Видео: Пассажир избил таксистку.

Конфликты и драки на дорогах. В Тюмени и не только.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38770
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 574
Репутация: +263

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение Majesti© » 08 апр 2024, 22:43

Видео: Пассажир избил таксистку.
Конфликт завязался из-за недопонимании сторон. По словам женщины неадекват напал на неё, но мужчина убеждает в обратном.
Участники драки написали друга на друга заявление в полицию.
https://vk.com/video-116664742_456243294
Миру мир

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18088
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 560
Репутация: +95

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение megan » 09 апр 2024, 07:25

а где начало конфликта? может дятел мужского пола и прав? ведь так уверенно и смело бьёт женщину не с проста он
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

toha55
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ Patriot, Kia Rio X-Line
(до этого Audi 100, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Honda Prelude, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2115, Opel Zafira, Kia K2, УАЗ 31519)

Рейтинг: 7 709
Репутация: +10

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение toha55 » 09 апр 2024, 08:19


zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 904
Репутация: +3

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение zzziper » 09 апр 2024, 09:31

megan писал(а):а где начало конфликта? может дятел мужского пола и прав? ведь так уверенно и смело бьёт женщину не с проста он

в этом и заключается суть нарезки видео , где из зачинщика конфликта можно легко сделать жертву , поэтому даже в судах требуют полную видеозапись с самого начала конфликта без монтажа для объективного рассмотрения , для наглядности можно взять начать оскорблять человека всякими нецензурными словами и даже ударить и когда у оппонента кончится терпение и он отвесит леща , то этот момент записать вырезать и выложить
а вот и новая информация по этому конфликту
Первым в полицию обратился тюменец. Он пожаловался полицейским, что девушка ударила его. Таксистка тоже написала заявление, указывая, что тоже стала жертвой избиения и даже потеряла сознание от удара. В опубликованном видео, снятого из салона машины, нет момента, когда девушка бьет пассажира, но есть кадры с тем, как мужчина избивает женщину.
— От обоих участников конфликта поступили заявления. В настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет принято решение на основании действующего законодательства, — заявили в городской полиции.
Ситуацию прокомментировали в Яндекс.Такси.
— Мы в курсе произошедшего и считаем такое поведение недопустимым как в сторону пассажиров, так и в сторону партнеров сервиса
удачи на дорогах

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 087
Репутация: +126

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение Змейка » 09 апр 2024, 11:57

Majesti© писал(а):Видео: Пассажир избил таксистку.
Конфликт завязался из-за недопонимании сторон. По словам женщины неадекват напал на неё, но мужчина убеждает в обратном.
Участники драки написали друга на друга заявление в полицию.
https://vk.com/video-116664742_456243294

Он ее там тапком фигачит что ли?
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение Holtoff » 10 апр 2024, 10:36

"Таксистка" звучит точно так-же, как "космонавтка" и "инженерка".

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38770
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 574
Репутация: +263

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение Majesti© » 11 апр 2024, 13:33

megan писал(а):а где начало конфликта? может дятел мужского пола и прав? ведь так уверенно и смело бьёт женщину не с проста он

Вот тут начало. Она его за куртку вытаскивала. И с самого начала разговор у них был на повышенных тонах, видимо.
«Последний удар мог быть смертельным»: появились подробности избиения женщины-таксиста

Тюменка Анна (имя изменено) более 10 лет исправно работает в такси, но такой вопиющий случай с ней произошел впервые. Из-за конфликта с пассажиром женщина не только получила травмы, но и лишилась основного заработка. Горожанка рассказала, как развивались события в тот злополучный день, 4 апреля.

А дело было вот как. Из-за того, что клиент не указал в заказе номер подъезда, навигатор сервиса привез ее в самую распространенную точку заказа по данному адресу (Московский тракт, 18): с другой стороны дома, к кафе. По словам тюменки, мужчина, находясь в алкогольном опьянении, сел в машину уже недовольный.

Она пыталась объяснить ситуацию с сервисом, но тот не слушал, всю дорогу орал, оскорблял и унижал таксистку. Во время поездки Анна просила прекратить оскорбления и пригрозила отвезти пассажира в полицию, но тот лишь заявил, что арендовал этот автомобиль и может делать все, что хочет. Как утверждает женщина, по приезду в пункт Б пассажир успокоился, но как только Анна «закрыла» заказ, снова стал буянить и вспомнил угрозы отвезти его в полицейский участок. Женщина попросила выйти мужчину из салона авто, но тот наотрез отказался.

– Его пытались вытащить даже прохожие, но все попытки были безуспешны. Тогда я вызвала полицию. Нервы сдали, я схватила его за куртку, чтобы вытащить из своей машины. Тогда он выбежал из автомобиля и стал бить меня по голове. Я потеряла сознание и упала, разбив телефон и очки, – рассказала тюменка корреспонденту издания.

На разбитом экране смартфона она с трудом отыскала номер мужа и позвонила ему. Дальше все было как в тумане… Приехавшие на место происшествия правоохранители вызвали женщине скорую.

По словам Анны, в карете скорой помощи медики ей сказали, что еще один удар мог стать для нее смертельным, так как били ее кулаком по затылку. На месте инцидента остался супруг таксистки. Позже она узнала от мужа, что ее обидчик и при полицейских вел себя крайне агрессивно, обвиняя во всем именно ее.

Из больницы Анна вернулась около 4 часов утра. Через несколько часов к ней домой пришел страж порядка, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего и взять показания.

– Он взял краткие пояснения, а после демонстрации видео с камер видеонаблюдения сказал: «Ну и где вы видите тут избиение?». Я просила приложить записи к опросу, но мою просьбу отклонили, – рассказывает женщина.

На этом беды тюменки не закончились. Сервис «Яндекс.Такси» заблокировал ее рабочий аккаунт, лишив ее основного заработка. Со слов жительницы города, она пыталась выяснить этот вопрос через службу поддержки сервиса: консультант поддержал женщину, но сделать ничего не смог.

Аккаунт Анны до сих пор заблокирован, с 5 апреля с ней никто не выходил на связь. Женщина не собирается отступать и даже обратилась в приемную председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

В пресс-службе регионального управления МВД так прокомментировали инцидент: «От обоих участников конфликта поступили заявления. В настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет принято решение в рамках действующего законодательства».

Стоит отметить, что в полиции никак не прокомментировали тот факт, что у заявительницы не были приняты записи с камер видеонаблюдения.
Миру мир

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 3, Прочие авто Россия и СНГ, Subaru Impreza

Рейтинг: 9 753
Репутация: +11

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение staryi » 11 апр 2024, 13:44

Полиция продолжает "работать"! :applause:
Не спать же ей, да.
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 030
Репутация: +5

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение s515la » 11 апр 2024, 14:00

"Пассажир не указал номер подьезда" (с), смешнной аргумент :lol2: :eek: . А связаться с пассажиром, у мамзель "пальчик отсох", дабы уточнить детали???
Точно также, и к моему дому приезжает Я-таксист, находит ТРИ, ТРИ- Карл, шлагбаума!!!(при наличии всего одного), потом со слюной в уголках губ, пытается оправдаться. :pipec:
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

Hendrix
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 541
Репутация: +7

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение Hendrix » 11 апр 2024, 14:19

s515la писал(а):потом со слюной в уголках губ, пытается оправдаться.

Ну ты, надеюсь, не растерялся? Показал, кто тут главный?

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 030
Репутация: +5

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение s515la » 11 апр 2024, 14:30

Hendrix писал(а):
s515la писал(а):потом со слюной в уголках губ, пытается оправдаться.

Ну ты, надеюсь, не растерялся? Показал, кто тут главный?

Зачем? Топливо не моё, пусть жгет... :cherep: .
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18088
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 560
Репутация: +95

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение megan » 11 апр 2024, 14:49

s515la писал(а):"Пассажир не указал номер подьезда" (с), смешнной аргумент

чего смешного? дальше читать не пробовал?
Majesti© писал(а):навигатор сервиса привез ее в самую распространенную точку заказа

стоит точка прибытия, она от куда знает навигатор эту точку выбрал или пассажир!

Majesti© писал(а):Горожанка рассказала

лучше бы она видео показала!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 030
Репутация: +5

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение s515la » 11 апр 2024, 16:31

megan, я прочитал абсолютно все.
Если мамзель, работает не первый понедельник в яндексе, должна знать погрешность навигатора от этой помойки по названию яндекс. Для проформы 50- 100метров...
Засим, сообщаю, позвонить пассажиру не западло вовсе.
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

v1161214
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 22:26

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 1 871
Репутация: 0

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение v1161214 » 11 апр 2024, 17:25

Наша полиция готова горы свернуть лишь бы ничего не делать. Как это знакомо, у нас была похожая ситуация, подавали заявление о поджоге, а в итоге полицейские нас пытались обвинить, якобы мы сами дом подожгли, хотя у нас не было страховки на дом. В нашей ситуации помог хороший адвокат, который бегал и подпинывал следаков, чтобы они работали.

MrTramp
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 495
Репутация: +1

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение MrTramp » 11 апр 2024, 17:33

Система позиционирования к Яндексу так-то отношения вообще не имеет, это будет либо GPS, либо Глонасс: сложности с определением местоположения в сложных условиях, влияние задержек сигнала и его отражений часто весьма велики. Это и приводит к тому, что сама система GPS никак не может дать точности, близкой к идеалу. Как следствие, не стоит верить данным программ, сообщающих о погрешности всего в 1, 5 или 10 метров. Это искусственное число, полученное не прямо по GPS, а за счет вспомогательных данных, и оно не всегда соответствует действительности. Даже 50 метров для мегаполиса является хорошим показателем.

Но вопрос же не в этом и конфликт связан с неадекватным поведением "синяка" который намахнул и решил почувствовать себя королем мира...
По поводу Яндекса, пока конфликт не разрешится, вряд ли они водилу разблокируют, им зачем разборки - проще промурыжить до вынесения итогового решения.
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18088
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 560
Репутация: +95

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение megan » 11 апр 2024, 19:43

s515la писал(а):Засим, сообщаю, позвонить пассажиру не западло вовсе.

всем не назвонишься, а тут конкретная точка была!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 087
Репутация: +126

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение Змейка » 12 апр 2024, 10:01

megan писал(а):
s515la писал(а):Засим, сообщаю, позвонить пассажиру не западло вовсе.

всем не назвонишься, а тут конкретная точка была!


я обычно сама звоню водителю, чтоб сориентировать если непонятно где я нахожусь, но вот аказия, они часто тупо не берут трубку, так как уже врубают ожидание :-D
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 030
Репутация: +5

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение s515la » 12 апр 2024, 11:38

Змейка писал(а):
megan писал(а):
s515la писал(а):Засим, сообщаю, позвонить пассажиру не западло вовсе.

всем не назвонишься, а тут конкретная точка была!


я обычно сама звоню водителю, чтоб сориентировать если непонятно где я нахожусь, но вот аказия, они часто тупо не берут трубку, так как уже врубают ожидание :-D

Я тоже звоню, особенно когда вижу, что Я-таксист, нарезает круги вокруг квартала...
И, как же приятно услышать в ответ, "да я уже все три шлагбаума ваших обьехал, а вас нет ни где" (с) 8-O . Отвечаю, в мой двор всего один шлагбаум, вьезд и выезд. В ответ набор букв из алфавита... :smeh: .
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 904
Репутация: +3

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение zzziper » 13 апр 2024, 22:49

опять мы слышим только мнение таксистки и это напоминает монолог , а хотелось бы и услышать вторую сторону конфликта , истина рождается только в диалоге
удачи на дорогах

raww
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Opel Astra)

Рейтинг: 5 672
Репутация: 0

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение raww » 14 апр 2024, 15:44

Змейка писал(а):так как уже врубают ожидание
Фиг знает как оно там у них врубается...давеча утром уезжал на такси, так оно подъехало когда уже минута ожидания натикала.

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение Sailor605 » 17 апр 2024, 18:35

s515la, пишешь в комментариях подъехать к точки подачи, и не надо никуда звонить. Проще простого.
P.S. вообще каждый второй такое ощущение что впадает в ступор при заказе машины. 24 год на дворе, а до сих пор человек не может додуматься вручную переставить этот флажок именно туда куда подъехать ( особенно когда точка стоит по середине дома, в котором с одной стороны подъезды, с другой магазины)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18088
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 560
Репутация: +95

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение megan » 17 апр 2024, 20:19

Sailor605 писал(а):а до сих пор человек не может додуматься вручную переставить этот флажок именно туда куда подъехать

додуматься то можно, вот только попасть не всегда, особенно когда телефон двоиться)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 030
Репутация: +5

Видео: Пассажир избил таксистку.

Сообщение s515la » 24 апр 2024, 09:22

Sailor605, прямо сегодня в 8:30, поставил точку, и написал в коментариях, по твоей рекомендации. дак нет же, "чебурек", приехал с помощью Алисы на противоположную сторону улицы... примерно метров 70 в стороне, "хоть кол на голове теши"!..
Я- таксист, дальше собственного носа ничего не видит и незнает!..
Еще вопрос, если ИИ, заведет его в яму с септиком, он поедет?!.. :pipec: .
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"