Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38770
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 574
Репутация: +263

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Majesti© » 17 апр 2024, 17:42

Прислали такой "фильм". Кто не прав? Автор видео? Водитель Шевроле Авео? Или оба?
Присланный текст: "16.04.2024 на кольце Монтажников и Федюнинского данный персонаж создал аварийную ситуацию, после чего устроил словесную перепалку. Дружок, я надеюсь ты себя узнаешь, признаешь свою неправоту и принесёшь извинения."
https://vk.com/video-118970011_456243724
Миру мир

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18088
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 560
Репутация: +95

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение megan » 17 апр 2024, 17:54

Majesti© писал(а): Кто не прав? Автор видео? Водитель Шевроле Авео? Или оба?

ну разметка не запрещает автору перестраиваться, не прав Водитель Шевроле Авео! :)
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 907
Репутация: +38

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение m3ss3r » 17 апр 2024, 18:17

Majesti© писал(а):Водитель Шевроле Авео?

Он, вероятно, родственник водителя Сандеро из соседней темы :pipec:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Никола » 17 апр 2024, 18:41

Соседняя тема в тему! :lol2:
Чисто мое мнение: зачем регик стал перестраиваться в правый ряд, когда его полоса тоже поворачивает! зачем еще создавать помеху попутному ТС двигающемуся в попутном направлении в правой полосе!
Я на кольце двигаюсь в полосе которая разрешает совершить плавный поворот без перестроения в соседнюю полосу, т.е. ТС которое въезжает на кольцо с крайней правой полосы и движется на право без снижения скорости и помехи заканчивает выезд с кольца и мы без снижения скорости попутно движемся в одном направлении.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

Sun-Gate
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:58

Я езжу на: Aurus Senat

Рейтинг: 639
Репутация: 0

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Sun-Gate » 17 апр 2024, 19:47

Никола писал(а):Чисто мое мнение: зачем регик стал перестраиваться в правый ряд, когда его полоса тоже поворачивает! зачем еще создавать помеху попутному ТС двигающемуся в попутном направлении в правой полосе!
Я на кольце двигаюсь в полосе которая разрешает совершить плавный поворот без перестроения в соседнюю полосу, т.е. ТС которое въезжает на кольцо с крайней правой полосы и движется на право без снижения скорости и помехи заканчивает выезд с кольца и мы без снижения скорости попутно движемся в одном направлении.

:up: Благослови тебя Аллах! Неужели в Тюмени есть еще один адекватный водитель!
:sarkazm: :automat:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18088
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 560
Репутация: +95

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение megan » 17 апр 2024, 19:54

Sun-Gate писал(а):Неужели в Тюмени есть еще один адекватный водитель!

да, нас как минимум двое!)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 951
Репутация: +3

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение maxut » 17 апр 2024, 20:02

Никола писал(а):Соседняя тема в тему! :lol2:
Чисто мое мнение: зачем регик стал перестраиваться в правый ряд, когда его полоса тоже поворачивает! зачем еще создавать помеху попутному ТС двигающемуся в попутном направлении в правой полосе!
Я на кольце двигаюсь в полосе которая разрешает совершить плавный поворот без перестроения в соседнюю полосу, т.е. ТС которое въезжает на кольцо с крайней правой полосы и движется на право без снижения скорости и помехи заканчивает выезд с кольца и мы без снижения скорости попутно движемся в одном направлении.

таких оленей, которые влетают с правой полосы на кольцо проходят по прямой кольцо (типа перестроились) и вылетают с правой полосы полно. Я всегда считаю что на этих кольцах федюнинского можно с закрытыми глазами заезжать с правой полосы если тебе надо сразу же на право (Как водила на синем авео), в других случаях нужно заходить с левой полосы и выходить с кольца по средней полосе. (на выходе можно тоже глаза закрывать :smeh: ). Этот вариант самый безопасный и быстрый.
Изготовление корпусной мебели на заказ.

Kenny_tmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 286
Репутация: +4

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Kenny_tmn » 17 апр 2024, 20:15

Никола писал(а):Соседняя тема в тему! :lol2:
Чисто мое мнение: зачем регик стал перестраиваться в правый ряд, когда его полоса тоже поворачивает! зачем еще создавать помеху попутному ТС двигающемуся в попутном направлении в правой полосе!
Я на кольце двигаюсь в полосе которая разрешает совершить плавный поворот без перестроения в соседнюю полосу, т.е. ТС которое въезжает на кольцо с крайней правой полосы и движется на право без снижения скорости и помехи заканчивает выезд с кольца и мы без снижения скорости попутно движемся в одном направлении.

А если после кольца сразу надо повернуть направо? Ну например с кольца пермякова мне надо в ауди или рынок михайловский, перестраиваясь на кольце значит неадекватно поступаю?

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение lol-85 » 17 апр 2024, 20:29

Kenny_tmn, да нет конечно, снова по понятиям обсуждают, есть ПДД и главная дорога, при выезде на нее есть обязанность уступить, все остальные скрипы типа зачем/почему идут мимо.

aMster
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 275
Репутация: +3

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение aMster » 17 апр 2024, 23:01

На самом деле, хотя регик и не прав, но следует для ускорения движения по кольцам сделать крайний правый ряд не для выезда на кольцо, а только для поворота направо. И чтобы с кольца сворачивали только во второй ряд.
Я такой вариант видел в эмиратах, там поворот был отделен бордюром. В нашем климате наверное это будет не очень удобно, но можно ведь и без бордюра попробовать.
и на старуху бывает проруха

nitro4578
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117
Репутация: 0

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение nitro4578 » 18 апр 2024, 00:21

Никола писал(а):Соседняя тема в тему! :lol2: .

Вот-вот. Только тут не "по памяти" едут, а по "своей полосе". Ну большинство так аргументируют игнорирование знака "Уступи дорогу".

А еще бывает, затык после кольца, в сторону широтной и, например мне, очень удобно повторить маневр регика, дабы не стоять/плестись на кольце, с учетом того, что на первом же светофоре направо поворачиваю.

И для меня до сих пор загадка, почему все стоят во второй полосе на кольце, для съезда во вторую же полосу, если первая полоса на кольце и за кольцом свободна.

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Никола » 18 апр 2024, 08:17

lol-85 писал(а):Kenny_tmn, да нет конечно, снова по понятиям обсуждают, есть ПДД и главная дорога, при выезде на нее есть обязанность уступить, все остальные скрипы типа зачем/почему идут мимо.

С таким отношением водитель никогда не выедет с второстепенной на нерегур. перекрестке, т.к. водители по главной согласно "ПДД" будут ехать по главной, а "Скрипы типа зачем/почему пойдут мимо".
Где уважение к другим участникам движения?

Отправлено спустя 23 минуты 1 секунду:
nitro4578 писал(а):А еще бывает, затык после кольца, в сторону широтной и, например мне, очень удобно повторить маневр регика, дабы не стоять/плестись на кольце, с учетом того, что на первом же светофоре направо поворачиваю.

И для меня до сих пор загадка, почему все стоят во второй полосе на кольце, для съезда во вторую же полосу, если первая полоса на кольце и за кольцом свободна.

Частенько тоже поворачиваю после кольца на право, в итоге если правая крайняя свободна или есть дистанция, то без создания помех занимаю крайнюю правую. А если все занято, то после кольца стоя в средней полосе, включаю правый поворотник и жду когда пропустят. И все же получается! :eek:
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение lol-85 » 18 апр 2024, 09:35

Никола писал(а):Где уважение к другим участникам движения?

Я бы понял, если бы на этом выезде стояла длинная очередь, тогда можно по-человечески отпустить газ, чтобы кто-то успел выехать. Но тут Авео ходом вылетает на кольцо.
Никола писал(а):А если все занято, то после кольца стоя в средней полосе, включаю правый поворотник и жду когда пропустят. И все же получается! :eek:

Т. е. вместо выполнения требования ПДД заранее занять крайнее для маневра положение ты сам создаешь аварийную ситуацию и поощряешь нарушение, необходимости в котором не было никакого, т.к. полоса у Авео пустая, уступай и выезжай.

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Никола » 18 апр 2024, 09:39

lol-85 писал(а):Никола писал(а):
А если все занято, то после кольца стоя в средней полосе, включаю правый поворотник и жду когда пропустят. И все же получается!

Т. е. вместо выполнения требования ПДД заранее занять крайнее для маневра положение ты поощряешь нарушение, необходимости в котором не было никакого, т.к. полоса пустая у Авео пустая, уступай и выезжай.

Не понял. Если ты про перестроение после кольца, то при повороте на право (после кольца) занимаю заранее соотв. полосу.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение lol-85 » 18 апр 2024, 09:44

Никола, например, при съезде с кольца Федюнинского-Пермякова тебе надо повернуть на Сперанского, ты просто не успеешь, в итоге либо повернешь со 2-й полосы, либо встанешь во 2-й пропускать, так и так, рискуя получить и всё, для того чтобы пропустить нарушителя.
Последний раз редактировалось lol-85 18 апр 2024, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Никола » 18 апр 2024, 09:56

lol-85 писал(а):Никола, например, при съезде с кольце Мельникайте-Пермякова тебе надо повернуть на Сперанского, ты просто не успеешь, в итоге либо повернешь со 2-й полосы, либо встанешь во 2-й пропускать, так и так, рискуя получить и всё, для того чтобы пропустить нарушителя.

Наверно Федюнинского - Пермякова? ездил. Все норм. Снизил скорость если нужно пропустить, либо ускорился!
Не будет типовой схемы проезда, Оценивайте обстановку из сложившейся ситуации.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение jetfer » 18 апр 2024, 09:58

Авео в данном случае не прав с любой стороны, как не натягивай сову на глобус.

Никола писал(а):С таким отношением водитель никогда не выедет с второстепенной на нерегур. перекрестке, т.к. водители по главной согласно "ПДД" будут ехать по главной, а "Скрипы типа зачем/почему пойдут мимо".
Где уважение к другим участникам движения?

В очереди из уважения ко всем остальным тоже вперед себя всех подряд пропускаешь? Есть ПДД, есть человеческие отношения, когда тебя вежливо попросили. И то и то к данному эпизоду не относится :cherep:
Никола писал(а):Частенько тоже поворачиваю после кольца на право, в итоге если правая крайняя свободна или есть дистанция, то без создания помех занимаю крайнюю правую. А если все занято, то после кольца стоя в средней полосе, включаю правый поворотник и жду когда пропустят. И все же получается!

В спину в средней полосе не гудят пока слепым/наглым оленям уважением сыпешь?

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение lol-85 » 18 апр 2024, 10:03

Никола, да, Федюнинского-Пермякова, поправил. Я каждый день там езжу и вижу иное, не могу понять зачем рисковать своим здоровьем и авто, чтобы ублажить наглого нарушителя.

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Никола » 18 апр 2024, 10:04

jetfer писал(а):Никола писал(а):
С таким отношением водитель никогда не выедет с второстепенной на нерегур. перекрестке, т.к. водители по главной согласно "ПДД" будут ехать по главной, а "Скрипы типа зачем/почему пойдут мимо".
Где уважение к другим участникам движения?

В очереди из уважения ко всем остальным тоже вперед себя всех подряд пропускаешь? Есть ПДД, есть человеческие отношения, когда тебя вежливо попросили. И то и то к данному эпизоду не относится

Пропускаю если возможно столкновение.

jetfer писал(а):Никола писал(а):
Частенько тоже поворачиваю после кольца на право, в итоге если правая крайняя свободна или есть дистанция, то без создания помех занимаю крайнюю правую. А если все занято, то после кольца стоя в средней полосе, включаю правый поворотник и жду когда пропустят. И все же получается!

В спину в средней полосе не гудят пока слепым/наглым оленям уважением сыпешь?

Не было такого, чтобы твой ряд начал движение, а ты всех тормозишь с поворотником на право. Если не наглеешь и заблаговременно, заметь заблаговременно перестраиваешься, то соседний ряд пропускает вклиниться к ним.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
lol-85 писал(а):Никола, да, Федюнинского-Пермякова, поправил. Я каждый день там езжу и вижу иное, не могу понять зачем рисковать своим здоровьем и авто, чтобы ублажить наглого нарушителя.

Часто там езжу. но с федюнинского на пермякова и сразу на сперанского. Никогда не останавливался. Въезжаю на кольцо с поворотом на право и со скоростью меньшим движения потока с кольца совершаю маневр. Ниразу никто не сигналил. Было что вклинивались передо мной сразу на выходе из кольца, дискомфорта не было.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение lol-85 » 18 апр 2024, 10:20

Никола, ок, езди по понятиям, я продолжу по ПДД.

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Никола » 18 апр 2024, 10:41

lol-85 писал(а):Никола, ок, езди по понятиям, я продолжу по ПДД.

Понятие - это одна из форм отражения мира в мышлении, с помощью которой познается сущность явлений, процессов, обобщаются их существенные стороны и признаки. Понятие - продукт исторически развивающегося познания, которое, поднимаясь с низшей ступени на высшую, резюмирует на основе практики добытые результаты во все более глубоких понятиях, совершенствует, уточняет старые и формулирует новые понятия. Поэтому понятия не статичны, не окончательны, не абсолютны, а находятся в состоянии развития, изменения, прогрессируя в сторону адекватного отражения действительности.
Или другое понятие имели ввиду?
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 904
Репутация: +3

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение zzziper » 18 апр 2024, 10:50

есть такое понятие как злоупотребление правом , когда чел едет по главной и ему на всех пофиг пусть подождут , а я еду как хочу
но не нужно забывать что через минуту он уже не на главной и с ним поступят так же
удачи на дорогах

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение lol-85 » 18 апр 2024, 10:59

Никола, по понятиям значит не по закону (в данном случае по ПДД), а по негласно придуманным правилам, что в случае ДТП конечно же выйдет боком.

Sun-Gate
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:58

Я езжу на: Aurus Senat

Рейтинг: 639
Репутация: 0

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Sun-Gate » 18 апр 2024, 11:07

Изображение

5 машин проехали, никто никому не помешал.Автор высраться решил, наверно видео хотелось сделать с "клевой" музычкой и "веселыми" картинками.
:sarkazm: :automat:

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 352
Репутация: +6

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Gan » 18 апр 2024, 11:20

На ровном месте ищете проблемы. На кольцах правильно сделали, что въезде на кольцо с правого ряда надо сразу съезжать. А тем, кто едет по кольцу можно съехать 2м рядом. Там до Ростовцева еще ехать и ехать. Спокойно можно было перестроиться после кольца.
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение jetfer » 18 апр 2024, 11:28

zzziper писал(а):есть такое понятие как злоупотребление правом , когда чел едет по главной и ему на всех пофиг пусть подождут , а я еду как хочу

Злоупотребление - проступок, связанный с незаконным, преступным действием. Термин «злоупотребление правом» используются, в основном, в гражданском праве; обозначаемое им деяние запрещено законом. Не применимо к эпизоду.
zzziper писал(а):но не нужно забывать что через минуту он уже не на главной и с ним поступят так же

Каждый день так и поступают, везде и всюду и независимо ни от чего. Попробуй от Ленты выехать на Мельникайте при большом трафике. Просто нажимаешь на газ и выезжаешь, не глядя? А чего, у них целых 3 полосы....западло пропустить? Предположу, так не делаешь. Реально есть вера в то, что после того как очередной персонаж ввалился на кольцо без понятий и правил, то он завтра по этому поводу 10 бабушек через дорогу переведет? Наиболее вероятно, что через 100 метров положит на кого-нибудь йух еще раз.
Gan писал(а):На ровном месте ищете проблемы. На кольцах правильно сделали, что въезде на кольцо с правого ряда надо сразу съезжать. А тем, кто едет по кольцу можно съехать 2м рядом. Там до Ростовцева еще ехать и ехать. Спокойно можно было перестроиться после кольца.

Так почему бы просто не начать соблюдать правила? А если движение плотное, то искать варианты по понятиям и по-человечески попросить, чтобы пропустили? Почему, тот кто на главной по-умолчанию должен куда то встраиваться, щемиться, вторым рядом поворачивать?

sam1212
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 206
Репутация: 0

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение sam1212 » 18 апр 2024, 11:53

Самое печальное в этой ситуации, что водитель авео убежден в своей правоте! А значит пока не станет участником ДТП не осознает свою не правоту!

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 352
Репутация: +6

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Gan » 18 апр 2024, 12:16

Изображение
jetfer, автору можно же было проехать по зеленой траектории и при этом он бы ничего не нарушил, но дал бы авео возможность ехать по своей синей траектории.
По ПДД он прав, но зачем так делать?
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 691
Репутация: +4

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение jetfer » 18 апр 2024, 13:02

Gan писал(а):Изображение
jetfer, автору можно же было проехать по зеленой траектории и при этом он бы ничего не нарушил, но дал бы авео возможность ехать по своей синей траектории.
По ПДД он прав, но зачем так делать?

Да мог конечно, но не обязан. Тогда как у водителя Авео обязательства есть, а особых исключительных причин для игнора знаков нет.

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

Кто не прав на кольце Монтажников - Объездная?

Сообщение Basilio » 18 апр 2024, 13:36

Никола писал(а):Соседняя тема в тему! :lol2:
Чисто мое мнение: зачем регик стал перестраиваться в правый ряд, когда его полоса тоже поворачивает! зачем еще создавать помеху попутному ТС двигающемуся в попутном направлении в правой полосе!
Я на кольце двигаюсь в полосе которая разрешает совершить плавный поворот без перестроения в соседнюю полосу, т.е. ТС которое въезжает на кольцо с крайней правой полосы и движется на право без снижения скорости и помехи заканчивает выезд с кольца и мы без снижения скорости попутно движемся в одном направлении.

Ты немного не дальновидный тип, автору может после съезда с кольца надо сразу направо свернуть (может быть такой вариант), а потом уже может и не перестроиться из-за таких "синяков" ...
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.