителями там был и остался в машине, дак у меня на глазах "шестерку" вскрыли обычным ножом!
Best regards, ···• Se®g ™ •···

http://www.lift72.ru/

Andreyt
Мастер
Мастер
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 069
Репутация: 0

Сообщение Andreyt » 18 май 2006, 16:26

Homark, а я тебя в Е-бурге не видел :P тока на трассе :lol2:
Angelusya, а мы уже покупались, съездили к счастью без приключений

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Сообщение marduk » 18 май 2006, 16:35

Ну нафиг такие поездки!
Ни разу не был на авто в Ёбурге, и не собираюсь! :evil:

Serg_tm
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 778
Репутация: 0

Сообщение Serg_tm » 18 май 2006, 16:38

Несколько фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Best regards, ···• Se®g ™ •···

http://www.lift72.ru/

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Сообщение ilyich84 » 18 май 2006, 22:10

Россия :(

4егивара
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 479
Репутация: +20

Сообщение 4егивара » 18 май 2006, 23:31

Serg_tm Я всё время в машине сижу и охраняю !! Ладно хоть не угнали машину, а потом за денюшку вернуть предлагали, там такое впорядке вещей !! Просто очень часто бываю в Ёбурге и есть знакомые оттуда рассказывали всякое !
Тайное мировое правительство, иллюминаты и сионисты охотятся за моими личными данными. Я ухожу в подполье.

Igor
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 412
Репутация: 0

Сообщение Igor » 24 май 2006, 09:57

Прежде, чем комментировать - выражаю сочувствие по поводу
того, что в твою машинку залезли!

Serg_tm писал(а):Вчера ездил в командировку и Екат. и хотел рассказать о некоторых моментах поездки, ввиде отчета.
С утра на трассе Тюмень Екатеринбург довольно пустынно (выехал из Тюмени в 7-00). Гайцов в Тюменской Области не встретил. Первый сюрприз ожидал нас после Тугулыма ввиде ужасной дороги протяженностью километров 18! (далее есть еще такой отрезок) Таких разбитых дорог у нас не видел!

Вообще-то по сравнению с тем, что в Тугулымском р-не было еще
с год назад, сейчас там, можно сказать, автобан. :-)

Serg_tm писал(а):Был в зоопарке :grin: - вот это действительно понравилось! :up: Очень много животных и
и птиц! Современный зоопарк! Советую! :up:

У меня зоопарк вызвал двоякое впечатление. С одной стороны,
замечателен уже сам факт его наличия. С другой... условия
содержания животных весьма убогие из-за маленьких площадей.
Пожалуй, только крокодилам, черепахам да прочим
малоподвижным животным нормально.

Мультик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35
(до этого Hyundai Elantra)

Рейтинг: 1 505
Репутация: +1

Сообщение Мультик » 24 май 2006, 19:50

При въезде в город Йобург, на посту ГАИ, меня завели в будку и добрый гаишник предложил мне за 100 руб. страховку. "Ввиду криминогенной обстановки в городе за незначительную плату предлагается телефон группы экстренного реагирования, которая поможет Вам в случае непредвиденных обстоятельств." Я объяснил, что мои друзья в городе реагируют гораздо быстрее. Мент по-доброму отстал, пожелал счастливого пути. Никаких инцидентов не происходило, хотя бросал Мерса где попало и в любое время суток. Может повезло?! :?

Serg_tm
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 778
Репутация: 0

Сообщение Serg_tm » 24 май 2006, 21:46

Мультик, Может "добрый гаишник" и "товарищи", виновные в криминогенной обстановке на паях! :?
Скорее всего повезло!
Местный рассказывал, что у него, у дома в тот же день, когда у меня машину вскрыли, мерс разули! Причем кирпичики, даже положили не с 4 сторон, а только посредине мерса, и он как качель качался! ВАНДАЛЫ! :x
Best regards, ···• Se®g ™ •···

http://www.lift72.ru/

West2K
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 386
Репутация: +3

Сообщение West2K » 24 май 2006, 21:55

Езжу в Ебург каждый месяц раза по 4. Проблем никогда небыло.

4егивара
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 479
Репутация: +20

Сообщение 4егивара » 24 май 2006, 22:00

Мультик
Это в Ёбурге уже лет 5-7 практикуется !!! Кидалово чистой воды !!! Но на всякий случай можно и заплатить , город то чужой. Какие-нибудь типы машину подставят и попал, будешь виновным :evil:
Тайное мировое правительство, иллюминаты и сионисты охотятся за моими личными данными. Я ухожу в подполье.

Serg_tm
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 778
Репутация: 0

Сообщение Serg_tm » 24 май 2006, 22:23

Мне кажется все от района зависит! Где-нибудь в пром зоне машину не тронут, а центре специально посут, особенно не местных, там народку много, никто внимания не обрашает. Сотрудник у нас тоже рассказывал тачку там вскрыли, салон перевернули, ничего не нашли и......пропороли колесо, от досады видимо :evil: :x
Best regards, ···• Se®g ™ •···

http://www.lift72.ru/

4егивара
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 479
Репутация: +20

Сообщение 4егивара » 24 май 2006, 22:30

Serg_tm
Пасут особенно в людных местах (рынки,большие магазины и т.п.)
Тайное мировое правительство, иллюминаты и сионисты охотятся за моими личными данными. Я ухожу в подполье.

Al
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 167
Репутация: +9

Сообщение Al » 25 май 2006, 09:35

Ездил два раза, не боялся ничего. Все нормально было. Ставил на стоянках, охраняемых теми самыми парнями в кожаных куртках с полосатыми палочками. 50р. и можно не беспокоиться.
А вот ДПСников по дороге домой столько было, сколько ни разу в жизни не видел. На всех ограничениях скорости, запрещения обгона стояли. Даже по два патруля на один знак встречается. Часов 5 дорога домой заняла. После 1го Мая дело было.

DNS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2006, 00:00
Рейтинг: 52
Репутация: 0

Сообщение DNS » 25 май 2006, 19:31

Жил и учился в Екате пять лет. Машина была с тюменскими номерами. Эксцессов не было. А вообще когда еду в чужой город стараюсь ставить машину в гараже у друзей или на платных стоянках. Жалко мне свою машину (в Екате, Кургане, Перми дороги хуже). В Пермь вообще на машине ездить не рекомендую, убил 2 кованых диска и пару штамповок несчетая резины :( .
МИР

4егивара
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 479
Репутация: +20

Сообщение 4егивара » 26 май 2006, 17:25

DNS
Может быть всё не так уж и плохо !!! Может в Тюмени также плохо, но мы об этом незнаем :? :?
Тайное мировое правительство, иллюминаты и сионисты охотятся за моими личными данными. Я ухожу в подполье.

ark
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 756
Репутация: 0

Сообщение ark » 26 май 2006, 17:29

В Пермь вообще на машине ездить не рекомендую, убил 2 кованых диска и пару штамповок несчетая резины

такое было года 2 назад, щас нормально можно ездить

4егивара
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 479
Репутация: +20

Сообщение 4егивара » 26 май 2006, 17:44

ark
Всё ещё хуже !!! Вчера приехали родственники из Перьми, так вообще ахринели от дороги Ёбург - Перьмь !!
Тайное мировое правительство, иллюминаты и сионисты охотятся за моими личными данными. Я ухожу в подполье.

HazarD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 4 020
Репутация: +3

Сообщение HazarD » 16 май 2007, 16:55

Раскажите про дорогу из Тюмени, как ямы и колдобины поживают, где есть особо хреновые участки ну и т.п., спсб. за ответы.
Сколько книжек не читай - умнее не станешь.....

PaPa_Dee
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 май 2007, 00:00
Рейтинг: 398
Репутация: 0

Сообщение PaPa_Dee » 16 май 2007, 16:59

Хреновый участок от Тугулыма до Юшалы, а так дорога хорошая, есть места не очень, но их мало, главное по трассе больше 90 км/ч не ехать гайцов много.

Citrus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volvo S40

Рейтинг: 219
Репутация: 0

Сообщение Citrus » 16 май 2007, 17:03

дорога так себе, есть участок примерно 15км. одна БОЛЬШАЯ неровность, очень много знаков обгон запрещён и почти под каждым экипаж ГаИБДД а то и два, ток что не нарушай (там гайцы очень наглые), особенное обострение от города Богданович и до самого Екб. причём все эти(почти) 130км. ограничение 40 и обгон запрещён (разок чуть без прав не оставили, потерял минут сорок с ними и потом ещё каждый экипаж останавливал "для проверки документов" так что рекомендую не нарушать) счаливого пути

4егивара
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 479
Репутация: +20

Сообщение 4егивара » 16 май 2007, 17:38

Да уж дорога и впрямь ужасная...Гайцев как собак не резаных.Вчера ехал из Перми в дождь,думал ментов будет мало.Но они как грибы повылазили на трассу.Лучше не нарушать.Добросовестные автолюбители моргают и на том спасибо.:)
Тайное мировое правительство, иллюминаты и сионисты охотятся за моими личными данными. Я ухожу в подполье.